Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок как на форуме так и с дизельными двигателями, до Мондео была тойота королла 1.6, 110 лс. Мондео приобрел 12 декабря новый в Рольфе и там мне сказали что первая тысяча километров ( или больше уже не помню ) расход топлива будет примерно на 2 литра больше чем заявлено, на данный момент я проехал 530 километров и средний расход топлива показывает 14.5 литров скажите это нормально при обкатке двигателя или стоит обратится в сервисный центр ( конечно нужно учитывать то что я люблю на светофоре первым тронуться но всеже! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я новичок как на форуме так и с дизельными двигателями, до Мондео была тойота королла 1.6, 110 лс. Мондео приобрел 12 декабря новый в Рольфе и там мне сказали что первая тысяча километров ( или больше уже не помню ) расход топлива будет примерно на 2 литра больше чем заявлено, на данный момент я проехал 530 километров и средний расход топлива показывает 14.5 литров скажите это нормально при обкатке двигателя или стоит обратится в сервисный центр ( конечно нужно учитывать то что я люблю на светофоре первым тронуться но всеже! )

Движек притрется-расход снизиться-закономерность всех двигателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда на холостых работает расход бесконечно возрастает по компу. На ходу почаще сбрасывай его, будет более-менее реальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тебя надули, сдай авто дилеру пока не поздно, а то так и будешь как лох платить, ужаас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паравда ручка, но расход встал в норму где то на 1500 км. Какой моментальный расход на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я стою на светофоре то показывает 1.1-1.2 если передача на драйве стоит и 0.8-0.9 когда на нейтралке или паркинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и 0.8-0.9 когда на нейтралке или паркинге

 

С новья были почти такие же показания 0,7-0,8, думаю что расход в норме.... паниковать пока не следует...после 1500-2000 км. пробег принятия решения.... либо - либо...(диагностика, или замена)... наберись терпения!!!! Удачи!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вы советуете подождать до 1500-2000 тысяч? а сейчас у вас какой расход на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вы советуете подождать до 1500-2000 тысяч? а сейчас у вас какой расход на холостых?

 

На прогретом двигателе и минимальных потребителях электричества, моментальный расход на холостых - 0,5-0,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я новичок как на форуме так и с дизельными двигателями, до Мондео была тойота королла 1.6, 110 лс. Мондео приобрел 12 декабря новый в Рольфе и там мне сказали что первая тысяча километров ( или больше уже не помню ) расход топлива будет примерно на 2 литра больше чем заявлено, на данный момент я проехал 530 километров и средний расход топлива показывает 14.5 литров скажите это нормально при обкатке двигателя или стоит обратится в сервисный центр ( конечно нужно учитывать то что я люблю на светофоре первым тронуться но всеже! )

у меня такая же история расход в пробках в Москве 13 литров, средняя скорость -16 км/ч (при пробеге с нуля 2000 км), звонил дилеру, сказали что при такой скорости передвижения это норма. Сгонял во Владимир (400 км туда - обратно) по трассе ср. расход показал 6,3 литра при ср. скорости 64 км/ч, так что мой вывод......надо меньше стоять в пробках :D (сейчас ср. расходс московскими пробками при 620 км пробега показывает 9,4 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, если 0.5-0.6 то это нонсенс т.к. его должно колбасить минимальные обороты на любых движках 0.7-0.8, у в12 вроде 0.5-0.6, и то летом а зимой 0.8)))

может чего путаешь?

у меня 0.8 при ХХ, и на D 1.1-1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок как на форуме так и с дизельными двигателями, до Мондео была тойота королла 1.6, 110 лс. Мондео приобрел 12 декабря новый в Рольфе и там мне сказали что первая тысяча километров ( или больше уже не помню ) расход топлива будет примерно на 2 литра больше чем заявлено, на данный момент я проехал 530 километров и средний расход топлива показывает 14.5 литров скажите это нормально при обкатке двигателя или стоит обратится в сервисный центр ( конечно нужно учитывать то что я люблю на светофоре первым тронуться но всеже! )

 

 

При пробках, малых пробегах, рваном стиле езды и городском цикле - нормальный расход. У меня и до 16 доходит, при этом пробег уже 40 тык. На холостых абсолютно так же.

Резкого снижения расхода после обкатки не жди. А вообще мотор начнет "дышать" полной грудью и расход придет в норму тысяч после 10.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, если 0.5-0.6 то это нонсенс т.к. его должно колбасить минимальные обороты на любых движках 0.7-0.8, у в12 вроде 0.5-0.6, и то летом а зимой 0.8)))

может чего путаешь?

у меня 0.8 при ХХ, и на D 1.1-1.2

 

Речь идёт про моментальный расход топлива л/ч при работе движка на холостых оборотах. Сами холостые- 800 об/мин

ЗЫ: темка -то про расход топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, сейчас зима и расход не будет соответствовать заявленному, хоть убейся, это раз (у меня летом по городу жрет 8-9 л, сейчас расход около 10-10,5). Во-вторых, как уже сказали многие, расход несколько снизится после обкатки, а полностью придет в норму только к 5-10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, я понимаю, расход 0.8 это и есть обороты 800, 1.1 это примерно 1000-1100 оборотов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых расход 0.5 иногда проскакивает 0.6( на прогретом двиге). Ещё если закрыть радиатор, то зимний расход получается почти как и летний(больше совсем не на много, 0.3-0.2литра), но это по трассе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, привет, почему у вас по 0.5 то??? у меня 0.8 ровно иногда 0.7 это при закрытом радиаторе и все выключено, сейчас средний расход топлива около 12 литров стал, я очень рвано езжу и еще по пробкам кучу времени, а если спокойно то в 10 укладываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может выскажете предположения что за байда. 2 литра TDCI 2003 год. Снимали генератор на ремонт. Через верх со снятием топливного фильтра. После обратной сборки комп. на ХХ показывает 81л. на сотню. При движении в течении 5км падает до 50л. на сотню. Я разорюсь. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, я понимаю, расход 0.8 это и есть обороты 800, 1.1 это примерно 1000-1100 оборотов)))

 

.... так, стою на месте, прогретый двигатель работает на холостых оборотах (800 об/мин), при этом, моментальный расход топлива равен 0.5-0,6 литров/час. Потребители электричества включены по минимуму(габариты, мультимедийный центр). Расход топлива показывает борткомп., а обороты тахометр.... Как то так...

ЗЫ: расход 0,8 - никогда не означает холостые обороты 800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, млин так и знал что меня не поймут, я имею ввиду что на всех авто при оборотах 800 расход 0.7-0.8, в вашем случае 0.5-0.6 что для меня непонятно т.к. зная взрывную силу дизеля расход должен быть 0.8, но если у вас все отлично работает то завидую т.к. ваш расход смешанный получится около 2литров меньше моего)))

 

кстате обнулил прогу, расход смешанный при -24 около 8литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, млин так и знал что меня не поймут, я имею ввиду что на всех авто при оборотах 800 расход 0.7-0.8, в вашем случае 0.5-0.6 что для меня непонятно т.к. зная взрывную силу дизеля расход должен быть 0.8, но если у вас все отлично работает то завидую т.к. ваш расход смешанный получится около 2литров меньше моего)))

кстате обнулил прогу, расход смешанный при -24 около 8литров)))

 

У меня ручка, у тебя автомат... при любом раскладе расход топлива чутка повыше. Сколько ты уже пробежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4050км пробег))), расход сегодня средний по компу показал 7.7л на 100км, по диагностике 9.4л на 100км)))

по пробкам показывал до 12литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...