Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

08.11.2020 в 21:49, garry222 сказал:

@Heckss Климат-контроль - будет рабтать только на вертикалках (еще их называют тесла или у китайцев "tesla style"). Кнопки руля тоже будут работать, но перед установкой надо убедиться, что китайцы не завернули их на канбас-адаптер (в этом случае тоже работают но нельзя обучить на другие функции).

Я не понял на счёт климата. Как им управлять то? Мне не обязательно чтобы он сенсором управлялся. Меня и родная гантеля устраивает, просто ее убирать куда-то внутрь надо, а эти кнопки с магнитолой которые как работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://a.aliexpress.com/_AWKwAd на эту canbus надо будет брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss на ту что полным комплектом идет - скорее всего будет в комплекте. На ту что россыпью - надо узнавать. Вообще климат на этом гу идет в виде эмулятора, значит точно должен быть канбас. Без него не будет ни климата, ни конверса, ни ACC с ILL - у нас в колодке их нет, только с шины их брать

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать у продавца про канбас и заказывать наверное буду, потом расскажу как она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 не, я лучше комплектом, мне пару недель проще подождать, чем потом доказывать китайцам что не верблюд, тем более зная как они к лаоваям относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

https://a.aliexpress.com/_AWKwAd        Кто подскажет ?    На  дорестаил  вместо Blaupunkt nx установится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец написал, что там канбас встроенный идёт. Ещё написал, что таможенную пошлину он сам платит (сомнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garry222 сказал:

Вы не знаете, переходник на антенну понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Heckss сказал:

Китаец написал, что там канбас встроенный идёт. Ещё написал, что таможенную пошлину он сам платит (сомнительно).

Они большинство не в курсе, что алиэкспресс шлет данные на таможню. Думают, будут верить в то, что они на коробке напишут

1 минуту назад, Heckss сказал:

Вы не знаете, переходник на антенну понадобится?

Однозначно - да. Лучше одинарный ISO-Fakra, но можно и с питанием, но придется переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 22:42, garry222 сказал:

Можно и такой, но подключать к черной факре (белая остается висеть):

1.jpg.744c8adbd11dc7a685328f76073c9961.jpg

Вероятность брака у китайцев - высокая.

Такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss Да. 

Можно еще вот такую хрень прикупить: https://aliexpress.ru/item/4000386032058.html  Народ на ветке 4pda по Teyes - хвалит

Если взять переходник с питанием, то там питание на обе факры подается обычно - можно оторвать одну из центральных жил и поставить конденсатор в разрыв. Эту факру подключать к черной. Питание брать из жгута ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 10:25, garry222 сказал:

Они большинство не в курсе, что алиэкспресс шлет данные на таможню. Думают, будут верить в то, что они на коробке напишут

тут как раз возможны варианты.

у нас в РБ всё хуже с таможней, посылка уже от 20 евро таможится. весной и летом заказывал магнитолы себе в форда и жене в джетту, от разных продавцов. обе дороже 200 евро на тот момент. так вот ехали они хитро, по ТС вёз dpd, но из казахстана (трекалось на алишке и до казахов). причём бумажка dpd была оформлена как от физлица. так что они как-то "перекидывают" через границу в ТС, а дальше уже внутри ТС едет без таможни. так что обе посылки я не таможил и не доплачивал ничего.

не исключён вариант что по такой схеме и в РФ поедет. хотя у вас с таможней с али всё проще - перешёл по ссылке, карточкой заплатил и посылка поехала дальше и доставят на дом. у нас дурдом - платишь на почте, отстояв очередь, при получении посылки. а если не дай бог это не почта была, а какая курьерская служба - там вообще семь кругов ада будет. или сам катайся чёрт знает куда (обычно в аэропорт) за бумажками а потом на на оплату и потом обратно, либо месяц будешь переписываться пока за деньги тебе оформят удалённо бумаги и ты их оплатишь. в итоге посылка может месяц "растамаживаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 не, у нас все перевозки идут через таможенного брокера, обычно Unitrade. Они и уведомляют по Смс и выставляют счет, и платишь тоже им с небольшой наценкой. Проблем особых нет, но добавляется задержка неделя-полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garry222 сказал:

@hd2 не, у нас все перевозки идут через таможенного брокера, обычно Unitrade. Они и уведомляют по Смс и выставляют счет, и платишь тоже им с небольшой наценкой. Проблем особых нет, но добавляется задержка неделя-полторы

я про "схему" ввоза в ТС рассказал. как раз с алиэкспресса. ибо 99% посылок к нам тоже едет обычным путём с прохождением таможни в РБ как и положено. но вот именно магнитолы от двух разных продавцов (и производителей) ехали по одной и той же схеме в этом году - через казахов (и затем на екат-москву и далее в РБ) и без "явного" прохождения границы. так что не исключаю. такого варианта, что и в РФ могут поехать по аналогичному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про брокера сам знаю - через Питер (на сестру заказывал) коллектор с турбиной покупал летом себе. так оказалось что таможню у вас платить легко и просто даже не находясь в РФ. И с пересылкой потом сдэком из Питера в Минск оказалось всё равно дешевле ощутимо (и быстрее причём) чем напрямую в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 теоретически все может быть, но все посылки дороже 200 евро, что я заказывал с момента ввода новых правил - попали на таможню указанным способом. И в каждом из этих случаев тиаможня знала ценник без алишных скидок.

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

оказалось всё равно дешевле ощутимо (и быстрее причём) чем напрямую в РБ

знаю про вашу волшебную таможню - попадал на полный шмон на Песчатке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, garry222 сказал:

знаю про вашу волшебную таможню - попадал на полный шмон на Песчатке ))

это немного другая. у почтовой своя придурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/32893011444.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edocz02h

такая штука встанет в рестайл? с работой в Конверс - показывать на нем частоты пофиг, а вот управляться с руля - важно.

Мне "полномордовые" не нравятся тем, что придется отказаться от гантельного климата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonMSK Физически встанет. Только там по ссылке куча разных ГУ на разных китайских платформах, но с одинаковой мордой. 

Любой китай работает без проблем с кнопками руля мондео - главное перед установкой проверить, что пин remote+ из разъема авто заведен на пин Key1/SWC на ГУ, а не на канбас адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Предполагаю в "Автономии" ставить - думаю, что там я не первый с такой хреновиной.

думаю брать или K3 PX6 или K6 high - те что 4/64 

Или вот такую - с дисками, ибо их у меня вагон. BX2

https://aliexpress.ru/item/32770919757.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed1KRQDN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonMSK Ничего не могу сказать про PX6, а  K6 - это Topway платформа TS9, поэтому на нее скорее всего можно поставить платную прошивку Redmod.

Кнопки руля иногда китайцы заводят на канбас и установщики не будут это менять - в этом случае кнопки будут работать (при правильно выбранной модели авто в настройках), но их нельзя будет переобучить на другие функции.

Смысл в Автономии ставить овал? Там делов на пару часов, если опыта нет. Все пин-ту-пин. Только переходник нужен для радио, выше обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю как её снять самому.

Ну и камеру сверлить итд самому тоже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonMSK снимается все легко, главное не поцарапать. Вот ссылки:

Камеру можно взять в подсветку номера, там вся стекляшка меняется, сверлить ничего не надо. Разве что с протяжкой провода через весь салон могут быть сложности. И запитать камеру надо правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...