Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

но есть вариант что колько перестанет клинить растянетца 
А ещё есть вариант, что у тебя не в термосе дело,просто все дружно согласились........?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё есть вариант, что у тебя не в термосе дело,просто все дружно согласились........?

например какой ешё вариант?

пробка воздушная может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например какой ешё вариант? пробка воздушная может?
 Запросто.Я тебе ссылку дал, первую из двух.Меня смущает ,что как раз греется у тебя движок хорошо, чего обычно не происходит с неисправным термосом.Но могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть вариант что колько перестанет клинить растянетца

Есть вариант, что пока оно растянется, движок перегреется. Если на трассе до110 поднимается, что будет по пробкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например какой ешё вариант

Или всё-таки термос, раз на трассе температура до 110. Такого быть не должно.

Может помпа потеряла былую производительность из-за поломки лопастей(и) рабочего колеса.

ОЖ с меньшей скоростью движется по трубопроводам и не остывает в радиаторе, вследствие этого термостат открывается быстрее.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Но у него при такой высокой температуре, нижний патрубок еле теплый-явно термостат не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. У меня тоже проблемы с термостатом, машина фм3 2006 акп. Почитав я понял, что у меня термостат с подогревом. Хочу ещё раз уточнить, я могу поставить себе термостат от фм4 ? И что делать с фишкой ? Как ранее написано просто обматать изолентой и бросить? А ошибок не будет или иных проблем ? И по номеру подскажите, для моей машины тоже подходит номер который скинут ранее? Я все прочитал, страхуюсь, спасибо Вам за помощь большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. У меня тоже проблемы с термостатом, машина фм3 2006 акп. Почитав я понял, что у меня термостат с подогревом. Хочу ещё раз уточнить, я могу поставить себе термостат от фм4 ? И что делать с фишкой ? Как ранее написано просто обматать изолентой и бросить? А ошибок не будет или иных проблем ? И по номеру подскажите, для моей машины тоже подходит номер который скинут ранее? Я все прочитал, страхуюсь, спасибо Вам за помощь большое

на все твои вопросы, ответ-да, ошибок не будет не переживай

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Помогите разобраться ,термос от мондео 4 поставил два года назад ,по трассе в режиме самодиагностики температура и зимой и летом 90-94 градуса, держит всю дорогу, но как остановлюсь падает градусов на 5-10, как поехал опять в норме.,прошлой зимой такого не было, в чём хоть тут дело.И ещё очень долго греется мотор, в движении по городу надо проехать 10-15 км., при том, что когда выехал температура была 40-45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@armageddon44,

Установи шторку на радиатор охлаждения двигателя.

Приведённые тобой показатели температуры ОЖ в норме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@armageddon44,Не переживай, у меня всё аналогично. На ХХ 85°.На ходу 94-95°. Все системы работают нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

TS162 Термостат купил поставлю отпишусь
Ну даёшь! То кольцо только хотел поменять в целях экономии, от мони 4 не взял, а взял подороже.Что так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даёшь! То кольцо только хотел поменять в целях экономии, от мони 4 не взял, а взял подороже.Что так ?

решил сделать нормально купил такой же термос с дачиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сделать нормально купил такой же термос с дачиком

Если на старом,все-таки дело окажется в колечке, то новый можно и обратно сдать, при желании сэкономить конечно :)

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на старом,все-таки дело окажется в колечке, то новый можно и обратно сдать, при желании сэкономить конечно

думаю не стоит оставлю этот

думаю не стоит оставлю этот

старый не открывает большой круг температура 105 нижний патрубок холдолный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если термостат не закрывается на холодную?  Движок долго прогревается, на ходу стынет. У меня подозрение, что термостат заклинило а открытом состоянии. А как проверить, что именно термостат отказал, а не датчик Т барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение, что термостат заклинило а открытом состоянии. А как проверить, что именно термостат отказал, а не датчик Т барахлит?

Через минуты 3 после запуска ДВС пощупай нижний патрубок радиатора. Если тёплый уже - термос заклинил в открытом/полузакрытом положении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минуты 3 после запуска ДВС пощупай нижний патрубок радиатора. Если тёплый уже - термос заклинил в открытом/полузакрытом положении.

Удачи.

я поменял термостат все ок теперь максимум 100 и не ниже 91 дачик т новый.Было так на 110 градусов нижний патрубок холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял термостат все ок теперь максимум 100 и не ниже 91 дачик т новый.Было так на 110 градусов нижний патрубок холодный

Поздравляю!, ну а страрый сразу выкинул, не разбирался в чем была неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, ну а страрый сразу выкинул, не разбирался в чем была неисправность? Ответить Цитата
А что там кроме колечка может быть,только "уши" отломанные? Так здесь http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat.php и их приделывают, хотя при нынешней цене на термос мони 4, это,на мой взгляд, извращение :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...