Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибки U0184 и U0074 после изменения конфигурации в BCM


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Поставил я себе наконец то кнопки круиз-контроля и прописал их через ELMconfig. Также внес другие изменения в конфигурацию; изменил размер передних тормозных дисков на 16,5" (стоят тормоза 336мм), размер шин на 235/4518 (стоял 235/40/18) и также изменил диаметр окружности шины на 2045. Заодно еще и почистил датчик климата в подрулевом кожухе. Изменения в конфигурацию записались, но после этого Блау и климат стали жить своей жизнью — включаются и выключаются сами по себе в абсолютно любой момент времени. При заведенном ДВС Блау пишет что выключиться через час, т.к. ДВС типа не заведен… Климат включен всегда, не смотря на надпись "Кондиционер выкл.", дует всегда только вверх на лобовое.
Висят ошибки по IPC U0184-Потеря связи с радио и U0074-Шина передачи данных В модуля управления выключена. Притом U0184 висит постоянно, а U0074 то есть то нет. Пробовал отключать шлейф кнопок на руле — не помогает; залил изначальную конфигурацию что была с завода — не помогает. Вчера пробовали конфигурацию через UCDS - собственно все тоже самое. Магнитола не выходит на связь, модуль не опрашивается…
До этого уже не раз менял конфигурацию и никогда проблем не было. В этот раз, когда прописывал круиз, были проблемы со связью с диагностическим адаптером, но в момент записи конфигурации сбоев связи не было.

Снимал и разбирал Конверс - пропаял разъем, хотя он был норм - ничего не помогает.

Кто-нибудь сталкивался с похожим? Блау всё, лег?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...