Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Мне не нравится работа датчика, постоянно приходится корректировать.

Такая-же фигня, но я думаю что проблема не в самом датчике, а в его мозгах!

Если бы там была хорошая настройка, тогда не надо было бы делать какие-то настройки чувствительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает: на прошлой чтранице выкладывал свою фотку с разъемом, вроде как отписались, что этот разъем на ДД, но вчера заполучил сам датчик, а разъем-то не подходит....Как я понимаю, у меня разъем для потолочного плафона с сигналкой??? Потому что сам разъем для ДД мне дали. ВОт две фотки: одна с моей машины, вторая - ту часть проводки, что мне дали:

h_1439232760_9231404_a08c20f746.jpg

h_1440138653_9541949_e28be1cd74.jpg

и сам датчик, где видно, что разъем широкий:

h_1440138765_8789487_84b5a1fd18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гелевая прокладка, за счет чего контакт со стеклом самих датчиков по идее очень хороший!

Ну вот может как раз при замене стекла ее или не ставят или криво ставят, поэтому и работает не правильно? Изменено пользователем Ккарась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот может как раз при замене стекла ее или не ставят или криво ставят, поэтому и работает не правильно?

Ну хрен его знает, лично у меня точно проблема не в датчике, потому что реально бывает ждешь, ждешь пока эта фигня сработает и приходится крутить эту крутилку, и о чудо-очухивается :D а надо то было всего лишь сделать щелчок вперёд и щёлчёк назад, тот бишь, остается на старой настройке! Хотя если брызгнуть из какой нибудь брызгалки всё работает!

 

 

Зря ветку про "что не нравится в моне 4" убрали, Я там писал об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в сервисах про это говорят?

Или все плечами пожимают и говорят что это косяк такой у Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в сервисах про это говорят?

Или все плечами пожимают и говорят что это косяк такой у Мондео?

Честно говоря я с этой проблемой не обращайся, т.к. не знаю как это доказать!

Я с климатом обращался и то ничего не вышло! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил со спецом из форд-сервиса.

Сказал таки что да, при замене лобовухи плохо ставят датчик. Не плотно прилегает к лобовухе. Можно снять и самому хорошенько прижать силиконовую часть. что б плоооотно прилегала всей поверхностью. И тогда будет работать как часы.

Не рекомендовал добавлять клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, все-таки нашел я у себя разъем для ДД, так что взял и я шарошку и снял заводскую шелкографию, стекло теперь не просматривается..... Скажи, как правильно и чем ты его отполировал до блеска? Что купить, чем и как пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

Для начала попробуй просто хорошо промыть водой силиконовую подушку от датчика дождя и мокрую ее положить на датчик и прикрепить к стеклу. Через мокрую подушку стекло должно нормально просматриваться и датчик адекватно работать.

Я полировал кусочком войлока и разными пастами для полировки стекол. 

Ставили датчик дождя одному знакомому по такому же принципу-только не полировали стекло. Все собрали типа потом отполируем, вот уже пол года ездит и говорит что датчик адекватно работает.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

Я ездил к ребятам которые занимаются вклейкой стекол. Не знаю на что они рамку приклеивали, дел на 10 минут с обезжириванием. Взяли за это толи 100 толи 200 руб и сказали сутки в рамку датчик не вставлять чтоб высохло.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, слушай, а ты после шарошки полировал стекло наждачкой перед пастой ГОИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сделал - работает и датчик дождя и датчик света - все адекватно работает :)

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0906/h_1441554313_7624733_301c741ff1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот для фанатиков, как я, маленький отчет... Может кому и полезно будет при желании доустановки: https://www.drive2.ru/l/7715810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто подскажет в какую и куда именно приходят провода с датчика дождя и света, у меня нет этой фишки под потолком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет в какую и куда именно приходят провода с датчика дождя и света, у меня нет этой фишки под потолком(((

Тоже этот вопрос интересует.

 

 

Или подскажите, как некоторые пишут что где то в глубине под плафоном разъемы все же есть. Но обшарил, насколько это возможно через дырку от плафона - нет нифига... Бельгиец 2008 г.в, тренд

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бельгиец 2008г, нет этой фишки! И не кто не может подсказать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет, куда в ГЕМе подключается датчик и зеркало, какие куда провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

О! дельный совет! надо попробовать. Спасибо

НА моем другой предохранитель. 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были проблемы с датчиком дождя, он был совсем не одекват. Как выяснилось, при замене лобового просто не поставили гелиевую прокладку между датчиком и стеклом. Родная стоит дорого 2500 р. Купил какую то универсальную за 300 рублей, но она оказалась тоньше и шире. Разрезал ее пополам и сложил в двое получилось то что надо. Сейчас работает нормально, на максимальной чувствительности даже на пыль реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в Питере установит и подключит датчик дождя?

Датчик и переключатель света с положением "А" купил. Лобовое стекло и накладка на стекле у меня под датчик дождя. Зеркало с затемнением и микрофон голосового управления в потолке. Так что проводка под датчик наверняка есть.

 

Нужно все собрать и  подключить опцию.

 

Куда податься с подключением датчика дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую! После сканирования выдал ошибку, датчик работает не корректно код ошибки U0231-87 "Потеря связи с модулем датчика дождя", что может быть,где искать, с проводкой чего или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...