Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заводитса плохо


Рекомендуемые сообщения

@pashgan, проверь заглушку. Вот так бывает.

заглушку смотрел в эти выходные, все в порядке только она у меня не такая здоровая я так понимаю это не от нашего егр, она у меня стоит перед железной трубкой которая на впускной коллектор идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему после 3-4 проворотов ключем, он запускается и работает ровно, из глушака облако дымы вылетает, потом ничего не дымит баланс цилиндров вполне рабочий, одна форсунка конечно 1.11 а остальные все 0.94-0.97

да хрен его знает - это тебе самому надо искать при незапуске, я к тебе не поеду или поеду но дорого, очень.....

ему надо совсем немного для запуска - давление топлива, воздух и совпадающие показания от двух датчиков распреда и колена

компрессия у тебя скорее всего норма

найти вышеперечисленные показания на мозгах и проверить нет ли глюка самих мозгов

с большой вероятностью проблема где то в проводке, но прежде чем туда нырять надо определится по какому она проводу - чисто визуально найти гнилушку там очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен его знает - это тебе самому надо искать при незапуске, я к тебе не поеду или поеду но дорого, очень.....

ему надо совсем немного для запуска - давление топлива, воздух и совпадающие показания от двух датчиков распреда и колена

компрессия у тебя скорее всего норма

найти вышеперечисленные показания на мозгах и проверить нет ли глюка самих мозгов

с большой вероятностью проблема где то в проводке, но прежде чем туда нырять надо определится по какому она проводу - чисто визуально найти гнилушку там очень сложно

Да компрессия я тогда звонил тебе 22-23 в каждом горшке, ты сказал норма, но мне кажется маловато, но сейчас не об этом, самое главное что попробовал так, если подхватывает и все равно не запускается продолжать крутить стартером ну пускай 5 сек, все равно не заведется, потом ключ назад, снова запускаешь  и оп все нормально сразу работает ровно на всех горшках без троения. Я к тебе сам надеюсь что доеду в конце сентября,  по работе в питер нужно будет на пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробовал так, если подхватывает и все равно не запускается продолжать крутить стартером ну пускай 5 сек, все равно не заведется, потом ключ назад, снова запускаешь  и оп все нормально 

вот в эти 5 сек надо успеть посмотреть основные параметры, понять чего там не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в эти 5 сек надо успеть посмотреть основные параметры, понять чего там не хватает

Какие параметры задать для отображения, forscan всегда с собой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ну да

и зачем тебе форскан ? - поставь сканмастер елм, она пашет как чумовая, все параметры по мотору видит

Привет.машына начала заводится когда температура воздуха упала до +12 осенью.теперь зимой тоже заводитса с первои попытки.так было и прошлои зимой.приходит лето и снова будет плохо заводитса.может ето какой то дачик температуры глючит?

 

Išsiųsta naudojantis SM-N910F Tapatalk 4 Lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после 3-4 проворотов ключем, он запускается и работает ровно, из глушака облако дымы вылетает, потом ничего не дымит баланс цилиндров вполне рабочий, одна форсунка конечно 1.11 а остальные все 0.94-0.97

Расскажу сразу и проблемы и ответы в моем случае, уверен что пригодится

Я ровно по вашему пути шел : у меня такая песня:

авто 2008 год 2 литра ,  егр заглушен.

наступили холода и тут машина то заводится долго раза с 4-5 ( по 4-5 секунд крутил) то однажды вообще высадил аккумулятор не завелась ( температура от -3 до -10  градусов)

свечи в норме.

Параметры forscan :

при заводе  двигателя ТНВД набирает 28000-35000 КПАскалей (  автомастер дизелист сказал что при 30000 авто должно заводиться)

резко газую, давление взлетает до 150 КПА, короче ТНВД сразу отмели 

остались или форсунки звездят или нет компрессии в движке!

далее баланс форсунок 1, 2, 3, 4:   0.91, 1,21, 0.89, 0.90 

сняли форсунки повезли на стенд фирменный - вердикт - форсунки идеально работают, металлической стружки нет .

поменяли компрессию 1, 2, 3, 4: 25 атм, 22 атм, 25 атм, 22 атм.

Вердикт : разбираю двигатель для дефектовки.

благо у нас это не дорого, вся капиталка выйдет в 15 тр !

Я спросил , а баланс форсунок может ответить на вопрос о компрессии движка: ответ дизелиста- нет , так как если один горшок дает плохое давление, и наступает  дисбаланс, другие форсунки начинаю корректировать свои параметры для ревности работы движка ( я так это понял)

заводится плохо :

пусть моторист смотрит , не находит косяка- форсунки на стенд ,  замерить компрессию.

будут вопросы пишите . 

Изменено пользователем Burn69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи сразу и проблемы и ответы в моем случае, уверен что пригодится

что сказать то хотел ? двигло тебе сделали или пока это бла-бла-бла про компрессию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо у нас это не дорого, вся капиталка выйдет в 15 тр !

 

там одних деталей прилетит минимум на двадцатник

 я так понимаю, что тверские умельцы работают даром, плюс доплачивают своим клиентам ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там одних деталей прилетит минимум на двадцатник

 я так понимаю, что тверские умельцы работают даром, плюс доплачивают своим клиентам ?   :D

специально для флудеров выложу фин. отчет , прибереги яда, не трать попусту  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для флудеров выложу фин. отчет , прибереги яда, не трать попусту  :sten:

флудер тут ты с тремя сообщениями , два из которых пустой треп о якобы решенной проблеме

сделай, посчитай затраты, а главное убедись в результате, потом рапортуй о повышении надоев и поголовья рогатого скота  :lol:

пока виден сомнительный диагноз и развод на бабки

 

масло+фильтр+антифриз+герметик+ПГБ+атф гура уже шесть рублей или старое все обратно зальете ?   :good:

свечи накала, вкладыши, ремень ГРМ, кое-какой крепеж, прокладки и сальники в программу ремонта не войдут ? 

замена колец не планируется, притирка клапанов, возможная замена цепи, части гидриков и клапанов,  не ? - но тогда не сильно понятно зачем вообще мотор разбирать 

 

 

П.С.  если аппарат планируешь сразу на авторынок, то тащи его туда на буксире - он сам может не доехать...   :lol:  :lol:  

с ядом все хорошо - для тебя не жалко

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудер тут ты с тремя сообщениями , два из которых пустой треп о якобы решенной проблеме

сделай, посчитай затраты, а главное убедись в результате, потом рапортуй о повышении надоев и поголовья рогатого скота  :lol:

пока виден сомнительный диагноз и развод на бабки

 

масло+фильтр+антифриз+герметик+ПГБ+атф гура уже шесть рублей или старое все обратно зальете ?   :good:

свечи накала, вкладыши, ремень ГРМ, кое-какой крепеж, прокладки и сальники в программу ремонта не войдут ? 

замена колец не планируется, притирка клапанов, возможная замена цепи, части гидриков и клапанов,  не ? - но тогда не сильно понятно зачем вообще мотор разбирать 

 

 

П.С.  если аппарат планируешь сразу на авторынок, то тащи его туда на буксире - он сам может не доехать...   :lol:  :lol:  

с ядом все хорошо - для тебя не жалко

Отчасти вы правы,

моя смета расходов на капиталку выглядит так:

масло 1500

фильтр 100

антифриз 1000

герметик 600

сальники прокладка ГБЦ итп : 5000

Кольца (неоригинал) : 3500

вкладыши 2500+2000

работа 15 тр без снятия двигателя

итого 31500 р. пусть 3 тр запас , ну 35 тр .

по моему демократично вполне.

=====================

но я отделался раскоксовкой колец и чисткой не затянутых форсунок 

машина стала заводиться с 2-3 секунды.

Изменено пользователем Burn69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burn69,еще бы номера написал бы. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...