Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стучит двигатель


Рекомендуемые сообщения

@visla

Простите что надоедаю...

Книжку скачал, изучаю, но я застопорился на снятии ремня...

 

Подскажите, есть ли более наглядное изображение по снятию этого ремня?

Там сказано руками стянуть... что то застопорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грм сссылка

 

 

и

 

 

фото отчет по замене грм ремня все куллллл:rolleyes:

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

и вот, почти через год, хочется задать вопрос автору топика. в чем же все-таки была проблема? после полугода простоя у меня начал так же стучать движок... кто-то говорит что движку хана, а кто-то говорит что достаточно ГРМ поменять. масло свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот, почти через год, хочется задать вопрос автору топика. в чем же все-таки была проблема? после полугода простоя у меня начал так же стучать движок... кто-то говорит что движку хана, а кто-то говорит что достаточно ГРМ поменять. масло свежее.

В итоге выяснилось что так стучали напроч убитые поршня. Я не стал заморачиваться с их заменой и купил целиком контрактный двигатель.И по моему мнению вполне не дорого всего за 12 рубликов. В итоге 25000км пробежки полет нормальный! По моему мнению если до простоя движок работал ровно, то скорей всего нужно просто промыть гидрики. Так как там могли залипнуть бочонки или канал засорился. А причем замена грм ведь его можно отрегулировать даже если он немного сбился. Но с чего бы он сбился если авто стоял. Замена точно не поможет! Попробуй просто хорошенько прогреть двигатель, чтов масло в гидриках продавило каналы. Изменено пользователем vampir720
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот, почти через год, хочется задать вопрос автору топика. в чем же все-таки была проблема? после полугода простоя у меня начал так же стучать движок... кто-то говорит что движку хана, а кто-то говорит что достаточно ГРМ поменять. масло свежее.

Да все что угодно Гидрики скорее всего залипли. Поменять бы масло, пару раз с интервалом в 3 тык и отмоешь двигатель как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой нюанс, знающие люди может подскажут. до простоя в двигатель лилось масло 10w40. после простоя было залито 5w30 после промывки. может ли это как то влиять? да и ехать на таком двигателе 3000 кылометров мне кажется чревато последствиями...

Изменено пользователем Sworen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день, чуть приподниму тему. У меня не стук, а прям ОДИНОЧНЫЙ УДАР достаточно сильный какой то при заводе двигателя... дальше на холостых все тихо. При движении СТРЕКОТАНИЕ, чем больше газ тем чаще стрекочет. Масло сменил только что на фордовское 5в30 (до замены кстати ударов никаких не было, правда заливали туда 10в40), что сие может быть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться?Двигатель старый,зазоры ушли,а ты ему ещё и водички залил вместо масла.Ясно ведь написан интервал 5W50 - 10W40.Вот и стрекочет после замены,срывая при запуске колено на сухую.И если нижний цифирь ещё держит морозы.то верхний летом,по жаре,в 30 явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заправился на другой заправке - удар ушел... Понаблюдаю, а масло ведь по книжке 5в30 идёт, я ведь не просто так его залил, допуски Форда и все дела, или двигатель старый уже погуще любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.А в какой книжке?Выше из руководства к Форду сентября 1997 года выпуска.Там ещё и допуск фордовский указан.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин курил курил тему про масло да не докурил видать.. рекомендуешь сменить на 10в40? Или уж поездить пару тройку тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, New_Wave сказал:

Блин курил курил тему про масло да не докурил видать.. рекомендуешь сменить на 10в40? Или уж поездить пару тройку тысяч?

Ездий на этом. Дело не в масле.

А по поводу ударов и всего такого - я бы посмотрел подушки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не трогай,оставайся на 5w30,или же на 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло зависит от убитости пихла, у меня мотор в идеале так 5на30 летом и 0на30 зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё понимание нужного масла.Можно и 5на30 лить,и 0на50. Что форд рекомендует - то и написал.По поводу вязкости...Есть у меня друг-хороший инженер,но теоретик.Благо,и лаборатория под боком.Когда пошла мода пихать везде 30,он провёл маааленьки эксперемент.Замерил вязкость в при рабочем цикле.Результаты меня лично сильно поразили.Масло для мотора стало маслом для гидравлики.А 40 нормально отработало.Пытали вроде как шелл,семисинтетик.Мотор вазовский,впрысковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незная будет ли полезно кому то,но оставлю инфу,может кому то поможет.

  Короче у меня появился такой же стук и оставался постоянно как при холодном так и при прогретом моторе,моторист сказал гидрики менять надо,ну я подумал и решил хорошенько промыть двигатель.короче залил в масло 2 литра промывки(какой непомню) + 2 флакона димексида,поменял фильтр и запустил мотор на холостых,после 20 минут работы заглушил,слил масло и залил новое 5w и о чудо))))стук изчез насовсем.авто форд мондео 1 1996 года 2х литровый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Давид Григорян То что машина у тебя 96-го года, 2-х литровый мотор- укажи в своём профиле, чтобы люди могли понимать- что тебе ответить если будешь задавать вопросы. 

По поводу промывки- похоже моторист был прав, после хорошей промывки с пристрастием у тебя гидрики зашевелились и стали выполнять свою задачу. Считай что повезло- обошелся без разборки головы. Но димексид.... Я бы не решился на такие подвиги- заливать неведомо какую жижу в мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
21.07.2019 в 22:16, папа зол сказал:

@Давид Григорян То что машина у тебя 96-го года, 2-х литровый мотор- укажи в своём профиле, чтобы люди могли понимать- что тебе ответить если будешь задавать вопросы. 

По поводу промывки- похоже моторист был прав, после хорошей промывки с пристрастием у тебя гидрики зашевелились и стали выполнять свою задачу. Считай что повезло- обошелся без разборки головы. Но димексид.... Я бы не решился на такие подвиги- заливать неведомо какую жижу в мотор.

Ну так я у него спрашивал поможет ли промывка,на что он дал решительно отрицательный ответ)))

 А димексид это вещь.намного лучше и дешевле многих промывок на мой взгляд.каждый раз перед тем как сменить масло обезательно промываю димексидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...