Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

Появился жёр и тупость двигателя , заехал н сервис , диагноз- почти сдох катализатор , посмотев отзывы и поспрашивал у знакомы понял что это не такая уж и пристая проблема. У одних прогорела вставка за пол года ,у других греется банка до красна , так что прошу помощи . Напишите здесь или в личку толковых мастеров котроые реально делают хорошо и после них проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился жёр и тупость двигателя , заехал н сервис , диагноз- почти сдох катализатор , посмотев отзывы и поспрашивал у знакомы понял что это не такая уж и пристая проблема. У одних прогорела вставка за пол года ,у других греется банка до красна , так что прошу помощи . Напишите здесь или в личку толковых мастеров котроые реально делают хорошо и после них проблем не возникает.

если просто выбьешь то появится рычание, пустой кат будет резонировать, и будет греться резонатор, желательно заменить кат на пламягаситель, что увеличит срок службы выпуска, да и не забудь, будет нужна обманка, иначе будет гореть чек.

А вообще прочти тему-катализатор плюсы и минусы, в ней все рассказано.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я читал и ещё других нс сайта , а вот найти действительно толковых мастеров по данной прцедуре довольно сложно , поэтому хотелось бы что б отписались люди которые переделали и у них никаких проблем после этого нет.

и ещё , есть катализатор универсальный Босал , это действительно к4атализатор или просто банка ? Настораживает дешевизна девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=21422

 

ford-sun.ru

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я читал и ещё других нс сайта , а вот найти действительно толковых мастеров по данной прцедуре довольно сложно , поэтому хотелось бы что б отписались люди которые переделали и у них никаких проблем после этого нет.

и ещё , есть катализатор универсальный Босал , это действительно к4атализатор или просто банка ? Настораживает дешевизна девайса.

:rolleyes: Катализатор, но его без сварки не поставить. У мну такой стоит больше полугода, чек не горит. Делал на Вавилова http://www.autovyhlop.ru/contact.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто выбьешь то появится рычание, пустой кат будет резонировать, и будет греться резонатор, желательно заменить кат на пламягаситель, что увеличит срок службы выпуска, да и не забудь, будет нужна обманка, иначе будет гореть чек.

Лично у меня необходимость пламягасителя вызывает большие сомнения.

"Будет греться резонатор" - а он с катом что, холодный что-ли? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня необходимость пламягасителя вызывает большие сомнения.

"Будет греться резонатор" - а он с катом что, холодный что-ли? :wink:

 

Согласен пламегаситель не нужен, необходимо вварить трубу, что бы звона небыло и установить обманку.

 

 

у моего мондео ,три катализатора ,выбил все и установил микропроцессорную обманку все работает ОК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у моего мондео ,три катализатора ,выбил все и установил микропроцессорную обманку все работает ОК.

 

 

и как это сказывается на токсичности выхлопных газов ? на техосмотре нет проблем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это сказывается на токсичности выхлопных газов ? на техосмотре нет проблем ?

В Ирландии, возможно, проблемы и будут.

Но у нас, нормы выхлопа по СО - 1,5%, это не много, а очень много. Монька безо всяких катализаторов больше 0,5% не даст :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ирландии, возможно, проблемы и будут.

Но у нас, нормы выхлопа по СО - 1,5%, это не много, а очень много. Монька безо всяких катализаторов больше 0,5% не даст :wink:

с вашими нормами катализатор не нужен :) у нас для каждой иашины своя норма установленная изготовителем,для мондео 0,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать??? горит chek грешу на катализатор... бавает странный звон на выхлопе глушака. если просто поставить обманку на второй лямбда зонд то как вы думаете? где можно приобрести обманку? иии если необходим пламегаситель, то и его тоже... что туда идет. авто форд мондео 3 2006 год. хеелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать??? горит chek грешу на катализатор... бавает странный звон на выхлопе глушака. если просто поставить обманку на второй лямбда зонд то как вы думаете? где можно приобрести обманку? иии если необходим пламегаситель, то и его тоже... что туда идет. авто форд мондео 3 2006 год. хеелп

 

сначала выясни почему горит chek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала выясни почему горит chek

 

 

Вот именно, больше чем уверен что катализатор нормальный.

В любом случае я бы не заморачивался, купил б.у. у хлопцев или на разборе. Резать, трубу, обманку, ................ нахр.. надо.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я бы не заморачивался, купил б.у. у хлопцев или на разборе. Резать, трубу, обманку, ................ нахр.. надо.

 

+1

Купил авто (пробег был 45 000км), как оказалось с убитым катом, купил на разборе кат за 100 убитых енотов. Сейчас пробег уже 164 000км. и никаких проблем с катом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто (пробег был 45 000км)

За 45 тык убить католик...Что он в бак лил, предхоз? Я у Майкла удалил катализатор, пробег был 160 тык а в реале и того больше, так он ещё вполне был, катализатор. А топикстартеру прямая дорога к Майклу. Там и выбьют и вварят и обманку поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тож был в "восторге" - все никак не верил, но потом пришлось, когда через каждые сначала 600км, потом 200 км. стал загораться чек. Снял кат, глянул на соты - вродь чуть ли не блестят, но когда глянул на просвет - фиг там - темно как у негра в .....пришлось менять Причем кат был не битый и внешне вполне себе ничего, как так можно было убить....наверное предыдущий хозяин удачно выбрал постоянную заправку....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Катализатор, но его без сварки не поставить. У мну такой стоит больше полугода, чек не горит. Делал на Вавилова http://www.autovyhlop.ru/contact.html

А где кат брал? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и установил микропроцессорную обманку все работает ОК.

некоторые после таких обманок мозги меняют....

 

А где кат брал? :wink:

и охота Вам их раз в год менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и охота Вам их раз в год менять?

... четвёртый год Bosal стоит...

только экран теплозащитный по зиме в сугробе оторвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кат брал? :wink:

Ты уже кат собрался менять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже кат собрался менять? :)

Да я так для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... четвёртый год Bosal стоит...

только экран теплозащитный по зиме в сугробе оторвал...

Лямбда зонд при этом родной остался или нужно мутить чтото своё ?

Изменено пользователем wladislaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда зонд при этом родной остался или нужно мутить чтото своё ?

до ката - родной, а после ката у меня и не было...хотя проводка для него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...