Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Форд Мондео 4 2.0, бензин. При простое два дня садится наглухо аккумулятор. Заменил на новый, кальциевый, на 74 Ah. Опять через два дня почти полностью высадило. При выключенном зажигании в подкапотном блоке предохранителей щёлкает реле R2, через короткие промежутки, и идёт утечка 2-4 ампера. Купил уже с установленной, не родной, магнитолой. Стоит сигнализация Старлайн, но пульта - брелка нет, предыдущий хозяин потерял(кстати, а можно купить пульт отдельно и прописать) Были уже установлены ПТФ, которые при запуске сразу включаются, выключить нельзя. Я ставил, только, новый звуковой сигнал старый сдох. Подскажите, кто знает, у кого было.

Изменено пользователем Сергей Дем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


58 минут назад, Сергей Дем сказал:

Здравствуйте. У меня Форд Мондео 4 2.0, бензин. При простое два дня садится наглухо аккумулятор. Заменил на новый, кальциевый, на 74 Ah. Опять через два дня почти полностью высадило. При выключенном зажигании в подкапотном блоке предохранителей щёлкает реле R2, через короткие промежутки, и идёт утечка 2-4 ампера. Купил уже с установленной, не родной, магнитолой. Стоит сигнализация Старлайн, но пульта - брелка нет, предыдущий хозяин потерял(кстати, а можно купить пульт отдельно и прописать) Были уже установлены ПТФ, которые при запуске сразу включаются, выключить нельзя. Я ставил, только, новый звуковой сигнал старый сдох. Подскажите, кто знает, у кого было.

эта релюха на дизеле и бензине управляется и включается непосредственно РСМом, т.е если она щелкает, то это ее заставляют делать сами моторные мозги

и при этом она подает основное питание на этот РСМ и несколько его датчиков 

в этой ситуации примите мои соболезнования, дефект тяжелый - лет пять тому назад я неделю потратил на этот косяк, к счастью помню что вылечил, к сожалению уже забыл как  :lol:

чтобы вспомнить мне нужна живая машина и пару часов экспериментов с ней

а пока советую на ночь снимать клемму с батарейки. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

эта релюха на дизеле и бензине управляется и включается непосредственно РСМом, т.е если она щелкает, то это ее заставляют делать сами моторные мозги

и при этом она подает основное питание на этот РСМ и несколько его датчиков 

в этой ситуации примите мои соболезнования, дефект тяжелый - лет пять тому назад я неделю потратил на этот косяк, к счастью помню что вылечил, к сожалению уже забыл как  :lol:

чтобы вспомнить мне нужна живая машина и пару часов экспериментов с ней

а пока советую на ночь снимать клемму с батарейки. :cry:

Хоть примерно подскажите, с чего начинать : сигналка, магнитола? А может неправильно подключил звуковой сигнал? Но на сигналку брелка нет и я, соответственно, её не включаю. 

Изменено пользователем Сергей Дем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Дем сказал:

Хоть примерно подскажите, с чего начинать : сигналка, магнитола? А может неправильно подключил звуковой сигнал? Но на сигналку брелка нет и я, соответственно, её не включаю. 

Где-то было ,что и магнитола жрет перепайкой лечат,но это штатная,на Ютубе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Дем сказал:

Хоть примерно подскажите, с чего начинать : сигналка, магнитола? А может неправильно подключил звуковой сигнал? Но на сигналку брелка нет и я, соответственно, её не включаю. 

гуделка исключается

балалайка бывает, но это не твой случай, она тихонечко жрет энергию и никакими релюшками не щелкает

сигналка вполне возможно, то что ты ее не включаешь ничего не значит, если она подключена к машине то могла сама запросто глюкануть

 

припоминаю что вся эта радость связана с бодимодулем под бардачком

у тебя запуск с кнопки ? и вообще - разве трудно написать год машины, тип коробки, там различаются схемы запуска\остановки мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2008,год 2-а литра, механика, запуск с ключа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 18:45, strannikk сказал:

гуделка исключается

балалайка бывает, но это не твой случай, она тихонечко жрет энергию и никакими релюшками не щелкает

сигналка вполне возможно, то что ты ее не включаешь ничего не значит, если она подключена к машине то могла сама запросто глюкануть

 

припоминаю что вся эта радость связана с бодимодулем под бардачком

у тебя запуск с кнопки ? и вообще - разве трудно написать год машины, тип коробки, там различаются схемы запуска\остановки мотора

27.10.2020 в 18:45, strannikk сказал:

гуделка исключается

балалайка бывает, но это не твой случай, она тихонечко жрет энергию и никакими релюшками не щелкает

сигналка вполне возможно, то что ты ее не включаешь ничего не значит, если она подключена к машине то могла сама запросто глюкануть

 

припоминаю что вся эта радость связана с бодимодулем под бардачком

у тебя запуск с кнопки ? и вообще - разве трудно написать год машины, тип коробки, там различаются схемы запуска\остановки мотора

Сергей Дем   

 

Опубликовано: 1 минута назад

У меня 2008,год 2-а литра, механика, запуск с ключа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 27.10.2020 в 19:45, strannikk сказал:

гуделка исключается

балалайка бывает, но это не твой случай, она тихонечко жрет энергию и никакими релюшками не щелкает

сигналка вполне возможно, то что ты ее не включаешь ничего не значит, если она подключена к машине то могла сама запросто глюкануть

 

припоминаю что вся эта радость связана с бодимодулем под бардачком

у тебя запуск с кнопки ? и вообще - разве трудно написать год машины, тип коробки, там различаются схемы запуска\остановки мотора

А что такое "бодимодуль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 13:29, Посторонний сказал:

А что такое "бодимодуль"?

ВСМИ блок управления кузовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...