Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При движениии будто трется что то


Рекомендуемые сообщения

Вообщем так, бывает этот гул или шум как сказать , бывает еду справа такой звук хырт- хырт- хырт или как сказать не постоянный, потом пропадает опять может появиться, а если вправо руль выкручиваю и движение начиная то будто резиной об подкрылок треться но треться так будто колесо высьмерка только звук уже со стороны левого колеса

менял пошипник ступицы оба спереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если звук меняется с измнением скорости движения - трётся вращающаяся деталь.

Параметры покрышек озвучь, пожалуйста.

Наличие потёртостей на локерах, др.деталях кузова искал?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звук меняется с измнением скорости движения - трётся вращающаяся деталь.

Параметры покрышек озвучь, пожалуйста.

Наличие потёртостей на локерах, др.деталях кузова искал?

Удачи.

Параметры 205\55\16.Всё смотрел покрылки не трутся, покрышки не съеденны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, бывает этот гул или шум как сказать , бывает еду справа такой звук хырт- хырт- хырт или как сказать не постоянный, потом пропадает опять может появиться, а если вправо руль выкручиваю и движение начиная то будто резиной об подкрылок треться но треться так будто колесо высьмерка только звук уже со стороны левого колеса

менял пошипник ступицы оба спереди!!!

 

 

Во-во. Такая жен хрень, один в один. Только вчера поднимал тему - мож не так описал, но пока вопрос завис ... Не знаю, у меня стоит 215/55/16, но не цепляет нигде - проверял... Короче, ума не дам, что смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, бывает этот гул или шум как сказать , бывает еду справа такой звук хырт- хырт- хырт или как сказать не постоянный, потом пропадает опять может появиться, а если вправо руль выкручиваю и движение начиная то будто резиной об подкрылок треться но треться так будто колесо высьмерка только звук уже со стороны левого колеса

менял пошипник ступицы оба спереди!!!

подвесной глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной глянь

подвесной--это значить он и справа и слева неисправен???

тут когда менял сцепление в гаражах ребята сказали какой то подшипник правого шруза??? на говорят уважаемые люди с форума такого нет есть подшипник ступицыи и подвесной если провильно))

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то подшипник правого шруза???

и есть

подвесной если провильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной--это значить он и справа и слева неисправен???

тут когда менял сцепление в гаражах ребята сказали какой то подшипник правого шруза??? на говорят уважаемые люди с форума такого нет есть подшипник ступицыи и подвесной если провильно))

есть подвесной, а есть подшипники ШРУСа, а ты гаражным ребятам больше верь, они тебе и бензин ослинной мочой порекомендуют разбавлять!

Учи мат часть, залезь под машину, у тебя справа 2! вала, вот первый и держится один конец в коробке второй на подвесном подшипнике!

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подвесной, а есть подшипники ШРУСа, а ты гаражным ребятам больше верь, они тебе и бензин ослинной мочой порекомендуют разбавлять!

Учи мат часть, залезь под машину, у тебя справа 2! вала, вот первый и держится один конец в коробке второй на подвесном подшипнике!

я на Экзист отправил запрос на подшипник правого шруза.. они в ответ вот это мне 1 447 553 только так !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Экзист отправил запрос на подшипник правого шруза.. они в ответ вот это мне 1 447 553 только так !!!

4 106 404 вот подвесной

и вообще самолечением если ты не доктор заниматься не стОит

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подвесной подшипник на моне как из золота отлит.никто не присмотрелвот такие SKF6006.2RS1 Meule 0140989017 размеры внутренний 30 внешний55 ширина 13 .Что нибудь подложить а ширина не так важна.У кого на этот счёт какие размышления? Зато ценник приятно удивляет от 190 рублей до 900 рубликов.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ширина не так важна

 

 

Хмммм... Ширина подшипника, это его нагруженность...

 

Можешь подложить конечно, но скорее всего себе хрюшку, в виде убитого чёнить ещё...

 

Да и вообще, начали со

 

 

хырт- хырт- хырт

 

 

И потихонечку перешли на

 

 

размышления

 

 

Если @adolik, не вернёт тему в русло, её придётся убить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулся)))))

 

Вообшем менял масло мне показали место подшипника, от коробки идет часть я так понял шруза,по правой стороне там есть пыльник а подшипник перед этим пыльником вот его надо меня ближе к коробке,,,

 

это что за подшипгик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулся)))))

 

Вообшем менял масло мне показали место подшипника, от коробки идет часть я так понял шруза,по правой стороне там есть пыльник а подшипник перед этим пыльником вот его надо меня ближе к коробке,,,

 

это что за подшипгик?

подвесной :whatever_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе взял за 2100 оригинал.

Оригинал говоришь? а что есть оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ашланги тормозные не смотрели. У меня тоже при повороте вправо в сухую погоду ширкало справа. Заехал к диллеру на осмотр-сказали шланг выпал из крепления на стойке. Поправили-проблема ушла. Тоже перед этим ступичные менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая проблема, заметил проявляется когда накатом едешь на Д, зависит от скорости, принажатии на тормоз или газ звук исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у меня тоже похожая ситуация. Когда еду 5 км/ч слышен стук металлический с права с переди , иногда тише иногда громче и так до 20 км/ч, быстрее тишина.А еще, если машина постоит(часиков 2-3), начинаешь ехать, тишина, поездишь обратно домой приезжаешь и тажа история. Поднимал на подьемник, смотрел навесной, вроде люфт есть но очень маленький(или мне кажется)

Изменено пользователем spaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у меня тоже похожая ситуация. Когда еду 5 км/ч слышен стук металлический с права с переди , иногда тише иногда громче и так до 20 км/ч, быстрее тишина.А еще, если машина постоит(часиков 2-3), начинаешь ехать, тишина, поездишь обратно домой приезжаешь и тажа история. Поднимал на подьемник, смотрел навесной, вроде люфт есть но очень маленький(или мне кажется)

суппорты тормозов посмотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри колесные гайки. у меня хырт-хырт на "дворовой" скорости появился когда я потерял одну гайку. поставил новую и протянул остальные (не более 1/8 оборота) все исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, проблема! При повороте налево на скорости раздается громкий шаркающий звук в заднем левом колесе, в повороте направо - тишина. Вчера вывесил задницу: ничего не трется и не болтается, люфта в ступице нет, колесо вращается свободно, единственно правда колодки уже на подходе. Сегодня попробовал при левом повороте плавно подтягивать ручник, и ентот тых-тых-тых сразу пропадает, отпускаю - появляется. Коллеги, поскажите, в чем тут дело? Может быть это колодку перекашивает в повороте и она шаркает о торомозной диск, может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Попробуй суппорты тормозов разработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй колодки!!Потом если что отталкивайся дальше!!!Возможно колодки шевелятся,а когда дёргаешь ручник их поджимает.

Изменено пользователем сергей 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...