Перейти к публикации
Реклама на сайте
OpJluk

Не выжимается сцепление

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи! Помогите определиться с причиной неисправности моего мондео. Ехал я по трассе на 4 передаче и решил переключиться на 5 выжал сцепление и заметил что педаль стала как бы мягче и соответственно не смог включить 5 передачу. (до этого никаких проблем со сцеплением не было никаких звуков ничего, машину не насилую, правда по трассе еду 150 где то постоянно) Остановился , посмотрел, но так как с этим еще не сталкивался воткнул первую и поехал домой по дороге переключался без сцепления оно не буксует все нормально, только не выжимается. Приехал домой почитал форум, первым делом посмотрел есть ли жидкость в бачке, жидкость в нем на максимуме, течей нигде нет. Решил прокачать, прокачали с товарищем результата нет все так же. Педаль стала просто мягче но к концу ее хода начинает идти тяжелее (начинает выжимать). Я вот грешу на главный цилиндр, думаю что он перепускает. Планирую его поменять чтобы не снимать коробку. Хотел бы услышать экспертное мнение по поводу данной неисправности. Кстати пред хоз. (родственник) говорит менял сцепление 1.5 года назад, но настораживает то что по его словам он отдал 7 т. р. оставил машину в сервисе а вечером забрал, что то подозрительно дешево ему обошлась замена, смотрю цены на сцепление 9 т. р. комплект без выжимного стоит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Сергеевич
      Езжу в основном сельская местность и трасса меж город...  Очень редко  что переключения передач на механнике  туго включаются..  Попал в пробку и через пару  минут .. Я не могу не выключить передачу.... и не включить. Глушу двигатель, передачи втыкаются.. а при заведённом не хотят. ( при заглушенном двигателе втыкаю, завожу.. и какбудто сцепление не выжимаю   ... дёргаясь начинает ехать авто... 
      НО самое интересное выехав кое как с пробки и постояв минут дясять ...потихоньку  уже без частых переключений на прямой и по трассе передачи начали включатся нормально.
      Это полностью диску и корзине трындец ????? 
      Можете ли посоветовать какой выжимной... какой диск и какую карзину покупать ???

• Автор: T974EK142
      Всем доброго дня!
      Мондео 4, 2012, Duratec HE 2.0, пробег 120 тыс.км., появилась и постепенно нарастает (в течении 4-6 месяцев) проблема вибрации педали сцепления на скорости 30+ км/ч, проявляется только на ходу и только когда коробка получает нагрузку от двигателя, если стоишь на месте или едешь накатом (на любой скорости), то никаких вибраций нет, но стоит только чуть придавить газ как появляется мелкий зуд на педали сцепления (чтобы ощутить достаточно только прислонить ногу к педали, ну или в момент переключения передач), и чем выше обороты/скорость тем сильнее эта вибрация.
      Само по себе сцепление работает без вопросов, скорости переключаются отлично, не буксует и не пинает, посторонних звуков тоже нет.
      Как вы думаете, может так умирать сцепление? или это маховик? Читал тут на форуме что умирающий маховик начинает издавать звуки, а у меня вроде тихо все. Вот и думаю - брать комплект сцепления с выжимным или еще и маховик надо сразу, а может дело вовсе не этом?
    • Автор: Таранка
      Всем привет! 
      Появилась вот такая проблема:
      Мондео 2.0 145, 2010 года, пробег 140. Зима, минусовая температура, при запуске двигателя после стоянки и отпустив педаль сцепления, на нейтрали, появляется хруст-скрежет со стороны коробки. Если выжать сцепление, посторонний звук мгновенно пропадает. Если отпустить - скрежет. Пропадает скрежет секунд через 5-10, если выжать и отпустить сцепление, снова несколько секунд шумит, через минуту максимум, все становится нормально.
      Появляется исключительно при минусовой температуре, при плюсовой все отлично, и только если машина какое то время постояла. Сцепление еще заводское, схватывает в самом конце ходе педали, не буксует. 
      Так же, с трудом включается первая передача, если машина катится. Если машина стоит, включается без проблем.
      Что стоит заменить первым, с чего начать?

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru