Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Увидев на видео процедуру замены салонника " мерина", владельцы мондео, особенно ФМ 4, нервно захихикали, и заскрежетали зубами!!!

У меня в машине, бардачок откидывается, за ним салонник - умея минуты 2-3 замена... самое гиморное торсион крышки бардачка снять, вставить. В ФМ-2 помню надо было больше с бубном танцевать и жабо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в машине, бардачок откидывается, за ним салонник - умея минуты 2-3 замена... самое гиморное торсион крышки бардачка снять, вставить.

Добить решил? :D У меня четвёртый моня, ...и педаль газа...и поза раком....и.....тьфу! :D   Жабо - это семечки,когда приноровишься.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четвёртый моня, ...и педаль газа...и поза раком....

Сергей чего захотел, то и получил - посовременнее.

Виват конструктору, спрятавшему салонник в такую хоронушку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Олег, так уж мы устроены, ты тоже с удовольствием со второго на третий пересел.И, дай бог тебе здоровья, заимеешь и четвёртый.Вот тогда будет чем на даче заняться. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со второго на третий пересел.И, дай бог тебе здоровья, заимеешь и четвёртый

Честно сказать? Как по мне - Мондео 4 уступает Мондео 3 в добротности что-ли. Даже на бардачок глянуть - и уже не то. Я не хаю мк-4. Просто мк-3 более продуман и как по мне качественнее сделан. Возможно это была одна из последних качественных моделей линейки Форд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Давно писал об этом: ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 уступает Мондео 3 в добротности что-ли. Даже на бардачок глянуть - и уже не то

не ужто у фм4 замок бардачка ломается чаще чем на фм3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ужто у фм4 замок бардачка ломается чаще чем на фм3

Я не про замок. Я про ущеобность самого бардачка. Пародия на бардачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Никак не удается победить запах мокрой тряпки после выключения кондея. Фильтр салона меняю каждые 5 тыс.км, чистота, ни листочка, ни пылинки ни в корпусе фильтра, ни в корпусе печки (смотрел через зеркало при снятом моторчике), каждый сезон делал дезинфекцию при помощи хлоргексидина со спиртом, теперь залипает заслонка стекло-ноги, больше не хочу брызгать в рециркуляцию. 

Если вставлять трубку с очистителем в дренаж на моторном щите, во что она упирается, в испаритель кондиционера? Как его можно облить пеной сверху, не залив при этом заслонки? Думаю, может сделать в корпусе печки небольшое отверстие над испарителем, запенить, а потом заклеить или вкрутить заглушку.

Был акцент, есть санта фе, кашкай, там испаритель в прямом доступе, облил и альпийская свежесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nedjumiiro сказал:

Никак не удается победить запах мокрой тряпки после выключения кондея. Фильтр салона меняю каждые 5 тыс.км, чистота, ни листочка, ни пылинки ни в корпусе фильтра, ни в корпусе печки (смотрел через зеркало при снятом моторчике), каждый сезон делал дезинфекцию при помощи хлоргексидина со спиртом, теперь залипает заслонка стекло-ноги, больше не хочу брызгать в рециркуляцию. 

Если вставлять трубку с очистителем в дренаж на моторном щите, во что она упирается, в испаритель кондиционера? Как его можно облить пеной сверху, не залив при этом заслонки? Думаю, может сделать в корпусе печки небольшое отверстие над испарителем, запенить, а потом заклеить или вкрутить заглушку.

Был акцент, есть санта фе, кашкай, там испаритель в прямом доступе, облил и альпийская свежесть.

Ну вот чисто если представить, вот мы хотим поливая всякой херней, вымыть деталь сложной конструкции, которая собирала годами всю грязь, тупо поливая без физического воздействия на нее, отмоем мы ее? Если очень хочется отмыть ее основательно, то отстегивать нижние боковые панели туннеля и там уже плясать. Если поливать прямиком на нее, то снимать всю центральную бороду, потом побаловаться кнопками на климате, чтоб открыть заслонку удобней для полива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nedjumiiro сказал:

теперь залипает заслонка стекло-ноги, больше не хочу брызгать в рециркуляцию. 

Это от времени резина деградирует, никак не связано с распылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ник сказал:

Это от времени резина деградирует, никак не связано с распылением.

Всеми этими поливаниями всякой химией и тд, как раз и ускоряем деградацию вдвое, вся эта херня липкая высыхает в местах прилегания заслонок, ну а потом свернутые заслонки в бесконечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 19:42, Linkur сказал:

вот мы хотим поливая всякой херней, вымыть деталь сложной конструкции

Пена станет водой и стечет. Лишь бы всю заразу убила, чтобы не было запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Linkur сказал:

Всеми этими поливаниями всякой химией и тд, как раз и ускоряем деградацию вдвое, вся эта херня липкая высыхает в местах прилегания заслонок, ну а потом свернутые заслонки в бесконечность

С каких пор всякие хлорсодержащие препараты стали липкими?

Я ни разу не чистил, резинка на заслонке сдохла раньше чем у Nedjumiiro, который чистил регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ник сказал:

С каких пор всякие хлорсодержащие препараты стали липкими?

Я ни разу не чистил, резинка на заслонке сдохла раньше чем у Nedjumiiro, который чистил регулярно.

Да какая разница чем поливать, толку ноль, один хер через неделю месяц все вернется. Возможно что еще ковер воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...