Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не экономьте на КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Вот такое, типично городское ДТП.

 

Вышло около 240 тысяч.

Сделали за два месяца, самая "длинная" позиция - датчик давления шины, ставили уже после окончания кузовного ремонта.

 

Берегите себя и не экономьте на КАСКО.

post-80761-0-74580000-1513582226_thumb.jpg

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть спецификация закупки з/ч, тоже выложи плизз. Многим интересно будет.

 

 

И тему я потом подклею в общую с ДТП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть спецификация закупки з/ч, тоже выложи плизз. Многим интересно будет.

 

 

И тему я потом подклею в общую с ДТП.

 

 

Уже ближе к вечеру. Не с собой.

Самое дорогое фара. 74 тысячи.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 64 дилер ее привез, Андрюхе Шкоднику за 83 вроде... Что ж как цены-то мотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 64 дилер ее привез, Андрюхе Шкоднику за 83 вроде... Что ж как цены-то мотает

Гы, мне за 52 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 64 дилер ее привез, Андрюхе Шкоднику за 83 вроде... Что ж как цены-то мотает

В своё время мне тоже за 65 менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое, типично городское ДТП.

 

Вышло около 240 тысяч.

Сделали за два месяца, самая "длинная" позиция - датчик давления шины, ставили уже после окончания кузовного ремонта.

 

Берегите себя и не экономьте на КАСКО.

Примерно тоже самое было прошлой осенью и у меня, даже сторона та же, поворачивал под стрелку, а лихой таксист решил успеть проскочить передо мной, не успел. в итоге страховая, была Россгосстрах попала на ~ 220 т.р. под замену  было около 80 деталей, включая бампер, крыло и даже капот :( машинку через неделю забрали в Рольф на Ярославке, полтора месяца или даже чуть больше был на своих двоих, детали под заказ шли иногда по 10-12 дней :(  слава богу все собрали как надо, вот уже год прошел, ничего не шумит и не отваливается. Огорчили конечно сроки ремонта, но это уже косяк дилера, страховая сработала на отлично, в короткие сроки отправила на ремонт, еще и вернули франшизу, потому что виновным был второй водитель.

 

p.s. Только это нисколько не реклама росгостраху, у жены на киа рио во дворе снесли зеркало, съездили, оценили ущерб, нам было сказано что сейчас в сервисах нет свободных мест, поэтому ремонт можно ожидать еще месяц, есть альтернатива - выплата денежными средствами на карту. в итоге через неделю нам на карту упало 1800 рублей !!! 1800 Карл! на новое зеркало с обогревом и поворотником..( оспаривать не было времени и желания. Само зеркало с работой обошлось в 7500 + - 

 

Поэтому на каско вещь полезная, но ситуации бывают разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. 

Сам жду запчастей.

Только у меня собакин под колёса бросился. 

внешне - треснут бампер со стороны водителя, решётка воздухозаборника внизу в труху и парки внутрь бампера вылетели.

По факту после дефектовки- помимо этого, РАДИАТОРЫ слетели с нижних креплений и болтаются и обнаружена трещина на фаре (хотя, сам искал - не нашёл). Предварительная стоимость удовольствия - порядка 200 тыр.

То ли собакин железобетонный, то ли форд картонный :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у форда еще задача пешеходов экономить, поэтому он деформируется сам. Иначе будут деформироваться пешеходы до непотребного состояния.

Опять же - если делать в толковом гаражном сервисе - можно в разы сэкономить от сметы, не меняя детали целиком. Речь не о созидании запчастей из говна и палок, а о банальном здравом смысле. Например оторванное крепежное ухо у бампера прекрасно паяется и даже вылепливается без образца и после сборки не влияет ни на что. крышку багажника, имеющую залом по ребру жесткости по всем методикам объявляли под замену. Жестянщики выровняли ее гидроногой за 1000 руб и идеально выставили зазоры. Залом на внутренней стороне естественно остался, и я даже мог его при желании почти сразу найти))) 

Как итог - подбивали меня без КАСКО в опу на предыдущем Мондео. Страховая по ОСАГО насчитала 27000 руб с учетом УТС за авто 1,5 года, фактически авто я отремонтировал за 17000, оставив все детали, включая разбитый пополам парктроник (спаяли). По суду с независимой экспертизы (без накруток) было взыскано еще 96000 руб.

Больше в аварии за 6 лет не попадал.  КСАСКО за этот период вышло бы с совершенно другой математикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, сбивал лису без осаги. Бампер, решетки радиатора, заслонки - все спаяли. Ремонт встал примерно в 10к с работой и покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы - это святое :) но свернутые с креплений 3 радиатора - это как-то перебор :) Хотя, разумеется, соглашусь, что "в гаражах" ремонт был бы тысяч 10. Тем более что течи радиаторов нет. Ну разве что фара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня знакомая дама - зам в крупной Краснодарской страховой. Так она мне сказала, что сейчас не меньше 30% автомобилистов ездит без ОСАГО, ибо денег нет. А вы "не экономьте на КАСКО"  :good:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы "не экономьте на КАСКО"

Вот в этом случае КАСКО (когда виновник без ОСАГО) решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая дама - зам в крупной Краснодарской страховой. Так она мне сказала, что сейчас не меньше 30% автомобилистов ездит без ОСАГО, ибо денег нет. А вы "не экономьте на КАСКО" :good::rolleyes:

а еще нет денег на обслугу, лампочки и пр. А зачем тогда машину брать если не выполнять требования.

И еще добавить парковки нет. Хотя кто обещал при покупке авто.

Пысы. Каско беру всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял каско с франшизой 30к, а мне какое-чмо разодрало заднюю дверь во дворе и скрылось. Камер в этом месте конечно нет. А дверь реально поменять по каско , если вмятины не очень большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp,

Надо поискать счет. Мне из-за небольшой вмятины на двери дилер поменял дверь целиком. И то ли вся цена за дверь с окраской и заменой была 35 тыр, то ли дверь стоила 35 тыр. Но ждал я ее полтора месяца. Тебе с такой франшизой наверное смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp,

Надо поискать счет. Мне из-за небольшой вмятины на двери дилер поменял дверь целиком. И то ли вся цена за дверь с окраской и заменой была 35 тыр, то ли дверь стоила 35 тыр. Но ждал я ее полтора месяца. Тебе с такой франшизой наверное смысла нет.

 

Там еще очень маленькая часть крыла поцарапана, ее тоже красить. Дилеры называют ценик под 30. Лучше дверь поменять наверное, не хочу много шпатлевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу много шпатлевки

Споттером не вытянется? Тут ведь вопрос в терпении и умении мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет острых углов на вмятине, т.е. просто допустим пластиковым бампером прошлись по вашей двери, то 100% вытянут даже без всякой шпатлевки. Уложитесь тысяч в 15 за всё с покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем у ОД чинится?  :russian_roulette: За свой счет то...

и фару с Польши можно от 15 тр притащить  :) их там попой ешь

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие конторы в москве кроме дилеров могут нормально покрасить дверь и крыло? Дилер хочет 15т за деталь, что довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конторы в москве кроме дилеров могут нормально покрасить дверь и крыло? Дилер хочет 15т за деталь, что довольно много.

Хорошо красят сеть "автототем". Но думаю цена будет не меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие конторы в москве кроме дилеров могут нормально покрасить дверь и крыло?

Ребята тут делали, хвалят.

http://tcda.ru/#autoservis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конторы в москве кроме дилеров могут нормально покрасить дверь и крыло? Дилер хочет 15т за деталь, что довольно много.

Я в FServis крыло красил - порядка 10 вышло (там еще вмятину правили). Меня устроило - больше года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...