Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перегревается двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Владею Ford mondeo 4 рестайлинг, 2012г. мотор 2.3.

Начну сначала, купил его дней 15 назад, поехал по городу в пробке, через приблизительно час толкучки лопнул расширительный бачок.Чтож заменили бачок в гаражах, залили антифриз(не оригинал), начили проверять и выяснили, что не включаются вентиляторы совсем. Чтож там помочь не могут, пришлось ехать до оф. дилера. Там был вердикт - неисправен блок управления вентилятором, заменили на неоригинальный китайский за 4 тысячи. Вентилятор стал крутить. Через 2 дня поехал опять и встрял в пробку, через 15 минут по жаре 30 градусов, начала реско расти температура двигателя- стрелка приблизилась к 120 градусам, сразу встал на обочине в тени, вентиляторы сработали, но не на полную мощность мощность, постоял с включённым мотором минут 10, потом заглушил. Вентиляторы начали работать прерывисто, на 2 секунды включится и выключится на 10 и так 3 минуты. Потом все. Постоял 40 мин и двинул в сервис проверить электрику. Подключили компьютер - ошибок нет. Вентилятор работает нормально, включает режимы в соответствии с температурой. Посоветовали заменить антифриз. Но что-то нет уверенности в этом. Может термостат? Может у кого было подобное? Не знаю куда и думать. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Владимир7745 сказал:

Посоветовали заменить антифриз. Но что-то нет уверенности в этом. Может термостат? Может у кого было подобное? Не знаю куда и думать. Заранее спасибо! 

для начала радиаторы снаружи вымой, особенно пространство между кондейным и основным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VadosBandos сказал:

Сфотографируй антифриз) Интересно, что льёшь

не все ли равно ?

летом можно и воду залить и должно работать

изза марки антифриза перегрев никак не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется китайский блок моросит. Греется и глючит. Живет сам по себе.

Марка антифриза не столь важна. Грязные радиаторы возможно, но вентилятор бы мотлотил как сумашедший без перерыва. А тут дерготня непонятная. По разборкам пошукать надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой радиаторы, лучше со снятием. Дороже,сложнее ,но будешь сам знать что там всё хорошо. Дальше останутся по сути 2 возможные неисправности. Блок управления вентиляторами или щетки на двигателе вентилятора. В неисправность термостата или проводки не очень верю. Кстати если печку на максимум включить, сильно горячий дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

Изза марки антифриза перегрев никак не будет

Да не, знаю несколько марок, которые кипят при 90 градусах) А это нот гуд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду чистить радиатор вентилятора, забит на глухо. Основной чистый. Проводку и термостат проверяли- в норме. Марку антифриза позже скину, но думаю проблема не в нем. Вчера ездил без включённого кондиционера - температура была в норме, но и пробок не было как таковых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В итоге заменил радиатор кондиционера + почистил межкондейное пространство.

Проблема ушла.

Изменено пользователем Владимир7745
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...