Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

ну и что  что новая, ктото ее нагрузочной вилкой проверял, отключается подогрев явно от недостатка энергии в бортовой сети

её при покупке проверяли, дело явно не в батарейке, ну это уже мне надо, вероятно, в тему по генератору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Napster,Ну и ключевые массы, возможно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Napster,

Тебе в помощь точки массы в двигательном отсеке.

Точки массы (-):

-под фарами,

-под аккумулятором,

- возле правой петли капота.

- массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.

- масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Napster,

Тебе в помощь точки массы в двигательном отсеке.

Точки массы (-):

-под фарами,

-под аккумулятором,

- возле правой петли капота.

- массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.

- масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Удачи.

а вот за это ОГРОМНОЕ спасибо! собирался вечерком поискать точки крепления массы в форуме, а тут бац, оказывается уже все найдено) З.Ы. сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Napster

Чем могу. Скорый на помощь, однако.

Пожалуйста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , не работает обогрев лобовухи водительская сторона. Сегодня было немного времени решил посмотреть что там и как устроено , успел проверить только реле (оно работает). Но вовпрос в следующем - очень много пустых гнезд , так и должно быть ? Я понимаю что есть резервные гнезда ну не столько же , плюс на крышке есть схема этих реле а на месте многих нету .

IMG_20161226_154317_240.jpgi.gifIMG_20161226_154331_240.jpgi.gif
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sors_89

В расшифровке по VIN опций твоего ФМ есть то, что установлено заводом изготовителем.

Но иногда, опции может и не быть и быть на самом деле.

Составь перечень предов и реле, которых нет в коробке предов и сравни с опциями своего ФМ.

+1 @Ник,

 

По отсутствию обогрева с водительской стороны. Сними рычаги дворников и пластиковые жабо. Клемма, соединяющая спираль обогрева с бортовой эл.цепью, в нижней левой части(по ходу движения авто)лобового. Проверь её визуально и мультиметром. Думаю окисление контактов или плохие массы в этой части кузова.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже перестала греть пассажирская половина стекла (когда покупал грели обе). Сколов на стекле в тот момент не было, напряжение к фишке доходит. Куда рыть дальше х.з. Может можно сделать что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Думаю обратиться к электрику,но перед  этим хочу хоть что-то узнать.Праблева в том что при вкл обогрева лобового стекла,как и у многих,отогревает только с водительской стороны,но также включается фары,и не работают дворники,стоит отключить они работают.С данными проблемами появились в одно время и другие:1)перестали работать все колонки магнитолы,кроме одной пищалки.2)приборная панель светить тусклым светом.3)на днях вкл магнитола и я не смог ее выключить,на кнопку не реагировала(((.Перед всеми этими проблемами мне снимали стартер и проверяли его(он в норме),также с пол года назад ставили новый генератор,может что с чем связано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А л е к с а н д р

Чисти тщательно "МАСС" в двигательном отсеке

Точки массы (-):

 -под фарами,

 -под аккумулятором,

 - возле правой петли капота.

- массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.

- масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А л е к с а н д р

Чисти тщательно "МАСС" в двигательном отсеке

Точки массы (-):

 -под фарами,

 -под аккумулятором,

 - возле правой петли капота.

- массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.

- масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Удачи.

спасибо,пойду чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перестала греть пассажирская половина стекла (когда покупал грели обе). Сколов на стекле в тот момент не было, напряжение к фишке доходит.

а напрежение из фишки выходит?  там трудно проверить идет ли напрежение дальше. я несмог... :D тогда поменял фишку на колодку. все заработоло :)  колодку по возможности обкрутил изолентой...

P_20161210_134321_500.jpgi.gif

Изменено пользователем aiviss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, отказал обогрев левой стороны стекла, подскажите как снять поводки дворников чтобы, снять левую накладку у стекла. Гайки откручиваются на раз-два, сами поводки как только не подпирал не хотят слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emperor,Всегда закисают насмерть.Есть сьемник специальный.А так без фанатизма постукивая и тяни потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отказал обогрев левой стороны стекла, подскажите как снять поводки дворников чтобы, снять левую накладку у стекла. Гайки откручиваются на раз-два, сами поводки как только не подпирал не хотят слезать.

у меня тоже туго слазили. Ведешкой и потихоньку снимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами поводки как только не подпирал не хотят слезать

Есть маленький 2-х лапый съёмник.

Откручивается гайка не до конца, а заподлицо со штырём на котором она на резьбе. Лапки съёмника заводятся под рычаг. Шпилька съёмника упирается в штырь. Вращением шкильки гаечным ключом съёмник стягивет рычаг с посадочного места. Съёмник и в дальнейшем пригодиться. Я себе такой пиобрёл.

Не стоит он таких денег, как мучения снятия рычага дворников подручными средствами.

На авторынке посмотри. У друзей поспрашивай.

Графитовая смазка облегчает в дальнейшем снятия рычагов.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Графитовая смазка облегчает в дальнейшем снятия рычагов
Это точно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Читал как то какой пред. за что отвечает и обнаружил, что на обогрев лобового стоит два преда. Это что правая, левая сторона, свой пред. имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня провод отгнил от стекла. Припаяться назад только если вырезать стекло. Хорошо что хоть с пассажирской стороны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Скажите где нибудь в Москве ремонтируют шлейф подогрева лобового стекла . Левая сторона - отвалилась. Мондео 4 рейстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья! У меня вообще не понятная штука. При заводе можно включить обогрев, но через секунд 5 он отрубается, и больше не включается пока не заглушишь и заново не запустишь двигатель. И куда копать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rovich сказал:

Друзья! У меня вообще не понятная штука. При заводе можно включить обогрев, но через секунд 5 он отрубается, и больше не включается пока не заглушишь и заново не запустишь двигатель. И куда копать хз.

Генератор+акб. Умный машин вырубает менее важные источники при недозаряде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...