Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

один из предыдущих хозяев машины купил ее 12 июня, а продал уже 26-ого июня.

Не факт, конечно, но по-моему это говорит о том, что человек брал машину для перепродажи.

Профи так не делают. есть полно вариантов, где "барыга" вообще не "светится". В таких случаях возможно два мотива скорой продажи - косяк, всплывший неожиданно, обстоятельства внезапные. Такое тоже бывает.

Что касается "гонщиков", тут конечно посложнее... Многие, например, только по молодому возрасту продавца делают вывод, что человек обязательно убивал авто, бездумно гоняя. Но ведь возраст, сам по себе, не говорит об этом

"Гонщики" попадаются и в преклонном возрасте. Сам был очень удивлён когда столкнулся. Гораздо хуже - это когда хозяин раздолбай был. По принципу ездить пока ездит, а потом продать.

 

Я, к примеру, и в двадцатипятилетнем возрасте достаточно бережно относился к своим машинам, хоть и любил скорость...

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гонщика мне кажется тоже несложно определить, на просмотре надо попросить, чтоб за руль сел сначала он и уж по его манере езды, ты поймешь. Мне кажется таких людей можно определить сразу. Да и вообще, я думаю если человек производит впечатление серъёзного и спокойного, то наверняка он не барыга и не гонщик. Гонщики-гоняльщики не всегда молодые. Есть примеры...

Ну это только если продавец полный дятел, то можно, а так я бы тебя на таком импровизированном тест-драйве прокатил так, чтоб ты подумал, что мне 90 лет и я больше 60 км/ч ни разу на машине не разгонялся :lol:

З.Ы. Интересно, а как в твоем понимании выглядит гонщик? Я не вижу связи между произведением серьёзного и спокойного впечатления и стилем езды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Интересно, а как в твоем понимании выглядит гонщик?

Зайдёт в твой профиль - и сразу узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант нанять человека соображающего в кузовщине и дотошно искать. Как правило машина с маленьким пробегом и идеальная по кузову в остальном тоже в поряде.

Будем искать (с) :)

Относительный плюс в моей ситуации то, что я никуда не спешу. Ни с одной из предыдущих машин так не было. Обычно, как только продавал, тут же брал новую.

И как бы не тяжело было без колес, в этот раз решил подойти более основательно.

Уж больно ощутимо я на последней А6 попал...

Щас прикидываю, сколько вложил всего за год и понимаю, что еслибы изначально эту сумму добавил, то мог бы взять машину года на три!!! свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительный плюс в моей ситуации то, что я никуда не спешу.

Боюсь сейчас время будет не на твоей стороне. Чем ближе к осени - тем труднее будет найти достойный вариант. Затишье на рынке начинает идти на спад. С каждым месяцем рынок начнёт всё больше шевелиться.

Щас прикидываю, сколько вложил всего за год и понимаю,

Ищи с минимальным пробегом. 50тык это уже много. На комплектацию и мотор обращай внимание в последнюю очередь. Какой толк от всех этих наворотов, если машина постоянно в мастерской будет стоять... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сейчас время будет не на твоей стороне. Чем ближе к осени - тем труднее будет найти достойный вариант. Затишье на рынке начинает идти на спад. С каждым месяцем рынок начнёт всё больше шевелиться.

Нет, ну я не настолько неспешу! :)))) В течении июня уж точно хочу взять. Сейчас дожидаюсь еще 40-50 тыщ. и начну активно ездить отсматривать варианты.

 

Ищи с минимальным пробегом. 50тык это уже много. На комплектацию и мотор обращай внимание в последнюю очередь. Какой толк от всех этих наворотов, если машина постоянно в мастерской будет стоять... Удачи!

Маленький пробег - это, безусловно, здОрово. Конечно буду стараться (при прочих равных) взять вариант с наименьшим пробегом. Да вот только, думаю, трехлетний автомобиль с пробегом 50 тыщ - это ненаучная фантастика :rolleyes:

Я вот за последний неполный год проехал 30 тыщ. При этом ни на какие курорты на машине не мотался и ездил далеко не каждый день...

Нет, наверное есть конечно такие экземпляры, но по-моему их настолько мизерно мало, что поймать такой вариант - большая удача.

Да и потом... пробег то элементарно можно скрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3218396.html посмотри этот вариант мож заинтересует вроде не дорого

Пасиб за ссылку, но не хотел бы брать 1,8 все-таки (да тем более с таким пробегом), да и денег у меня - тыщ 380-400 наберется через недельку, так что все-таки буду стараться найти 2006-ого года.

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только, думаю, трехлетний автомобиль с пробегом 50 тыщ - это ненаучная фантастика

Спасибо что в фантасты меня записал. У меня 43 тык пробег кстати... На авто ру попадались экземпляры с маленьким пробегом - но ценник там был тоже соотвествующий.

пробег то элементарно можно скрутить...

Можно. Но не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пробег - это, безусловно, здОрово. Конечно буду стараться (при прочих равных) взять вариант с наименьшим пробегом. Да вот только, думаю, трехлетний автомобиль с пробегом 50 тыщ - это ненаучная фантастика :rolleyes:

Я вот за последний неполный год проехал 30 тыщ. При этом ни на какие курорты на машине не мотался и ездил далеко не каждый день...

 

Немного офф: таки они есть, я за год наезжаю меньше +/- 10 тыс, но мне до работы 5 км :embarr:

, за последние 5 лет около 55 тыс., так что вот такие фантастические вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: таки они есть, я за год наезжаю меньше +/- 10 тыс, но мне до работы 5 км :embarr:

, за последние 5 лет около 55 тыс., так что вот такие фантастические вещи.

Да я ж не говорю, что таких вариантов не существует в природе. Я говорю о том, что они редки, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что они редки, на мой взгляд.

Кто ищет - тот всегда найдёт! ;) От себя пожелаю успехов! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю трехлетний автомобиль с скрученным со 150 до 50 тысяч это, если можно так, выразиться в пределах погрешности, т.е. шанс на такое нарваться минимален, если конечно, внимательно относиться к выбору. Повоторюсь, посмотреть ПТС, хозяина, сервисную книжку, руль, сидения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробеги разные бывают все же, а нарваться всегда можно. Пример: коллега на работе куплена мшина, пробег - нет его :rolleyes: , в воскресение при условии хорошей погоды 10-20км "чтобы не застаивалась" - прогуливает как домашнее животное. Зачем куплена машина - была возможность финасовая, т.к. все остальные дыры заткнуты, дети выросли. Также еще один коллега ФФ 2001 - 30т.км., ВАЗ2102 78г.в. - 85т.км. - гаражное хранение, вся промазана,не гнилая, конечно, если ее сейчас начать эксплуатировать, то скорее всего быстро начнет сыпаться, но стоят рядышком, смазываются проверяются, расходники меняются по сезонам, а не ездят. Вообще если у нас у кого-то пробег под 10т.км. в год - это уже много :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет - тот всегда найдёт! ;) От себя пожелаю успехов! :drinks:

Спасибо на добром слове!!! :drinks:

Очень надеюсь, что мне повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробеги разные бывают все же, а нарваться всегда можно. Пример: коллега на работе куплена мшина, пробег - нет его :rolleyes: , в воскресение при условии хорошей погоды 10-20км "чтобы не застаивалась" - прогуливает как домашнее животное. Зачем куплена машина - была возможность финасовая, т.к. все остальные дыры заткнуты, дети выросли. Также еще один коллега ФФ 2001 - 30т.км., ВАЗ2102 78г.в. - 85т.км. - гаражное хранение, вся промазана,не гнилая, конечно, если ее сейчас начать эксплуатировать, то скорее всего быстро начнет сыпаться, но стоят рядышком, смазываются проверяются, расходники меняются по сезонам, а не ездят. Вообще если у нас у кого-то пробег под 10т.км. в год - это уже много :rolleyes: .

Ну у вас прям там как-будто военная часть с техникой на консервации :):good:

 

Просто вкладывать деньги в авто, чтобы было куда вложить???........ну тоже, как вариант, канешна, но, ИМХО, уж лучше в недвижимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше в недвижимость

так там и есть недвижимость. В прямом смысле слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так у нас подобралось, фирма небольшая 10 человек, практически все пенсионного возраста (кроме меня). Дети выросли, у кого в Москве осели, у кого в Питере и тоже неплохо устроились. Ну и пошло - один купил, второму дети отдали (отдали фокус, папа добавил и себе взяли кашкая). Родственник в Минске, который занимается перегоном машин уже более 10 лет - последнее что пригнали коллеге в этом месяце Volvo S60 взамен Passat B5, стоит - поездки к родителям в другую область примерно раз в месяц. Вобщем так исторически сложилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще пара вопросов нарисовалась...

1. Встречаются машины немецкой, бельгийской сборки... А где еще они собирались и есть ли разница в стране происхождения? Ну т.е. имеются ли преимущества, скажем, немецкой сборки перед бельгийской?

2. Есть ли разница - брать машину в салоне или же с рук? В чем плюсы и минусы того или иного варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько помню - собирали ФМ3 только в Бельгии в г.Генк. Так что разночтение с Германия/Бельгия думаю несущественно.

2. Ну скажу тебе что гарантий не даст ни салон. ни частное лицо, что относится и к трейд -ин судя по отзывам. Так что доля везения должна присутствовать и в этом деле. Брать кузовщика, ехать смотреть. Если с кузовом всё гут - на СТО для поверхностной диагностики - т.к. она тоже 100% гарантий не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько помню - собирали ФМ3 только в Бельгии в г.Генк. Так что разночтение с Германия/Бельгия думаю несущественно.

2. Ну скажу тебе что гарантий не даст ни салон. ни частное лицо, что относится и к трейд -ин судя по отзывам. Так что доля везения должна присутствовать и в этом деле. Брать кузовщика, ехать смотреть. Если с кузовом всё гут - на СТО для поверхностной диагностики - т.к. она тоже 100% гарантий не даст.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Собираюсь поменять свой автомобиль (Рено Логан) на что-нибудь по приличнее. Из-за кризиса денег на новый автомобиль не хватает, решил присмотреться к Б\У. Сначала остановился на Фокусе с двиг. 2.0 АТ. Посмотрел на авто.ру цены и определился с бюджетом на авто (450-460тыс.) За эти деньги можно взять Фокус 2006-2007 года.

И тут чисто случайно решил посмотреть сколько стоит Мондео III, как у видел, у меня просто глаза на лоб вылезли :blink: За мои деньги можно взять Мондео 2006 года с 2.0 AT (седан)!!! Хотелось бы узнать насколько дорого может выдти эксплуатация данного экземпляра? Сколько придется вложить, если рассматривать машины 2006-2007 года? На что обратить внимание при покупки автомобиля? Для меня это будет первая иномарка Б\У, до этого ездил на ТАЗах и пока езжу на Рено.

Спасибо.

Изменено пользователем VICTOR63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не стал владельцем ФМ3, но очень надеюсь им стать в ближайшую неделю-две. Извините если не туда пишу, но не нашел соответствующей темы о помощи в выборе и т.д.

 

Рассматриваю в качестве покупки седан ФМ3 2002г. в комплектации Chia. Бензиновый двигатетель 2.0, АКПП, пробег 160000. Куплен в России у дилера, если все нормально, я буду вторым хозяином.

 

Коцки по кузову не особо напрягают (машина часто использовалась на трассе и сколы неизбежны), но вот ржавчина по низу юбки и внизу задней левой двери заставляет задуматься.

 

Хотелось бы услышать коменты опытных мондеоводов.

Изменено пользователем Antik_lk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не стал владельцем ФМ3, но очень надеюсь им стать в ближайшую неделю-две. Извините если не туда пишу, но не нашел соответствующей темы о помощи в выборе и т.д.

 

Рассматриваю в качестве покупки седан ФМ3 2002г. в комплектации Chia. Бензиновый двигатетель 2.0, АКПП, пробег 160000. Куплен в России у дилера, если все нормально, я буду вторым хозяином.

 

Коцки по кузову не особо напрягают (машина часто использовалась на трассе и сколы неизбежны), но вот ржавчина по низу юбки и внизу задней левой двери заставляет задуматься.

 

Хотелось бы услышать коменты опытных мондеоводов.

ржавчина это естественно зимняя эксплуатация... соль разьедает вот и ржавеет , фотки бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...