Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Примерно и выходит в год по сантиметру )

Замерил максовские задние(у них пробег далеко за 200) - 40 см с хвостиком. Не просаживаются почти совсем и аморты(170тык) живые вполне ещё.

Т.е. у тебя зад пружины Макс, а амморты Галка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Игорь_Пермь сказал:

зад пружины Макс, а амморты Галка?

Задние аморты у галки и макса одинаковые. Передние вродь различаются(хотя это не точно)) Номера 313758; 313759. Они же идут для полицейской подвески фм4.

Пружины, зад - макс(лижефорс). Перед - галка(каяба)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

Задние аморты у галки и макса одинаковые. Передние вродь различаются(хотя это не точно)) Номера 313758; 313759. Они же идут для полицейской подвески фм4.

Пружины, зад - макс(лижефорс). Перед - галка(каяба)

 

было бы круто номера задних амортов, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Задние аморты у галки и макса одинаковые. Передние вродь различаются(хотя это не точно)) Номера 313758; 313759. Они же идут для полицейской подвески фм4.

Пружины, зад - макс(лижефорс). Перед - галка(каяба)

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним пружинам информацию выкладывали, по задним не нашел.

Вот что получилось: 

мондео 4 2.0 дизель седан (оранжевый/красный) 13.25 толщина прутка, высота 362, диаметр 131. 

мондео 4 универсал  14.00 толщина прутка, высота 351, диаметр 132. 

Макс 14.75 толщина прутка, высота 354, диаметр 134. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь_Пермь сказал:

По передним пружинам информацию выкладывали, по задним не нашел.

Вот что получилось: 

мондео 4 2.0 дизель седан (оранжевый/красный) 13.25 толщина прутка, высота 362, диаметр 131. 

мондео 4 универсал  14.00 толщина прутка, высота 351, диаметр 132. 

Макс 14.75 толщина прутка, высота 354, диаметр 134. 

Что нам это даёт?

В этой цветовой кодировке сами фордовцы наверно не разбираются... И нужно ли её знать, если почти все производители делают пружины просто для модели, без класса загрузки (есть ещё конечно усиленные, типо "грузовые", от тех же производителей)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dreamart сказал:

Что нам это даёт?

В этой цветовой кодировке сами фордовцы наверно не разбираются... И нужно ли её знать, если почти все производители делают пружины просто для модели, без класса загрузки (есть ещё конечно усиленные, типо "грузовые", от тех же производителей)??

Можно предположить что если все эти данные для штатной (стандартной) подвески, то от универсала на седан будет что-то среднее между максом и моником. Типо "золотой середины" (лично для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2020 в 13:20, Сергей 45 сказал:

Шлицы на клей посадил к ста. Специальный фордосвкий.

Вот номерок, на всякий... - 1 672 156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 05:46, Dreamart сказал:

было бы круто номера задних амортов, спасибо))

313 756 Пожалуйста! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня ФМ 4. Поставил проставки 20 мм на перед. Расстояние от центра колпачка до арки изменилось слева с 385 на 405 мм, справа с 390 на 410 мм. Чтобы машина стала ровно, слева заменил простаку 20 на 25 мм.

В итоге получил слева 428, справа 425 мм. Т.е. приподняв левую сторону на 5 мм, я получил на выходе 23 мм! Правая сторона тоже почему-то поднялась на 15 мм.

Можете объяснить, чем вызван такой эффект?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Chip&dail сказал:

машина должна стоять на абсолютно ровной поверхности

Не просто ровной, а ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поверхности, что выполнить в гаражных условиях практически невозможно. Не будете ведь вы с уровнем бегать вокруг машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

385/395 - это действительно в хлам убитые, или это сарказм?

Значит 410 мм спереди это не страшно для шрусов?

Насчёт прибавки целых 23 мм вместо ожидаемых 5 мм. В гараже на градуснике минус, вода в рукомойнике замёрзла. И задубевшие амортизаторы без нагрузки разжались, а когда машина встала на колёса, они не давали быстро сжаться пружине. Через некоторое время расстояние от центра колпачка до арки составило желаемые 410 мм с обеих сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, barzha/47 сказал:

Значит 410 мм спереди это не страшно для шрусов?

Нормально. Почти как новые. 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, barzha/47 сказал:

385/395 - это действительно в хлам убитые,

Да нормально! 37 - пора менять. 36 - в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Мужчины подскажите, ФМ2.0 МККП, 

ПЕРЕД RH3512, ЗАД RA6335, 

Нормальная сборка?, меня смущает перед, не будет ли после замены он выше чем зад, и не получится так что перед будет жестче чем зад?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
04.01.2020 в 19:19, Сергей 45 сказал:

Задние аморты у галки и макса одинаковые. Передние вродь различаются(хотя это не точно)) Номера 313758; 313759. Они же идут для полицейской подвески фм4.

Пружины, зад - макс(лижефорс). Перед - галка(каяба)

 

Приветствую! Планирую на свой вагон поставить полицейскую подвеску, с передком разобрался: амортизаторы Sachs 313758 и 313759, пружины Lesjöfors 4027649 (аналог Ford 1517867, которые бьются в официальном каталоге для полицейской подвески вагона, но ставятся на галакси). Сзади амортизаторы Sachs 313756, вот с пружинами непонятно, по каталогу выскакивает Ford 1509836, из аналогов только Sachs  994274 с диким ценником, но в описании написано что они от S-Max. Поэтому выбрал Lesjöfors 4227592 (по официальному каталогу Lesjöfors для S-Max). Всё правильно? Нигде не ошибся? А то ценники нынче космос, не хочется выкинуть деньги на ветер. И насколько с такой подвеской изменится клиренс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задним не подскажу, номера, не помню уже, не сохранились. 

Главное чтоб от макса были дизельного. 

Передок, пружины можно и каябу взять, если они дешевле. Главное чтоб от галки дизельной. Аморты те.

Но будь готов к более жесткой упругости )

Клиренс - смотря с каким сравнивать. Примерно как новый сток, может на сантим-полтора больше, но просядет и будет как новый сток.

Ну и колёсами ещё один-два сантиметра можно добавить.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

По задним не подскажу, номера, не помню уже, не сохранились. 

Главное чтоб от макса были дизельного. 

Передок, пружины можно и каябу взять, если они дешевле. Главное чтоб от галки дизельной. Аморты те.

Но будь готов к более жесткой упругости )

Клиренс - смотря с каким сравнивать. Примерно как новый сток, может на сантим-полтора больше, но просядет и будет как новый сток.

Ну и колёсами ещё один-два сантиметра можно добавить.

 

Спасибо за информацию! Теперь буду делать поэтапно, сначала зад, потом перед, так как задние пружины уже совсем просели и морда немного выше зада. Да и аморты уже "мертвые", передние точно. По деньгам в принципе выходит не очень дороже стока, зато как я понял ходит такая подвеска намного дольше, а это немаловажно с нынешними ценами на запчасти. Тем более у меня 90% пробега - это трасса, устойчивость и рулёжка мне очень важна. 

Передние и задние опоры и передние опорные подшипники остаются стоковые? Или тоже есть какие-то усиленные?

Изменено пользователем Valis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valis 

На сараях по заду могут ставится 2 вида амортов, обычные или грузовые(самовыравнивающиеся) и пружины с разным количеством витков, и толщиной прутка, я себе всегда ставил грузовые, про подвеску забывал на долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valis сказал:

передние опорные подшипники остаются стоковые?

В новые подшипники рекомендуют набивать смазку, что б вода меньше попадала в них.

19 часов назад, Valis сказал:

Передние и задние опоры

Не понял какие опоры? Отбойники? Всё сток остаётся.

20 часов назад, Valis сказал:

По деньгам в принципе выходит не очень дороже

Вот к стати, пружины от макса можно и на разборке взять. Как раз они будут слегка просевшие. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

буквально вчерась поменял задние еще родные пружины, пробег 260ткм, между аркой и колесом с пустым багажником влезало уже полтора пальца
от земли до арки было 67.5см и на 0.5 с одной стороны больше было
ставил от s-max каябу, номер RA6668, встали отлично, расстояние стало 72см от земли до арки, на неровностях вроде жопа стала мягче их проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28.09.2018 в 15:17, Newlik сказал:

Посмотрел задние пружины от галакси KYB

RA6669 :Внешний диаметр, мм 135 Длина, мм 371 Параметр AA Толщина, мм 15 (Она и длиннее на 20мм и диаметр прутка на 1,25мм толще. По длине не переживаю, а по толщине напрягает. Не хочу терять по мягкости).

RA6668: Внешний диаметр, мм 135  Длина, мм 350 Параметр AA Толщина, мм 15 (длина такая же, но пруток толще)

Какие еще есть варианты пружин на зад?

 

Купил RA6669, как прибудут все зч, так буду ставить. Будет и жесче и повыше. Под уставшим передом стоят проставки 20мм. Надеюсь не будет зад сильно задран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2020 в 17:28, Newlik сказал:

Купил RA6669, как прибудут все зч, так буду ставить. Будет и жесче и повыше. Под уставшим передом стоят проставки 20мм. Надеюсь не будет зад сильно задран. 

Я перепутал и купил RA6668...и слава Богу! Что бы делал с лишними 2см,не знаю. 

Было:

de67b9487edb.jpg

Стало:

cbda7b2b49c5.jpg 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...