Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя duratek 2.5 на тот же самый


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, восстанавливаю авто, двигатель в слабом состоянии, стреляют клапаны, перенасыщеная смесь, троит. На данный момент сменил проводку, хочу сменить двигатель чтобы с ним не панькаться и быстрее сделать, благо финансы позволяют.
Вопрос: есть ли моменты с заменой двигателя (например у меня mk1, если взять с mk2 подойдут ли мозги и тд). На сколько это сложно сделать самому?
Благодарю коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, vlcontour сказал:

Приветствую, восстанавливаю авто, двигатель в слабом состоянии, стреляют клапаны, перенасыщеная смесь, троит. На данный момент сменил проводку, хочу сменить двигатель чтобы с ним не панькаться и быстрее сделать, благо финансы позволяют.
Вопрос: есть ли моменты с заменой двигателя (например у меня mk1, если взять с mk2 подойдут ли мозги и тд). На сколько это сложно сделать самому?
Благодарю коллектив.

что за  фигня матор какой то не понятный   не рабочий это не показатель,  все проверяется по проверки компресиии и пневмотестрером

смесь богатая клапана стреляют   жесть.  это в частности  не показатель  ну и проблемы в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla Мотор Ford Duratek 2.5 170 лошадиных сил, код SEA. Компрессия ~8.7, пардон, не указал. Поменял датчик коленвала, ситуация не изменилась, поставил новые свечные провода Bosch, работать стала лучше (2й цилиндр ожил). С бензонасосом всё ок. Работает когда как, бывает и все подрубает вск цилиндры (не на долго), а бывает и на одном едет. Сейчас заменил электрику, авто заводится, но из-за того что воздушный фильтр не поставил - глохнет (подозреваю брак воздуха). Желания заниматься нету, хочу взять двигатель на разборке и всё поставить. Ваше мнение?

Изменено пользователем vlcontour
Уточнение деталей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vlcontour сказал:

@visla Мотор Ford Duratek 2.5 170 лошадиных сил, код SEA. Компрессия ~8.7, пардон, не указал. Поменял датчик коленвала, ситуация не изменилась, поставил новые свечные провода Bosch, работать стала лучше (2й цилиндр ожил). С бензонасосом всё ок. Работает когда как, бывает и все подрубает вск цилиндры (не на долго), а бывает и на одном едет. Сейчас заменил электрику, авто заводится, но из-за того что воздушный фильтр не поставил - глохнет (подозреваю брак воздуха). Желания заниматься нету, хочу взять двигатель на разборке и всё поставить. Ваше мнение?

не зная что как работает. даже компрессию померять как положено,  тебе замена матора не поможет

 

мой тебе совет продай купи с рабочую машину чем так будеш парься с другим матором оно тебе нужНо?  денег уйдет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продает 2.5 с фм2 1997.

После аварии, сорвало опоры кпп, но движок не пострадал.

Если что, пиши. 

А вообще, все можно починить. 

Проверить метки, датчики, воздух и все станет понятно.

Висла фигни не скажет. Денег точно уйдет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...