Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло пахнет бензином


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите пожалуйста, должно ли масло пахнуть бензином, достаёшь щуп нюхаешь пахнет,  откручиваешь крышку заливной горловины пахнет, причём довольно таки сильно. Что делать,  куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Sanek90 сказал:

Парни подскажите пожалуйста, должно ли масло пахнуть бензином, достаёшь щуп нюхаешь пахнет,  откручиваешь крышку заливной горловины пахнет, причём довольно таки сильно. Что делать,  куда копать?

ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген2115 сказал:

ТНВД

А что у тебя ТНДВ бензин качает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос должен  стрекотать, или тихо работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sanek90 сказал:

Да

И что это за машина у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanek90 сказал:

А насос должен  стрекотать, или тихо работать?

стрекотать должен, бензин не должен в масло сбрасывать

короче - меняй тнвд и не парься, это болячка экобустов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

стрекотать должен, бензин не должен в масло сбрасывать

короче - меняй тнвд и не парься, это болячка экобустов

То есть если я правильно понимаю,  то на машине стоит два насоса, один в баке который выбивает мне ошибку P2636 и P2178, вердикт под замену. И насос под капотом который травит бенз в масло, вердикт тоже под замену.  А каким образом он бенз в масло травит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу,  двигатель прогрет, селектор на паркинг расход топлива показывает от 0.3 до 0.5 прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sanek90 сказал:

То есть если я правильно понимаю,  то на машине стоит два насоса, один в баке который выбивает мне ошибку P2636 и P2178, вердикт под замену.

кто сказал что это ошибки по первому насосу ??? там про первый насос ни слова

 

41 минуту назад, Sanek90 сказал:

 И насос под капотом который травит бенз в масло, вердикт тоже под замену.  А каким образом он бенз в масло травит?

очень просто он травит

насос там как поршень - сверху поршня бензин, снизу толкатель в виде кулачка на распредвале

износ уплотнения на поршне и бензин начинает протекать вниз к распреду

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sanek90 сказал:

На холостом ходу,  двигатель прогрет, селектор на паркинг расход топлива показывает от 0.3 до 0.5 прыгает

врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

врет

А сколько должен показывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sanek90 сказал:

А сколько должен показывать 

0,7-0,8

а врет он потому что на холостых значительная часть бензина поступает из масла по системе вентиляции картера, в результате вклад форсунок снижается и регистрируются такие маленькие значения

об этом же говорит ошибка богатой смеси на хх

P2178 - System Too Rich Off Idle (Bank 1),

объясняю откуда берется эта ошибка, система не может уменьшить подачу топлива по форсункам больше чем на 25 %, но обогащение происходит за счет паров бензина, причем этих паров так много что даже при минимуме подачи по форсункам смесь все равно обогащенная, что и регистрируется ошибкой 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на холостом ходу менее 0,7 л и масло пахнет бензином - умер ТНВД 100%.
Еще может быть высокий уровень масла из-за того, что в него бензин льется.
Еще могут быть ошибки по муфтам P000A, P000B из-за слишком жидкого масла.
Я бы вообще не стал ездить на таком масле - запорешь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Поменял я сегодня ТНВД и масло.  ТНВД  бош , масло кастрол магнатек 5w20, подключили комп, ошибок аж 9 штук по мимо Р2178 и Р2636 были ещё Р000А и Р000Би чего-то ещё не помню,  сбросили все ошибки,  уехал. Проехал около 30 км по городу особо не разгонишся,  глушил заводил, ошибки не загорелись, по ощущениям вроде резвее, расход топлива на холостом ходу на прогрессом двигателе в режиме паркинг показывает 0.7-0.9. Запах бензина в масле чуть чуть есть, надеюсь если все хорошо при следующей замене уйдёт.

Всем спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 15:39, Sanek90 сказал:

Всем привет.  Поменял я сегодня ТНВД и масло.  ТНВД  бош , масло кастрол магнатек 5w20, подключили комп, ошибок аж 9 штук по мимо Р2178 и Р2636 были ещё Р000А и Р000Би чего-то ещё не помню,  сбросили все ошибки,  уехал. Проехал около 30 км по городу особо не разгонишся,  глушил заводил, ошибки не загорелись, по ощущениям вроде резвее, расход топлива на холостом ходу на прогрессом двигателе в режиме паркинг показывает 0.7-0.9. Запах бензина в масле чуть чуть есть, надеюсь если все хорошо при следующей замене уйдёт.

Всем спасибо за совет)

Оно в любом случае будет немного пахнуть бензином , это норма для непосредственного впрыска , а вот когда поднимается уровень масла и конкретно пахнет , то это уже ТНВД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну вот опять чек. На утро завожу машину чек не горит, вышел из машины покурить, сажусь обратно и вот те на горит чек. Сегодня заехал на сто и вот итог. 

20210319_135150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanek90 тут прям целый букет. После удаления какие опять вылезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген2115 сказал:

@Sanek90 тут прям целый букет. После удаления какие опять вылезли?

Р0949 не удаляется,  после удаления чек загорелся не сразу, так что пока не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть ли какие то изменения?

Масло сильно пахнет бензином после замены масла,старое тоже пахло.Средний расход снизился до 10.3,обычно 10.7. Ошибки пойду сегодня читать. Не хочется после замены ТНВД увидеть что проблема не устранена. В интернетах там всяких написано что могут быть форсунки,клапана из-за вала, ТНВД и износ /закоксовка поршней/колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2021 в 20:53, Sanek90 сказал:

Р0949 не удаляется,  после удаления чек загорелся не сразу, так что пока не знаю. 

Добрый день, Александр. Есть какие-либо новые вводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масло не пахнет, ну может чуть чуть. Уровень масла в норме. Но с тягой что-то не то. В общем тяга стала на мой взгляд лучше, но, появились провалы. Едешь, тянет все норм, потом нужно ускориться, жмёшь на газ а машина не едет. Короче не понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...