Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 2.0бенз

Расход по компу 15.2 литра, диагностика ничего не показывает, кто сталкивался с таким и что менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, 2.0бенз

Расход по компу 15.2 литра, диагностика ничего не показывает, кто сталкивался с таким и что менял?

У меня в городе вообще 17, но я грею машину больше чем езжу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто сталкивался с таким и что менял?

 

Поменять можно стиль вождения и место проживания ))

 

У меня зимой примерно так же. Это норм при коротких поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

норм при коротких поездках
Та же хрень. Чтобы себя успокоить, иногда обнулюсь и ........на дальняк по трассе. И снова 7.8...красот.а :lol1: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Норма это 9 литров но не 15. Чисти форсунки, делай диагностику, свечи мегяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошей на евро 2 и будет все веселей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот похолодало. С пробками по бортовому компьютеру сейчас показывает в городе 14 литров. Это абсолютная норма при средней скорости менее 20 км/ч на 2 литрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать?

Ну есть прошивка ЕВРО2 с отключенным ЕГР клапаном и без участия второй лямбды после катализатора. 

В принципе все прошивки ЕВРО 2 как правило отличаются экономичностью и большей приемистостью. 

Надо найти кого нибудь из форумчан которые имеют адаптер для форда и который прошьет тебе авто. Если программатор у кого нибудь найдешь - с прошивкой я могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4 2.3 2011 140тыс пробег

 

Прошлой зимой: Штатная прошивка Евро 4 расход был 9 литров по городу при экономном использовании (прим любой погоде , хоть минус 20),  10 литров если тапку иногда нажимать(ср. скорость 25-28), стараюсь избегать глух пробок.  По трассам расход был средний 7 при 100 км/ч

 

Сейчас: Прошивка Паулюс Евро 2; ЕГР Отключен ( + стоит заглушка меж клапаном и блоком); стоит коллектор без катализатора ,с другой гофрой и пламегасителем. езжу абсолютно теми же маршрутами, что и в прошлом году.  ср скорость 2.8 расход 13.2 по бортовому !!!

 

Едет машина нормально,но расход не сильно связан с прошивкой. 

 

Поменяно масло в коробке, в двигателе тоже, новые свечи и фильтры, чистка инжектора винсом без снятия, чистка заслонки - не влияет. После чистки инжектора расход вырос на литр кстати.

 

У кого нить при отключении егр и смене коллектора - нормальный расход остался?

 

Потому, что 13 литров на сотню по бортовому при  среднем режиме езды - это П....ц какой то. Бака в 70 л хватает на 470 км - что в реальности примерно 15 л на сотню

Кто верит, что 9-10 литров для 2.3 слишком мало - не читайте.

 

У меня старая тойота камри 91 года с 2.3 двигателем ела 10 ку с пробегом большее 400 000, на этом пробеге сломался счётчик спидометра в 2005 и она дальше ездила до 2016 и хоть бы что. ехала нормально, ее не жалели, и меняли только масло и фильтры всё.

Изменено пользователем AnemTomilino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4 2.3 2011 140тыс пробег

 

Прошлой зимой: Штатная прошивка Евро 4 расход был 9 литров по городу при экономном использовании (прим любой погоде , хоть минус 20), 10 литров если тапку иногда нажимать(ср. скорость 25-28), стараюсь избегать глух пробок. По трассам расход был средний 7 при 100 км/ч

 

Сейчас: Прошивка Паулюс Евро 2; ЕГР Отключен ( + стоит заглушка меж клапаном и блоком); стоит коллектор без катализатора ,с другой гофрой и пламегасителем. езжу абсолютно теми же маршрутами, что и в прошлом году. ср скорость 2.8 расход 13.2 по бортовому !!!

 

Едет машина нормально,но расход не сильно связан с прошивкой.

 

Поменяно масло в коробке, в двигателе тоже, новые свечи и фильтры, чистка инжектора винсом без снятия, чистка заслонки - не влияет. После чистки инжектора расход вырос на литр кстати.

 

У кого нить при отключении егр и смене коллектора - нормальный расход остался?

 

Потому, что 13 литров на сотню по бортовому при среднем режиме езды - это П....ц какой то. Бака в 70 л хватает на 470 км - что в реальности примерно 15 л на сотню

Кто верит, что 9-10 литров для 2.3 слишком мало - не читайте.

 

У меня старая тойота камри 91 года с 2.3 двигателем ела 10 ку с пробегом большее 400 000, на этом пробеге сломался счётчик спидометра в 2005 и она дальше ездила до 2016 и хоть бы что. ехала нормально, ее не жалели, и меняли только масло и фильтры всё.

Скорее всего залили что то не то. Евро 2 всегда экономичнее даже если катализатор не выбивать. Попробуйте другую прошивку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза пробовал разные прошивки. Белецкого,, с егр, белецкого без егр и паулюс без егр. Расход на них стал выше, на месте. Если раньше было 0.7-0.8 на холостом. Сейчас 1.1-1.2.

 

Сначала расход был на этих прошивках в районе 11. Но теперь 13.2 и не понятно в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3. Москва. Глухие пробки с работы/на работу.

С покупки сразу ездил к Павлу (Паулюс) и прошивал моню.

10.8 средний по бортовому и 1.1-1.2 - холостые.

Для 2.3 - расход считаю нормальным. У меня на предыдущем авто FF2 1.6 115 л.с. на ручке по городу с тем же маршрутом выходило 8,6. Так что от 2.3 чудес в величине расхода точно не ждал)

Сейчас, с учетом цен на 95 начал пробовать кормить коня 92 газпромовским, особой разницы - не чувствую. Возможно на нем и останусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как так получается, что официальный городской расход для двигателя 2.3   - 13,8 литров/100 км по паспорту, реальный городской -более 14 литров на 100 км, а форумный расход 9-11 литров? Специально прогуглил кучу ссылок 14-15 литров народ пишет. Захожу в эту ветку - 9-11.

Перепрошивка на Евро-2 дает такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л. так вообще ни че не поменялось. Что с прошивкой что без. По трассе 7-7.5 по городу 9.8-10.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как так получается, что официальный городской расход для двигателя 2.3   - 13,8 литров/100 км по паспорту, реальный городской -более 14 литров на 100 км, а форумный расход 9-11 литров? Специально прогуглил кучу ссылок 14-15 литров народ пишет. Захожу в эту ветку - 9-11.

Перепрошивка на Евро-2 дает такой эффект?

предположу, что 99,9% длина языка 3,14здуна дает такой эффект :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как так получается, что официальный городской расход для двигателя 2.3   - 13,8 литров/100 км по паспорту, реальный городской -более 14 литров на 100 км, а форумный расход 9-11 литров? Специально прогуглил кучу ссылок 14-15 литров народ пишет. Захожу в эту ветку - 9-11.

Перепрошивка на Евро-2 дает такой эффект?

Стиль езды, размер/накачка колес, качество бензина, вкл/выкл климат и т.д. может влиять на расход.

+ когда у Павла шился, то узнал что у меня стоит древняя прошивка заводская и человечество ушло уже давно вперед))) 

+ производитель дает "среднюю температуру по больнице")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стиль езды, размер/накачка колес, качество бензина, вкл/выкл климат и т.д. может влиять на расход. + когда у Павла шился, то узнал что у меня стоит древняя прошивка заводская и человечество ушло уже давно вперед)))  + производитель дает "среднюю температуру по больнице")

 

да, при равномерной езде. Но с пробками... Да что с пробками, при средней скорости по бортовому компу менее 20 км/ч жор на моих двух литрах около 14 литров сейчас. Прогревы, пробки, короткие дистанции.

 

А тут более прожорливый движок 2,3 литра показывает блестящие результаты в аналогичных условиях. Вот и подумал, что прошивка волшебство творит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумал, что прошивка волшебство творит )))

есть стимул стремиться к лучшим показателям) по крайней мере пишу как есть, лукавить смысла никакого нет.

даже в пробке можно спокойно тошнить на холостых - сама плетется. у меня так каждое утро и пол пути обратно вечером.

 

в "прошлой жизни" был подфайндер 4 л., вот даже эта корова кушала у бывшей супруги 14 л. 92., по городу.

 

если поменять манеру езды и даже в пробке устраивать резкие ускорения/торможения я думаю можно и 20-ку переплюнуть)))

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же расход был, сменил заправку на газпромнефть и фильтр топливный заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал- расход без средней скорости ничего не значит. Надо обнулить и проехать тысячи 2-3 км, а потом смотреть.

post-87888-0-55332000-1514454490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в городе вообще 17, но я грею машину больше чем езжу)))

Большой о_О

У меня моня 2.3 2012 года. Если крутить не выше 3000 (например на трассе), то 10.7. В городе при энергичной езде - 12.8/13.4. Надо смотреть, почему у твоей такой аппетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3. Москва. Глухие пробки с работы/на работу.

С покупки сразу ездил к Павлу (Паулюс) и прошивал моню.

10.8 средний по бортовому и 1.1-1.2 - холостые.

Для 2.3 - расход считаю нормальным. У меня на предыдущем авто FF2 1.6 115 л.с. на ручке по городу с тем же маршрутом выходило 8,6. Так что от 2.3 чудес в величине расхода точно не ждал)

Сейчас, с учетом цен на 95 начал пробовать кормить коня 92 газпромовским, особой разницы - не чувствую. Возможно на нем и останусь)

 

Скажите пожалуйста. Кто такой этот Паулюс (Павел) и где его найти? Я купил мондео 2,3 ат. Расход 18-20. Надоело работать на бензин. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Кто такой этот Паулюс (Павел) и где его найти? Я купил мондео 2,3 ат. Расход 18-20. Надоело работать на бензин. Спасибо.

А он тебе зачем?

Если ты про его прошивки, то их много кто делает и много кто продает, ещё больше людей которые их могут залить в машину.

Что касается Паши, то сомневаюсь что ты ему достучишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надоело работать на бензин. Спасибо.

Так тебе надо газ поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...