Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приглашение!

Но вообще-то я не из Москвы, а из 72региона ;) (что = юг Тюменской области). У Вас в Нальчике я был, правда году эдак в 1979. :blink: Ездил на Голубое озеро, Тиберду Дамбай (название по моему исковеркал, извиняюсь), так что кое какое представление есть.

То что у вас называется равниной (перепад в 50м.) у нас в Западно-Сибирской низменности - МОНБЛАН.

я бы и живя в Тюмени взял дизель если б не наши конкретные минусы зимой. Проблемы у нас с дизелями.

Современные дизеля далеки по своим характеристикам от тех трактороподобных, что выпускались ещё 10-15 лет назад и на данный момент составляют серьёзную конкуренцию бензиновым агрегатам по ряду параметров.

Так что повторюсь, живя в Нальчике я бы крепко подумал о приобретении дизеля.

Ещё раз спасибо за приглашение!

 

Да не зачто.

Я то же гусь хороший не посмотрел на регион :cool:

Это точно после Сибири здесь Монблан. :!: Особенно для туристов которых возят на экскурсии в горы ( кстати Тиберда, Домбай это Карачаево Черкесия). :D

Ладно это все лирика....

 

А у тебя какие впечатления от машинки? Я как понимаю условия у Вас тоже не ахти (те же морозы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Млинн, вот чес слово, я перечитывал мануал, но не нашел как отключить эту функцию, что б при выходе из машины водителя – разблокировалась только водительская дверь, а не все сразу! Если носом тыкните – буду благодарен.

 

Может Вы и в курсе что есть такая фича (носом тыкать Вас не буду уж... ;) ) по перепрограмированию ЦЗ - при открывании машины с дисташки, открывается только водительская дверь. Так вот - в этом режиме как раз выходя из авто и открывая водительскую дверь все остальные так и остаются закрытыми. А насчет работы дворников режиме паузы, нажав переключатель вниз всегда можно один раз махнуть дворниками в любой момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно после Сибири здесь Монблан. Особенно для туристов которых возят на экскурсии в горы ( кстати Тиберда, Домбай это Карачаево Черкесия).
Упс ... что-то я совсем всё перепутал значит нас возили на голубое озеро через Нальчик. (на Кавказе был много раз в том числе и с пешими тур. маршрутами через перевалы так что каша видать уже в голове :blink: )

 

А у тебя какие впечатления от машинки? Я как понимаю условия у Вас тоже не ахти (те же морозы)?
Чего, чего, а этого добра (морозов) у нас хватает. Конкретно по запуску в морозы прошлой зимой у нас было ОЧЕНЬ много положительных отзывов в клубе и есть даже опыт эксплуатации Мони в -50С :blink: (в Сургуте ребята ездили можно поиском темы найти).

Лично я ниже -40С не эксплуатировал. Впечатления самые благоприятные, заводилась хорошо, ездила отлично, всё крутилось вертелось и работало в штатном режиме. Конечно за -30С подвеска становится дубоватой и первый километр два её нужно прогревать чтоб не стучала, но по другому и быть не может при такой забортной температуре.

А в общем и целом лично мне машинка попала удачная ничего не бренчит не скрипит всё как часы работает и все заявленные тех характеристики выдаёт на все 100%.

Двухлитрового бензинового агрегата МНЕ хватает. Если бы брал сейчас взял бы в той же самой комплектации. ИМХО 1,8 - маловато для машины такого класса, 2,0 - вполне достаточно 2,5 - это уже для пользователя с претензией. ;)

Так что в двух словах я знал что выбирал по характеристикам и эксплуатация данного аппарата превзошла все мои ожидания. :tong:

В плане убитых дорог думаю особых проблем не будет если конечно речь не идёт о внедорожных трассах. (цемик, эксплуатирует в Карачаево Черкесии и ничего вроде тоже доволен). Подвеска в меру жестковата, но мягче чем скажем на Мазде6.

Ездил я на своём Моньке и по просёлку, и по бездорожью, и по песку, машина порадовала своей проходимостью единственное клиренс конечно повыше не помешал бы (у меня ещё карбоновая защита поддона "съела" сантиметра 4). Тут есть один нюанс, если будешь брать европейку, то её клиренс по разным данным на 1,5-2см ниже, не будет брызговиков и АКБ будет ёмкостью на 43Ah(а, не 60Ah как для России). Но и таких машин в клубе полно народ сильно не жаловался.

Ну, а мне на машину грех пенять. (плююсь и стучу по дереву :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 - маловато для машины такого класса, 2,0 - вполне достаточно 2,5 - это уже для пользователя с претензией. ;)

Интересно, а 3,0 тогда для кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил бокс для СД именно в подлокотник и пользуюсь этим девайсом без каких-либо проблем.

 

Подскажи пожалуйста где и почем купил, как называется? Тоже себе хочу!

Изменено пользователем BENZzzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы и в курсе что есть такая фича (носом тыкать Вас не буду уж... ;) ) по перепрограмированию ЦЗ - при открывании машины с дисташки, открывается только водительская дверь. Так вот - в этом режиме как раз выходя из авто и открывая водительскую дверь все остальные так и остаются закрытыми. А насчет работы дворников режиме паузы, нажав переключатель вниз всегда можно один раз махнуть дворниками в любой момент времени.

У меня включен этот режим (при открывании с дисташки только водительская) Сажусь, поехал.. остановился, выхожу - дерг за ручку и открываются все двери! :unsure:

 

Нажав на дворники вниз - из любого режима махнуть что-то не получается.. Только из нулевого.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включен этот режим (при открывании с дисташки только водительская) Сажусь, поехал.. остановился, выхожу - дерг за ручку и открываются все двери! :unsure:

+1 у меня так же

 

Нажав на дворники вниз - из любого режима махнуть что-то не получается.. Только из нулевого.. :unsure:

Он имел ввиду наверное колесо регулировки паузы крутануть вниз и происходит взмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста где и почем купил, как называется? Тоже себе хочу!

 

 

Позвони Пчелу и он тебе закажет эту деталь. Называется она "бокс для СД" - он все знает.

Цена что-то около 450 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например сегодня нарвался на обзор товарища машинки 2003 года, забавно, не долго радовался:)))

http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...6/09/15/1218005

 

Хотя если за 3 года...

 

 

Можно почитать другие мнения на этом же сайте http://www.autonews.ru/models_opinions/ind...p;model=1205532.

А поводу высказываний этого товарища у меня лично большие сомнения.

Если машина покупалась с нуля (написано 2003 гв) , то все работы должны были произойти после гарантии, т.е после 100 т км или после 2 лет (возьму базовый вариант гарантии). Непонятен общий пробег авто, но даже при пробеге за 100 ткм получается, что все работы наступили в один момент.

Это как же надо было ездить, чтобы одновременно ушатать сцепление, убить ходовую+по мелочи, в сумме на 3 000$ . Бензонасос, как я понимаю - беда первых партий, поэтому опустим.

Кстати, бензонасое на S-klasse стоит в зависимости от версии авто от 400 ойро и до заоблачных высот (данные от Авилон-официального дилера).

 

Другие отзывы более реальны, на мой взгляд, поэтому или человеку очень не повезло (и такое бывает), или что-то не совсем так, как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводу высказываний этого товарища у меня лично большие сомнения.

 

А почему сомнения?

Он же указал самый главный недостаток - нет ручки на крышке багажника :!: Я вообще не понимаю как на такой машине (без ручки) можно ездить! Ее надо сразу сжечь, а конструктора ....об стену ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду наверное колесо регулировки паузы крутануть вниз и происходит взмах
Если крутануть - то взмах происходит не всегда. Да и колесо это искать, когда тебя внезапно облили сплошным потоком грязи - слишком долго.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(kikigor @ 20.9.2006, 22:15)

Это у Вас в в регионе много запчастей, а у нас их тоже много, но цены выше, да и спецов нет. Все расходники – заказывал через Экзист, а это значит они шли через вашу Москву. + оплата доставки сюра, в регион.

 

Я для своего Опеля то же там заказываю, и вот решил сейчас прицениться к запчастям на ФМ3, и был неприятно удивлен :blink: В каталоге есть только ФМ2.

Интересно, как ты тогда обходишь эту проблему? откуда берешь каталожные номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело понять людям с большими доходами и соответственно расходами :)

Я когда-то был студентом и практически безработным купил ТАЗ...

 

Не обижайтесь на сказавшего это. Он не имел в виду лично вас. Но я тоже считаю самоубийством покупать авто такой стоимостью при таких доходах. Так никто не делает. Никто, получая, положим 2-3 тыс/месяц не покупает скажем новый S- класс. Это нонсенс. Или вы зарабатываете гораздо больше, чем та сумма, о которой сказали. Тогда зачем говорить об этом? И при чем здесь люди с большими доходами? Да и что такое: большие доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на сказавшего это. Он не имел в виду лично вас. Но я тоже считаю самоубийством покупать авто такой стоимостью при таких доходах. Так никто не делает. Никто, получая, положим 2-3 тыс/месяц не покупает скажем новый S- класс. Это нонсенс. Или вы зарабатываете гораздо больше, чем та сумма, о которой сказали. Тогда зачем говорить об этом? И при чем здесь люди с большими доходами? Да и что такое: большие доходы?

А где-то даже писалось, что стоимость приобретаемого автомобиля не должна быть выше суммы одной годовой зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то даже писалось, что стоимость приобретаемого автомобиля не должна быть выше суммы одной годовой зарплаты...

Мне кажется и это много... Полугодовой ЗП максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и это много... Полугодовой ЗП максимум!

 

 

Это уже перегиб, как мне кажется. При таком раскладе более половины автомобилистов с доходами около 300-400 долларов/месяц должны бы были ездить на мотороллерах или Оках..

 

Не секрет, что наши банки при расчете сумм выплат по кредиту или кредитного лимита исходят из простой формулы, что грубо сумма выплат не должна превышать половину месячного заработка.

На западе или в Европе подсчет немного другой (но и зарплаты другие), но в любом случае весь мир живет в кредит и абсолютное большинство не будет копить много месяцев/лет, чтобы что-то купить.

У нас в стране кроме официальных ограничений (банки и другие финансовые организации), каждый сам для серя решает, сможет ли он купить и содержать авто на свою зарплату.

 

Мы в фирме как-то делали подсчеты, в какую сумму обходится содержание 1 авто среднего класса при начальной цене около 30 -35 т у.е и среднегодовом пробеге около 40 т км по Москве и области при расчете 3 года эксплуатации. Так вот, с учетом полной страховки/стоянки/бензина/ТО/резины/потери стоимости/ и т.д суммы получались немаленькие - около 25-35 т долларов в зависимости от авто!

 

Но мы немного отвлеклись от главного вопроса Malex555, на который уже дали достаточно много ответов, но выбор, как всегда, остается... :D

 

Если попытаться обобщить все ответы при условии выбора дизельного Мондео, то как уже было сказано, лучше поискать авто с двигателем 2.0 115 л/с (цепь), поиск можно начать с немецких сайтов (и не только) - выбор например на http://www.auto.germany.ru/search_car.html, а также почитать форум "перегон" на сайте автору.

По двигателю и турбине замечаний особых нет, но надо смотреть на каждый конкретный экземпляр.

По подвеске-стандартный осмотр.

Запчасти на мондео есть в наличии, но на дизель не так распростарнены, как на бензин. Фильтра и т.д лучше купить заранее (если авто будет з Германии, то там можно сразу купить и некоторые запчасти, хотя в России цена примерна та-же, вопрос только в доступности з/ч).

 

Выбор авто и суммы на него остается только за malex555, но не очень разумно тратить все деньги (или относительно большие деньги сравнительно к зарплате) на покупку авто. :embarr:

 

Желаю удачи в выборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1960

я это сказал, не с желанием кого-то обидеть, а больше в ответ Koliv'у. :)

Сам очень часто бываю в провинции, и не часто там встретишь людей с большими доходами, ну условно более 500$..

А то что человек хочет купить такую машину, это очень хорошо. Ведь не "хлебом единым..." :)

Сорри за небольшой ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Можете меня поздравить, я присоединяюсь в ваше общество в связи с покупкой мони!!!!

Правда в силу объективных и субъективных причин выбрал другую конфигурацию,чем та на которой мы остановились в этой теме. Но это в принципе не столь важно...

В общем теперь я на ФМ3 1,8 бензин 2001г. седан серый металик.

__________________________________________________________

И вот первый вопрос: Хочу сразу же поставить брызговики, так как по нашим дорогам без них нельзя. Так вот какой каталожный номер для них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Можете меня поздравить, я присоединяюсь в ваше общество в связи с покупкой мони!!!!

Правда в силу объективных и субъективных причин выбрал другую конфигурацию,чем та на которой мы остановились в этой теме. Но это в принципе не столь важно...

В общем теперь я на ФМ3 1,8 бензин 2001г. седан серый металик.

__________________________________________________________

И вот первый вопрос: Хочу сразу же поставить брызговики, так как по нашим дорогам без них нельзя. Так вот какой каталожный номер для них???

Мои поздравления!

Вот эту строку в подпись пропиши:

ФМ3 1,8 бензин 2001г. седан серый металик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ух, тема не освещалась почти 2 с чем-то года. Но все-таки хотел бы вернуться к ней. На что необходимо обратить при покупке Мондео 3. По подписи видно, что я обладатель 2-го. Так вот по нему у меня претензий нет, но хочется уже машинку по новее.

На что нужно смотреть, я имею ввиду в первую очередь не бензиновый или дизельный двигатель, а где проблемные места у ФМ3, действительно ли ржавеют так быстро отдельные детали? Что с электрикой? Что часто портится, меняется?

 

И вообще канкретный вопрос. Сколько будет стоить ФМ3 2004-2005 при обьеме 2.5 литра 170 л.с. Естественно могу посмотреть на авто.ру, но там разброс цен ТАКОЙ, что я так и не понял, сколько реально стоит машина.

 

P.S. Вот по поводу щелей в переднем бампере, так эта проблема не относится только к фордам! У меня есть Митсубиси Оутлендер 2008 гв, так там можно палец засунуть, или посмотреть не вооруженным глазом, внутреннее строение омывателя фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот по поводу щелей в переднем бампере, так эта проблема не относится только к фордам! У меня есть Митсубиси Оутлендер 2008 гв, так там можно палец засунуть, или посмотреть не вооруженным глазом, внутреннее строение омывателя фар.

Для джипов (и их подобных) требования по мягче, если посмтотреть на ML так там по нашим понятиям, совсем катострофа, но для их класса это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В скором времени планирую пересесть на третий Мондео.

Так как ранее с фордами дело не имел, прошу вашего совета.

Какую комплектацию смотреть, с каким двигателем, механика или автомат ну и прочие дельные советы.

Бюджет 390-400 тыщ. Хотелось бы 2005-2006 года.

Заранее благодарю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие деньги и этого года будет только 1.8 или 2.0 на механике Core или Trend

 

а вообще по хорошему надо брать 2.5 АТ в компл. Ghia X (насчет титаниума просто не знаю идет ли с этим двиглом)

двиг шустрый, коробка Jatco, будет полный фарш, родной ксенон, кожа-рожа и т.д.

 

а если брать 2.0 то только механику, автомат там тупой

а по кузову оптималом будет хетч, но они в 2005-2006 шли только с 1.8 (если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...