Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок питания ноутбука для авто [ Universal Car Charger Adapter for Laptop HP IBM Sony]


Рекомендуемые сообщения

Получил такую удобную штуку.

Очень рекомендую.

Смысл в том что эта штуковина преобразует 12 V в диапазоне от 15V и до 24V. Имеется набор разъемов практически для любого ноута.

В общем можно за питать любой ноут непосредственно от прикуривателя и КПД такого устройства будит по боля чем поставить преобразователь в ~220V и потом преобразовывать его через блок питания непосредственно для конкретного ноута.

Очень удобно и совсем не дорого, рекомендую.

http://viewitem.eim.ebay.ru/Universal-Car-Charger-Adapter-for-Laptop-HP-IBM-Sony/260658673657/item

Цена: 27,11 руб.+ доставка 155,82 руб.

:) Я сам очень рад и удивлен этой находкой! Китайцы все таки молодцы, что только не придумают. Жаль что нам это нужно искать в закромах интернета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такой, только понижающий (у меня ЕЕЕ от 12В), давненько купил, в радиодеталях, конечно подороже :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, аккуратней с этой приблудой, я себе ноут спалил подобной фигней.

 

Сначала подключил к ноутбуку а потом к аккумулятору а ноут погас... Понес в ремонт - оказывается сгорела материнка, проц и ещё что-то, дешевле вышло новый купить чем ремонтировать.

 

Потом изучил - у меня почему-то в момент подключения на подобной штуковине напряжение подскакивало "пиком" до 80 вольт а потом устанавливалось на заданных 19-ти. Вот компу и хватило этого пика.

 

Теперь буду подключать через преобразователь 12-220 и штатный БП ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой, только понижающий (у меня ЕЕЕ от 12В), давненько купил, в радиодеталях, конечно подороже :D.

На сколько вольт?

 

Ребят, аккуратней с этой приблудой, я себе ноут спалил подобной фигней.

 

Сначала подключил к ноутбуку а потом к аккумулятору а ноут погас... Понес в ремонт - оказывается сгорела материнка, проц и ещё что-то, дешевле вышло новый купить чем ремонтировать.

 

Потом изучил - у меня почему-то в момент подключения на подобной штуковине напряжение подскакивало "пиком" до 80 вольт а потом устанавливалось на заданных 19-ти. Вот компу и хватило этого пика.

 

Теперь буду подключать через преобразователь 12-220 и штатный БП ноута

 

Именно такой? Значит нужно сначала его в прикуриватель включать. У меня все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил такую удобную штуку.

Очень рекомендую.

Смысл в том что эта штуковина преобразует 12 V в диапазоне от 15V и до 24V. Имеется набор разъемов практически для любого ноута.

В общем можно за питать любой ноут непосредственно от прикуривателя и КПД такого устройства будит по боля чем поставить преобразователь в ~220V и потом преобразовывать его через блок питания непосредственно для конкретного ноута.

Очень удобно и совсем не дорого, рекомендую.

http://viewitem.eim.ebay.ru/Universal-Car-Charger-Adapter-for-Laptop-HP-IBM-Sony/260658673657/item

Цена: 27,11 руб.+ доставка 155,82 руб.

:) Я сам очень рад и удивлен этой находкой! Китайцы все таки молодцы, что только не придумают. Жаль что нам это нужно искать в закромах интернета.

именно такой заказал и я. должен приехать через недельку. первым делом я его разберу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой? Значит нужно сначала его в прикуриватель включать. У меня все нормально работает.

Не помню, было года три назад может и другой внешне, но по функциям один в один.

 

ТОже опасность есть, вдруг на мгновение контакт от тряски пропадет, или пошевелишь чего неудачно. Осциллом бы глянуть как там напряжение растет в момент включения, чтоб спокойным быть. Может это у меня такой бракованный был х.з. Но они все скорей всего напряжение вначале поднимают чем-то типа импульсного блока питания до какого-то значения, а потом выставляют то что от него хочешь. Иначе не знаю как из 12 вольт постоянки 19 получить. Вот как бы это высокое напряжение не "прорвалось" к ноуту...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал такой автомобильный блок питания. Г.. Не тянул он мои ноутбуки (один Тошиба, др старый Сони). Не хватало мощьности для питания ноут. К томуже качество сборки .. Когда первый раз включил в прикуриватель, отвалился проводок который находится в штекере. Сам паял. а потом еще и мощности не хватало. Для ноут слабенький

Сдал обратно в магазин

Не советую

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, было года три назад может и другой внешне, но по функциям один в один.

 

ТОже опасность есть, вдруг на мгновение контакт от тряски пропадет, или пошевелишь чего неудачно. Осциллом бы глянуть как там напряжение растет в момент включения, чтоб спокойным быть. Может это у меня такой бракованный был х.з. Но они все скорей всего напряжение вначале поднимают чем-то типа импульсного блока питания до какого-то значения, а потом выставляют то что от него хочешь. Иначе не знаю как из 12 вольт постоянки 19 получить. Вот как бы это высокое напряжение не "прорвалось" к ноуту...

Хорошо, проверю прибором. Получить можно трансформатором, только нужно переменный ток сделать а после выпрямить.

 

покупал такой автомобильный блок питания. Г.. Не тянул он мои ноутбуки (один Тошиба, др старый Сони). Не хватало мощьности для питания ноут. К томуже качество сборки .. Когда первый раз включил в прикуриватель, отвалился проводок который находится в штекере. Сам паял. а потом еще и мощности не хватало. Для ноут слабенький

Сдал обратно в магазин

Не советую

У меня ноут большой, он его тянет. 17 дюймов экран. Это еще от производителя зависит. Прикол такой, в китае делается один и тот же товар кучей производителей, за частую типа гаражной сборки, необходимо внимательно подходить к выбору, проверять отзывы на конкретный товар у конкретного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол такой, в китае делается один и тот же товар кучей производителей, за частую типа гаражной сборки, необходимо внимательно подходить к выбору, проверять отзывы на конкретный товар у конкретного продавца.

Судя по видеорегистраторам даже это не спасает. Люди получают партию абсолютно идентичных устройств с подряд идущими серийниками, но внутри оказывается совершенно разная начинка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько вольт?

 

От 1.5, до 12. Принцип работы у этих блоков давно применяется в электронике. Импульсная микросхема, которая накапливает заряд в дросселе. Регулируя частоту импульсов, получаем различные напряжения на выходе. Переключатель на блоке выбирает резистор на плате, которым задаётся выходное напряжение. Также есть контроль по обратной связи (за счёт чего собственно и происходит стабилизация напряжения при изменении нагрузки). В новых моделях микросхем есть функция мягкого запуска, которая препятствет образованию скачков высокого напряжения на выходе при запуске (хотя эта цепь может быть незадествованна в какой-то конкретной модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видеорегистраторам даже это не спасает. Люди получают партию абсолютно идентичных устройств с подряд идущими серийниками, но внутри оказывается совершенно разная начинка...

Может, но я считаю оно того и стоит, риск конечно есть, лично я пока доволен всем.

 

От 1.5, до 12. Принцип работы у этих блоков давно применяется в электронике. Импульсная микросхема, которая накапливает заряд в дросселе. Регулируя частоту импульсов, получаем различные напряжения на выходе. Переключатель на блоке выбирает резистор на плате, которым задаётся выходное напряжение. Также есть контроль по обратной связи (за счёт чего собственно и происходит стабилизация напряжения при изменении нагрузки). В новых моделях микросхем есть функция мягкого запуска, которая препятствет образованию скачков высокого напряжения на выходе при запуске (хотя эта цепь может быть незадествованна в какой-то конкретной модели).

 

Понятно, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я его, протестировал. Просто стоит импульсный блок питания. Протестировал прибором состояние прибора в различных ситуациях, получилось так: при включении нет не каких скачков а наоборот, прибор четко фиксирует повышение напряжения от "0 V" до установленного "20 V" и дальше напряжение не при каких условиях не повышается. Повышение наблюдал при переключении между режимами прибора но только до отметки максимального "25 V", то есть переключаем с 20 на 15 то между режимами, в нулевых режимах переключателя между контактами, происходит повышение до максимально возможных 25 вольт. Ощущение такое что управление режимами идет через резисторы а в момент переключения совпадает с максимальным режимом. Точно прибор не заметил всплесков, нужно только переключать режимы заранее и не чего не будит страшного. Мой ФуджиСименс потребляет 20 вольт 4,5 ампер по паспорту, вчера в дороге пришлось отправлять почту, остановился, подключил и все сделал. Очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_012-3.jpg

 

th_011-3.jpg

 

th_010.jpg

 

th_013-1.jpg

 

Извиняюсь за плохие фото, продал свой телефон, пользуюсь старым, скоро получу новый, жду заказ по почте тогда снова будут 5 мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня точно такой же блочок уже давно, но у меня не было радиатора на микрухе как у тебя и устройство сильно грелось. Я выгнул алюминиевую пластину почти как у тебя, посадил ее на термопасту, на корпусе сверху вырезал дырку и привинтил куллер малюсенький от какого то старого компа, теперь зарядка - лед! и работает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рискнул покупать в Китае, взял в США, лучше заплатить еще 20 баксов и не рисковать ИМХО.

Брал у этого продавца http://myworld.ebay.com/pwr_plus_store/ в Россию не шлет, отправлял через посредника.

Кстати у него зарядники не универсальные, а конкретно к определенной модели ноутбука с точными параметрами тока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже месяц работает исправно.

Это хорошо, но тут как практика показывает может и не повезти. Был у меня китайский зарядник для мобильника за 100 руб. Я его вставил в прикуриватель и сразу почувствовал запах паленой пластмассы и тут же выкинул, больше не рискую.

Это как прыгать с "китайским" парашютом, может все будет нормально, а может и не повезет. :D

Думаю, что следует трезво оценивать риски и экономию, одно дело купить видеорегистратор за 30 баксов, сэкономив несколько тысяч. Его и не жалко выкинуть если что... Но у меня ноут за полторы тысячи долларов и экономить 20 баксов и втыкать в него китайский зарядник лично мне страшно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но тут как практика показывает может и не повезти. Был у меня китайский зарядник для мобильника за 100 руб. Я его вставил в прикуриватель и сразу почувствовал запах паленой пластмассы и тут же выкинул, больше не рискую.

Это как прыгать с "китайским" парашютом, может все будет нормально, а может и не повезет. :D

Думаю, что следует трезво оценивать риски и экономию, одно дело купить видеорегистратор за 30 баксов, сэкономив несколько тысяч. Его и не жалко выкинуть если что... Но у меня ноут за полторы тысячи долларов и экономить 20 баксов и втыкать в него китайский зарядник лично мне страшно :unsure:

 

Дело в том что практически все делается в Китае по любому.

Как то года 3 назад окупал в М-видео оригинальную зарядку Нокиа, так она также у меня задымилась в машине а вещь была очень дорогая. Вот честно, китайцы еще не разу не подводили, но нужно правильно находить товар у порядочного поставщика, почитать его отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-видео, к сожалению, не синоним качества и подделки, выставляемые за оригинал имеют место быть практически везде.

Что мне нравится на Ebay - это то, что ты всегда можешь почитать сотню - другую отзывов про товар, посмотреть рейтинг продавца и сложить свое мнение насколько качественный товар ты покупаешь.

Я субъективно в магазине качество блоков питания (включая компьютерные) оцениваю по массе, если очень легкие - однозначно фтопку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот теперь могу сказать что опробовал блок питания в хвост и в гриву. Вчера пришлось много ездить в машине, также нужно было отрендерить 3D картинки, по этому у меня в машине 1,5 часа без прерывно работал ноутбук с 3D Maxом загруженный под завязку. Еще ноут у меня 7 дюймов и потребление 20 V 6,5 ватт а это больше чем указано в устройстве. Так вот еще я ездил и выходил из авто а ноут оставался, при том что устройстве несколько раз отрубалось от сети и включалось, так вот при этом не ноут был включен и не чего не сгорело.

Единственное, нагрелся провод от прикуривателя до устройства но не критично, теперь точно могу сказать что блок питания работает на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я не рискнул покупать в Китае, взял в США, лучше заплатить еще 20 баксов и не рисковать ИМХО.

Брал у этого продавца http://myworld.ebay.com/pwr_plus_store/ в Россию не шлет, отправлял через посредника.

Кстати у него зарядники не универсальные, а конкретно к определенной модели ноутбука с точными параметрами тока ))

 

Уже кстати шлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...