Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Прокладки или оригинал, или викторрейнц, коечто от мазды МРV подошло. На прокладки у меня ушло примерно 12000.

Да по пркладкам я в курсе уже что и как, как только польется буду заниматься этим вопросом сам. Буду выдергивать мотор скорее всего. По маслу тоже разобрался уже, заказал такое же, лукойл 5w30, седня буду менять. А на счет вони то да, действительно воняет, еще и не одного какализатора нет, но на ходу нет запаха, а пока в пробке или долго стою,то рецеркуляция решает эту проблему

Изменено пользователем merdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем поменял вчера масло. Гидрики не стучат вообще. Хотя накатал 8500 и масло (слитое) было не черным. Для себя решил что следующая замена через 7000км.

Изменено пользователем merdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял вчера масло. Гидрики не стучат вообще. Хотя накатал 8500 и масло (слитое) было не черным. Для себя решил что следующая замена через 7000км.

А залили лукоил джзенезис 5в30 ? у меня тоже на холодную стучать, вот думаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А залили лукоил джзенезис 5в30 ? у меня тоже на холодную стучать, вот думаю что делать.

Да залил дженезис армортек (1538770). Вчера было -17 на улице и сразу после заводки (на холодную) гидрики не стучали, потом стук появился, но быстро пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев 2.5 :)

 

Вопрос один нарисовался по многострадальному IMRC. Собсно проблема в следующем - сломалась возвратная пружина, которая находится в месте крепления троса на задней заслонке. Я так понимаю что ее никак не заказать, идет она в сборе с коллектором... Может у кого была подобная проблема? Думаю как заколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста какое возможно ли поставить на нашу машинку сцепление от дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нигде нет отчета, про переборке с номерами запчастей? Интересует набор прокладок (самый дорогой похоже), кольца, колпачки, сальники. Или хотя бы код этих прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде нет отчета, про переборке с номерами запчастей? Интересует набор прокладок (самый дорогой похоже), кольца, колпачки, сальники. Или хотя бы код этих прокладок.

Советую купить это все на ebay.Наш двигатель в англии и штатах очень распространен,потому и зап частей полно.Набираешь в поиске ebay двигатель lcbd и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury Cougar, поэтому возможно не lcbd, а lcba или еще какой, они отличаются ? А прокладки клапанных крышек и Y-образная (передней крышки) с 3.0 двигателем одинаковы? 

 

В сборе набор прокладок на ebay  дешевле, а если частями то в Росссии не сильно дороже, зато быстрее.

 

У меня какой то стук с дальней головы появился, троить начал, пропуски зажигания. Год назад такая же трабла была, оказалось на ближней голове успокоитель в морозы сломало. Сейчас по симптомам то-же самое, но с дальней головой. Вот думаю, то ли полностью перебрать двигатель со всеми прокладками, колпачками, кольцами, вкладышами, то ли влегкую, устранить проблему и заменить часть плохих прокладок. На поддон наверное не обязательно прокладку менять, можно и на герметик?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury Cougar, поэтому возможно не lcbd, а lcba или еще какой, они отличаются ? А прокладки клапанных крышек и Y-образная (передней крышки) с 3.0 двигателем одинаковы? 

 

В сборе набор прокладок на ebay  дешевле, а если частями то в Росссии не сильно дороже, зато быстрее.

 

У меня какой то стук с дальней головы появился, троить начал, пропуски зажигания. Год назад такая же трабла была, оказалось на ближней голове успокоитель в морозы сломало. Сейчас по симптомам то-же самое, но с дальней головой. Вот думаю, то ли полностью перебрать двигатель со всеми прокладками, колпачками, кольцами, вкладышами, то ли влегкую, устранить проблему и заменить часть плохих прокладок. На поддон наверное не обязательно прокладку менять, можно и на герметик?

Была такая же проблемма.Заказал из америки комплект две цепи,направляющие цепей,успокоители,натяжители и нижняя звездочка.Обошлось все в разы дешевле чем у нас и пришло за 10 дней. Насколько помню кагуар и есть наш двигатель. LCBD LCBA это варианты одного и того же двигателя.Я при замене не менял прокладки.Все поставил на герметик,так как и с завода все было промазано герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня с завода герметика не было вообще. Но прокладки, уже при первой разборке были плоховаты, второй раз наверное не выдержат.

 

Разбирать нужно, а потом смотреть, что заказывать. Может не все прокладки буду менять, цепи тоже не думаю менять. Менять ли колпачки, кольца, вкладыши? И хочется и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня с завода герметика не было вообще. Но прокладки, уже при первой разборке были плоховаты, второй раз наверное не выдержат.

 

Разбирать нужно, а потом смотреть, что заказывать. Может не все прокладки буду менять, цепи тоже не думаю менять. Менять ли колпачки, кольца, вкладыши? И хочется и колется.

Где то на ютубе попадалось видео о том как собирают наш двигатель на заводе в бразилии-там везде герметик.И у меня двигатель именно бразильской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У tough авто 95 г.в. и если не менялся двигатель, то он старого образца, вроде SEA, а они отличаются от LCBD и диаметром поршневой и цепями с натяжителями и поддоном и какие-то ещё отличия есть. Целиком перебирать дорого. Номера з/ч есть в elcats.ru, а уж по ним можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У tough авто 95 г.в. и если не менялся двигатель, то он старого образца, вроде SEA, а они отличаются от LCBD и диаметром поршневой и цепями с натяжителями и поддоном и какие-то ещё отличия есть. Целиком перебирать дорого. Номера з/ч есть в elcats.ru, а уж по ним можно поискать.

Он же написал что у него LCBA,а между LCBAи LCBD отличия минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал что у него LCBA,а между LCBAи LCBD отличия минимальные.

Да, я ошибся с 95ым годом (не заметил, что о мазде). Тогда да, они похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то интересный двигатель, 2001, для американских рынков, вроде. Обвеска другая: Натяжитель ремня редкий (справа, если смотреть на переднюю крышку), система контроля работы ЕГР (калифорнийские нормы), успокоители цепи пластиковые (хотя я один заменил на алюминиевый), нет обратки, регулятор давления топлива меняющий напряжение на бензонасосе. Но блок вроде  обычный. Так что прокладки и все остальное должно подойти.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то интересный двигатель, 2001, для американских рынков, вроде. Обвеска другая: Натяжитель ремня редкий (справа, если смотреть на переднюю крышку), система контроля работы ЕГР (калифорнийские нормы), успокоители цепи пластиковые (хотя я один заменил на алюминиевый), нет обратки, регулятор давления топлива меняющий напряжение на бензонасосе. Но блок вроде  обычный. Так что прокладки и все остальное должно подойти.

Ну и у меня натяжители и успокоители были пластиковые,сейчас поставил алюминиевые.По размерам и крепежу отличий нет. и что значит натяжитель ремня редкий.он у всех справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc9e60d908c0.png

97cdbba79421.png

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогайте советом, утопил меня уже мотор. Делал диагностику недавно. Показало пропуски зажигания сначала в одной голове (1,2,3), затем в пяти вообще циллиндрах но мотор тянет. А на холостых всего трясет вместе с торпедой. Уж НП знаю, куда и лезть. Чтоб не так затратно получилось, итак не мало денег вложил только в мотор.

Робяты, может посоветуете что-то. Тему создавать нет смысла. Симптомы такие: после переборки этой чудной шестерки 3 запуска предварительных были норм, а 4-й... Затрясло, зачетверило... Думал ошиблись с метками, но во-первых первые запуски чистые были, а во-вторых, пропусков не нашли. Но появилась богатая смесь. Может это из-за подсоса в системе егр?

И да, тяга будь здоров. Тащил на жесткой сцепке 1,5тонного донора 700 км, 100-110 км/ч бежал и обороты набирал спокойно. Лишь на 1900-2300 об./мин бывают провалы. И на холостых колбасит, хотя показания 840-880, а кажется что 300.

Изменено пользователем RuslanRyzhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc9e60d908c0.png

97cdbba79421.png

У меня двигатель как на первом фото.На втором точно не наш.Все другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни привет, опять весна приходит вместе с дерготней, похоже что ВВ провода просятся под замену. Какое у них должно быть сопротивление? Думаю менять только пробитые + свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, опять весна приходит вместе с дерготней, похоже что ВВ провода просятся под замену. Какое у них должно быть сопротивление? Думаю менять только пробитые + свечи.

Вот не знаю какие могут быть претензии к свечам и проводам.За 260т.км. у меня второй комплект проводов и третий комплект свечей.Причем покупал на эхзисте самые дешевые. Нареканий нет.Езжу все время на 92.А дерготня бывала несколько раз из за бензонасоса.Чистка фильтра раз в сезон помогает избавится от неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю какие могут быть претензии к свечам и проводам.За 260т.км. у меня второй комплект проводов и третий комплект свечей.Причем покупал на эхзисте самые дешевые. Нареканий нет.Езжу все время на 92.А дерготня бывала несколько раз из за бензонасоса.Чистка фильтра раз в сезон помогает избавится от неприятностей.

Бензонаос менял уже в сборе, накатал ну максимум 40 тыс. км., топливный фильтр поменян 2000 км назад, да и была уже такая же фигня, поменял катушку, провода, свечи. Машину стало не узнать, ехать стала просто класс! Эта проблема у многих, не знаю как тебе удалось столько на этих проводах проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...