Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. А кто-нибудь ставил себе нечто подобное производства Республики Польша: Centra Futura CA602 на 60 А/ч? Мне сказали, что это то же самый Exide. Я правда не знаю с серебром он или с кальцием. И вообще - существенное ли влияние на производительность аккума оказывает наличие драгметаллов в нём? Пусковая мощность растёт - да. Это в смысле - если я на мондео свой поставлю обыкновенный аккум, не повредит ли он генератору или мозгам?

По Центре: вроде как офигенно мощный: 60 А/ч, 600 А, и по высоте 175 мм... И стоит 90$. А не 120, как Варта или Вош.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО и КМК. норма гены вроде как 14,7 - 14,8. У тебя идет перезаряд 16 В. АКБ может кипеть и умирать. Возможно барахлит реле-регулятор на гене.

 

Если я не прав, то пусть гуру поправять. Не обижусь )))

Тестер сильно врет - перемерил у ремонтников.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Центре: вроде как офигенно мощный: 60 А/ч, 600 А, и по высоте 175 мм... И стоит 90$. А не 120, как Варта или Вош.

Заранее спасибо.

 

Специалистов по акб думаю сейчас мало. Тот же варта/бош также сейчас где только не делают.

Но мое мнение, можно переплатить (у меня varta) если уже протестили люди, именно на варту нет нареканий - и я тоже не пожалел.

И у нас кстати exide стоит $100 - т.е. к чему экономия 300р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что вот в последнее время на форумах появилось куча собщений, мол Варта испортилась... И у всех вроде как зимой исдыхает полностью и всё там. Срок службы, короче, мал. Редко конечно кто будет писать, когда всё зашибись. Если кто обладает статистическими данными о качестве раоты варты какой-либо страны изготовления, подскажите - откуда лучше взять. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что вот в последнее время на форумах появилось куча собщений, мол Варта испортилась... И у всех вроде как зимой исдыхает полностью и всё там. Срок службы, короче, мал. Редко конечно кто будет писать, когда всё зашибись. Если кто обладает статистическими данными о качестве раоты варты какой-либо страны изготовления, подскажите - откуда лучше взять. Заранее спасибо.

Если учесть, что оригинал стоит почти в 2 раза больше, то и срок службы закладывай 3-4 г., а не 6 как родной.

Бери любой по деньгам, статистикой будешь долго заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер АКБ, хотя я сам его убил, пуско-зарядное это вещь, но больш не хочу им пользоваться)))))долго думал, смотрел что купить, остановился на BAREN POLAR PLUS 75AH 730А размер 278x175x175. Пока доволен, гарантия 2 года, да и наговорили мне многие люди что эти акуммы огонь.....ну посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоял АКБ - VARTA 60AH 540A, не родной, ровненько два года открутил, зимой в морозы с помощью пуско-зарядного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такая варта у меня тоже два года отходила а на третью пол зимы носил её домой на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такая варта у меня тоже два года отходила а на третью пол зимы носил её домой на ночь.

Был тоже печальный опыт с ВАРТОЙ давно и МУТЛУ, поэтому выбрал БОШ - посмотрим сколько он протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже печальный опыт с ВАРТОЙ давно, поэтому выбрал БОШ - посмотрим сколько он протянет.

Они сейчас на одном заводе лепятся :rolleyes: Поэтому главное пробить дату изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас на одном заводе лепятся :rolleyes: Поэтому главное пробить дату изготовления.

В мае 12-го года поставил БОШ сильвер 60 Ач. В начале зимы подзарядил. В январе улетел в отпуск. Машина 9 суток стояла на стоянке в Домодедово. По возвращении завелась с первого раза без пускача. Морозы были 15-20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас на одном заводе лепятся :rolleyes: Поэтому главное пробить дату изготовления.

Позняк метаться уже купил, что было. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позняк метаться уже купил, что было.

 

 

Да успокойся, пока новый, пару лет работать ровненько будет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на родном аккуме дата изготовления 03.04 !!!!!!!!! то есть вместе с машиной с конвеера сошел, эту зиму пережил без каких-либо проблем,морозы и по 30 градусов были!!! но планирую замену генератора и поэтому придется заменить аккум,да и хватит уже наверно 9 лет-то крутить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хватит уже наверно 9 лет-то крутить))))

долгожитель однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулиться суточный пробег , магнитола, если стоит штатная при включении попросит пин-код, и придется обучить стеклоподъемник для закрытия одним нажатием. И все.

на некоторых машинах есть порядок снятия акомулятора чтоб не глюкнули мозги, подскажите на наших тупо скидываем клемы в должном порядке и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на наших тупо скидываем клемы в должном порядке и все

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил exide premium 80-ку, но не знаю что там за технология: простой, кальциево-серебряный.

Варт, как выше рекомендовали у нас сегодня не нашел.

Кто-нибудь такие аккумы (exide) пользовал на наших авто? Как они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exide нормальная фирма,вроде как американская,а производство в польше,сам хочу такой брать,но предлагают гелевый,кто что думает? брать или все таки обычный лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Озаботился я сегодня аккумулятором. Купил Bosch S4 60 Ah. Сделан тоже вроде как по серебряно-кальциевой технологии. В общем поставил, запустил тест приборки и стал наблюдать за напругой. Без запуска двигателя напруга батареи была 12,7В. Запустил мотор - через пару секунд значение установилось в 13,7В и прыгает очень быстро +/- 1В. При включении ближнего света падает до 13,1В, а при включении вообще всего (магнитола, вся светотехника включая лампочки в козырьках и бардачке, климат, обогрев заднего стекла и зеркал) падает до 12,8-12,9В. При повышении оборотов вплоть до 3000 ничего не меняется, только этот +/- 1В скачет не так быстро. Самое интересное, что при очередном запуске (машина постояла минут 5) при незаведённом двигателе напряжение было по приборке 13,0В; завёл - напруга стала 14,3В (при тех же манипуляциях ниже 13,3В напряжение не падало), потом снова 13,6В. ??? Это что - настолько интеллектуальная зарядка или чего-то глючит? Не хочется ухандохать новый аккум. Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а у Вас телефон не андроид случайно....

...или может быть стоило про АКБ чего-нибудь погуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть такое... Андроид у меня. Даже ели бы был iOS, всё-равно написал бы вопрос )))

Неделю читал я про эти аккумы. Кто-то доволен и у них 4 зиму маслает, у кого-то через год вздувается, кто-то озабочен тем, чтобы купить Вош именно германского производства (у меня штрих код на 40 начинается - вроде Германия). Нагрузочной вилкой мастерюга при мне проверял (током 200А), так напряжение ниже 10,9В не падало секунд 5 точно. Собственно, на форумах чаще встретишь отрицательные отзывы и комменты, основанные на проблемах владельцев (см. 2 поста выше). Редко, кто будет тратить время на писанину, когда у него всё зашибись.

Я знаю (по этой же теме) значения напряжения зарядки АКБ при разных режимах. Смысл вопроса был в том, что мне не понятно, почему всё происходит через раз. После одного запуска - зарядка в норме, после другого - то же самое, только везде отнять 0,8В. И снова - не угадаешь...

Ой! Забыл добавить: со старым аккумом была та же фигня. И лет ему (оригиналу на 44Ач) было уже 6. Поэтому и решил поменять. Как-то так...

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте все клеммы гена-акб.

И заметьте напряжение Цшкой непосредственно на АКБ и гене сначало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не в эту тему, но вопрос был задан здесь. Если чего не так, перенесите, пожалуйста...

Значиццо так. Вот какие значения получил:

Измерял на клеммах АКБ и по приборке (когда ехал).

1. Ключ в положение "2", мотор не заведён: 12,4 В.

2. Холостой ход без нагрузки: (14,1-14,3) В.

3. п.2 + габариты: (14,1-14,3) В.

4. п.3 + ближний: (13,7-13,8) В.

5. п.4 + дальний: (13,6-13,7) В.

6. п.5 + противот. перед.: (13,5-13,6) В.

7. п.6 + противот. зад.: (13,5-13,6) В.

8. п.7 + аварийка: (13,5-13,6) В.

9. п.8 + обогрев стекла и зеркал: (13,5-13,6) В.

10. п.9 + внутрисалонное освещение (включая бардачок): (13,4-13,8)!!! ... с этого пункта цифры стали прыгать как бешеные и диапазон расширился (насколько глаз позволяет словить).

11. п.10 + магнитола: (13,4-13,8) В.

12. п.11 + климатконтроль: (13,2-13,9) В.

Закрыл капот, сел, выключил абсолютно всё и поехал. По приборке напруга прыгала (13,9-14,2) В. Проехал 11 км. Остановился - на приборке ПОЧТИ устаканилась цифра 13,8 В. Глушу машину, открываю капот, мультиметр на клеммы - напруга аккума 12,7 В, завожу, мультиметр на клеммы - напруга (13,3-13,4) В. ???!!! Глушу. Полчаса чистил велик, завёл - напруга на клеммах аккума (14,2-14,3) В. Это правильно?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не в эту тему, но вопрос был задан здесь. Если чего не так, перенесите, пожалуйста...

Значиццо так. Вот какие значения получил:

Измерял на клеммах АКБ и по приборке (когда ехал).

1. Ключ в положение "2", мотор не заведён: 12,4 В.

2. Холостой ход без нагрузки: (14,1-14,3) В.

3. п.2 + габариты: (14,1-14,3) В.

4. п.3 + ближний: (13,7-13,8) В.

5. п.4 + дальний: (13,6-13,7) В.

6. п.5 + противот. перед.: (13,5-13,6) В.

7. п.6 + противот. зад.: (13,5-13,6) В.

8. п.7 + аварийка: (13,5-13,6) В.

9. п.8 + обогрев стекла и зеркал: (13,5-13,6) В.

10. п.9 + внутрисалонное освещение (включая бардачок): (13,4-13,8)!!! ... с этого пункта цифры стали прыгать как бешеные и диапазон расширился (насколько глаз позволяет словить).

11. п.10 + магнитола: (13,4-13,8) В.

12. п.11 + климатконтроль: (13,2-13,9) В.

Закрыл капот, сел, выключил абсолютно всё и поехал. По приборке напруга прыгала (13,9-14,2) В. Проехал 11 км. Остановился - на приборке ПОЧТИ устаканилась цифра 13,8 В. Глушу машину, открываю капот, мультиметр на клеммы - напруга аккума 12,7 В, завожу, мультиметр на клеммы - напруга (13,3-13,4) В. ???!!! Глушу. Полчаса чистил велик, завёл - напруга на клеммах аккума (14,2-14,3) В. Это правильно?

Нормально абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...