Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

какие 20 тыров ????   тыче???   :)

сток 240 мне поставили за 4 тыров, а эту за 5..     за 20 я бы даже морочиться не стал бы. НУ только если там вертикальный взлет бы появился и расход упал бы до 1 л на 100 км :)

 

во вторых: на скорости около 90-110 действительно пр дальнейшем наборе - тупит. Еду по каду очень средне разгоняюсь  - разгон ровный до этих величин, а потом придавливаю и ... переключения нет вниз.. Она я так понимаю больше использует момент крутящий, мотор очень утробно урчит, но все таки не хватает ему и он разгоняется, но вяло.. На стоке после 80 - ти тапку вдавливаешь и она как бы выстреливает и идет недетский набор скорости..   Я конечно еще погоняю пока снега нет по трассе, но чего то не вставляет пока..   

Прошивка Winde - стоит 21 тр (с их сайта). Вот и я о том же

 

тупит? это сравнение со стоком 240 сил? Езжай срочно к Юре и пускай он тебе сток зальет :D потом поговорим 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

тупит? это сравнение со стоком 240 сил? Езжай срочно к Юре и пускай он тебе сток зальет потом поговорим 

Да что ты стебаешься, он просто хочет сказать, что разгон после 110 не такой бодрый, как до 110. Если до 110 машина бодро прет, хочется того же и после 110. И сток тут не при чем. На стоке все равномерно медленнее. Ключевое слово - равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты стебаешься, он просто хочет сказать, что разгон после 110 не такой бодрый, как до 110. Если до 110 машина бодро прет, хочется того же и после 110. И сток тут не при чем. На стоке все равномерно медленнее. Ключевое слово - равномерно.

 

Да, не понимаю. :sten:Расскажите мне, как при уменьшении времени разгона со 100 до 200 кмч почти на треть!!!  машина не бодро прет????

Неравномерно? Разгон затихает? Физику то в школе вроде все учили )

На любой прошивке (да впринципе любой машине), и даже на твоей Винде ускорение при разгоне стухает с ростом скорости. Чем выше скорость, тем больше нужно сил затратить для сохранения ускорения, при том что не зависимость не линейная. АЭРОДИНАМИКУ и силы трения никто не отменял!

 

Понятно, что до 100 кмч вообще бодро, потом до 180 кмч тоже бодро (но с ростом скорости бодрость теряется), потом спадает ускорение и на 230 кмч  вообще пропадает. НО это происходит за более короткий промежуток времени, чем например на стоке. Возможно из-за этого более ярко заметно падение мощности с ростом скорости. Тк на стоке абсолютно такой же процесс растянут на 10-15 сек больше.

 

Не, дело немного можно подправить 6ти литровым с 4ми турбинами мотором от Вейрона :D До 300 кмч (взгляните ТопГир, когда Мэй на Вейроне до максималки разгонялся, даже там разгон после 300 замедлился) разгон точно будет равномерным. Ибо приложенных сил мотора хватит компенсировать возрастающие силы, мешающие разгону.

 

Хотите равномерномерного ускорения до макс скорости - взлетите (уберите трение от колес) и создайте вакуум (чтоб аэродинамика не важна была) :)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоей Винде

Не на моей... Моторсофт кстати попробовать надо еще.

 

 Я не буду спорить. И доказывать. И замерять. Моя задница делает эти замеры для меня, по ним и ориентируюсь :)

И я всего лишь высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не понимаю. :sten:Расскажите мне, как при уменьшении времени разгона со 100 до 200 кмч почти на треть!!!  машина не бодро прет????

Неравномерно? Разгон затихает? Физику то в школе вроде все учили )

На любой прошивке (да впринципе любой машине), и даже на твоей Винде ускорение при разгоне стухает с ростом скорости. Чем выше скорость, тем больше нужно сил затратить для сохранения ускорения, при том что не зависимость не линейная. АЭРОДИНАМИКУ и силы трения никто не отменял!

 

Понятно, что до 100 кмч вообще бодро, потом до 180 кмч тоже бодро (но с ростом скорости бодрость теряется), потом спадает ускорение и на 230 кмч  вообще пропадает. НО это происходит за более короткий промежуток времени, чем например на стоке. Возможно из-за этого более ярко заметно падение мощности с ростом скорости. Тк на стоке абсолютно такой же процесс растянут на 10-15 сек больше.

 

Не, дело немного можно подправить 6ти литровым с 4ми турбинами мотором от Вейрона :D До 300 кмч (взгляните ТопГир, когда Мэй на Вейроне до максималки разгонялся, даже там разгон после 300 замедлился) разгон точно будет равномерным. Ибо приложенных сил мотора хватит компенсировать возрастающие силы, мешающие разгону.

 

Хотите равномерномерного ускорения до макс скорости - взлетите (уберите трение от колес) и создайте вакуум (чтоб аэродинамика не важна была) :)

 

Всегда уважал и уважаю людей, которые критикуют с обоснованием. Респект. 

 

по делу : Да ХЗ.. вот вас тут так много умных блин..  вы так легко всякие выкладки научные приводите. А я могу только, как сказано выше, - привести данные жопомера :)     

 

Сам не пойму..   вчера целый день колесил по городу..    Так получилось, что ездил и по ЗСД и по городу, вообщем торопился весь день. В итоге погонял :)    В спорте передачи так быстро переключаются и это также как и в D приводит к постоянному дерганью..  Ведь ты ж не на трассе , так сказать не на заезде на сотку ..   Попробовал конечно именно с нуля и тапку ну почти в пол - ОК. Т.е. если не мешать и не тормозить, не менять так сказать разгон - все зер гуд.. Машина летит как ракета, аж страшно,  что в D, что в S. Но блин как только ты начинаешь именно учитывать что ты не на гонках :)  сразу начинается вот эти переключения, которые приводят к тому что постоянно возникает момент, когда АКПП вроде как должна щелкнуть вниз на передачку, а она держит высшую передачу и ты давишь на газ, а она не едет ..  Конечно если ты вдавливаешь в пол, она делает как бы так Ваааатсооон  !!! и как пульнет ехххооо ..   Но с такой задержкой пипец..

 

И кстати еще вот что :  на старой прошивке если долго тошнить в пробке , то вырвавшись - клапан турбины (если я не ошибаюсь) открывался быстрее чем здесь. т.е. там я выезжал и буквально проехавшись пару секунд можно было давить уже на газ и турбинка подхатывала, а тут как то вот скучнее все..   Причем я не безбашенно в пол давлю , а так аккуратненько, ведь все таки аппарат то свой не хозяйскЫй...     

 

Вообщем   походу либо лыжи едут, либо я еб... :)   

 

Резюме :   не проникся..    как только время выберу - поеду откачу обратно..   прям соскучился по старому поведению авто и даже готов мириться с толчком 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Что могу сказать, жопометр - ой как неточный инсрумент. Он только хорош когда надо почуять, когда жареным запахнет :D

 

Ужасы вы какие-то пишите. Я тоже езжду по городу и ЗСД. Гдето и притопить можно, а где-то в пробках. 

При езде в D я вообще не ощущаю переключений, как бы ниехал. Если надо притопить газ, можно плавно - тогда не будет скидывать вниз передачи и просто плавный разгон, ну или кик даун - тогда скидывает вниз 1-2 передачи и ууууииииииии...... погнали :D. В этом случае задержка секундная есть, но это гидротрансформатор, а не робот с 2мя сцеплениями. Это его нормальная работа.

Про клапан (те вестгейт наверно) . Вестгейт получает команды от ЭБУ в зависимости от расхода воздуха нагрузки скорости оборотов и положения дросселя если нет нагрузки и дросель не в пол нет нужды дуть. Как вы на газ давите, так турбина и похватывает, учитывая принцип ее работы.

 

Также как и задний ход. Газ немного "острее" стал, но опять, как вы давите на газ, так авто и едет - сама машина не жмет газ. Иначе, я бы давно паркинг свой разнес бы  :D Даже спецально сегодня еще даже один владелец мони5 собирается подъехать и оценить "прыгает" задний или нет. Так сказать независимое мнение. 

 

Все вышеописанное мой жопометр. У каждого свой стиль езды, как и свои вкусы. Кому-то подходит, кому-то нет. Я доволен, проблем с переключениями нот детектед. Да и особо сравнивать не с чем, только со стоком. Но решил, что я после чипа на сток возвращаться не буду.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я после чипа на сток возвращаться не буду.

Я тоже. Не смогу уже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik, подскажите пожалуйста какая у Вас прошивка сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за него - Аяшев. Предвосхищая дальнейшие вопросы - после стока, просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за него - Аяшев. Предвосхищая дальнейшие вопросы - после стока, просто песня.

Согласен, да людям нравится,очень не дурно стало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но честно говоря пока так и не понял какая прошивка на сегодняшний день наиболее подходящая по ускорение и работе коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал недостижим :) Сколько людей, столько мнений :)

После стока все понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один график то есть? А то столько букв и ни одной цифры)

 

По Аяшеву пока только так. До стенда не успели доехать, уже на шипах. Теперь весной

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А график от Winde на первой странице ссылка есть.

 

Оффтоп. да левый он, больше на график жопометра похож ... хренова по РЛ машины едут на нем  :D 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winde 400+нм в стоке на прошивке 199лс... Дальше думаю излишни комментарии.

Крч нужно замерять на прошитой Аяшевской прошивкой машине у кого она на нешиповке и смотреть график. Но замеры 100-200 обнадеживают. До 100 там мы в передний привод уже упираемся и в вес машины. Тут разве что резину шире ставить или с давлением играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги экапустники, Юрий переделал мне прошивку. Растянул передачи :) теперь они переключаются уже ближе к стоку.

В городе в толчие - одно удовольствие теперь. И момента хватает и щелкает вроде передачками как мне надо. Теперь если спокойно разгоняться, передачи не так быстро щелкают до 4-й. А если борзо разгоняться, то мотор снова стал раскручиваться :). На низах драйв нереальный, особенно в спорте. Акпп щелкает плавно. Вообщем буду тестить дальше. Блин погонять не успел - питер снегом завалило. Но в субботу выберусь на трассу. Там и посмотрим как она себя ведет, если конечно льда не будет.

 

Заодно кугу 2.5 приятеля тоже лишили дев...ти :) товарищ доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, вернется Юра и весна - потестим )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, вернется Юра и весна - потестим )))

Сегодня нагонялся за городом. Да !!! Это оно... если ехать спокойно, то передачки щелкают быстро, но стоит даже спокойно придавить газ - (если тяги нехватает) акпп плавно скидывает передачку и приятно урчит в районе 3000 об. Если же ехать динамично, но без усёра, то мотор раскручивается в диапазоне 2700-3500. Раньше в этом режиме все переключалось до 2500. О как. Ну а если вдавить - то все как надо : обороты, мокрая сидушка и пр..

 

И самое главное после сотни даже сбросив скорость и плавно вдавливая - передачка включается та, что действительно тянет.. причем так и тестил сотку набрал и вдавливал по разному и в спорте тоже. Причем в спорте просто более жестко передача сбрасывается чем в драйве. Вообщем 2 часа колесил по мурманке - получил прям море удовольствия. А то что прошивочку допилили прям для меня - ну просто плюсует удовольствие :) Так что вот теперь могу сказать - тема для меня расскрыта :)

 

И спешил для тех кто любит цифры:) мой жопомер откаллиброван только на тактильность так сказать. И я вообще не понимаю зачем вам эти секунды? Вы же не гоняетесь на сотку каждый день.. по мне важно чтобы машина ехала за педалью газа.

Ведь так и вышло. На предыдущей версии прошивке машинка очень шустро набирала до сотни, но стоило в процессе разгона ей помешать сбросом газа , то машинка терялась как девочка чес слово, что ей делать дальше :) .

 

Ну это чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спешил для тех кто любит цифры :) мой жопомер откаллиброван только на тактильность так сказать. И я вообще не понимаю зачем вам эти секунды? Вы же не гоняетесь на сотку каждый день.. по мне важно чтобы машина ехала за педалью газа.

 

Жопометр - сильно врущий инструмент, как его не калибруй :) У всех

Для понимания что вообще что-то изменилось, нужны цифры. Не более

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жопометр - сильно врущий инструмент

....но надежный и бесплатный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...