Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

разобрался с поворотами, а где ручник по месту? перечитал тему, человек подсоединялся к колодке от приборки, я так понял к лампочке на приборной на пенели? тогда наверно проще тоннель разобрать

Я частично разбирал тоннель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу размышляю по поводу контролирующего сигнала с форсунки....в принципе двигатель нормально работает на повышенных, на холостых лишь глохнет...так вот, в связи с этим вопрос к понимающим- можно ли что то поставить в разрыв провода(сопротивление какое нибудь и т.д.), чтобы сигналка видела чуть меньшее напряжение, чем в реале на форсунке при холостых!?, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечаю сам себе!

Распиновка замка зажигания следующая:

серый-стартер

желтый-ACC

красный-пост плюс.

красный с оранжевым-плюс, появляется при соединении колодки с замком

черно-серый(тонкий)-скорее всего иммо

зелено-синий - зажигание.

 

Сигнал тахометра брать с форсунки...Я пока не стал этого делать, прекрасно заводит машину по напряжению. Посмотрим как будет себя вести в сильные морозы. На всякий случай кину провод до разъема форсунки в подкапотном. Подключать пока не буду.

Спасибо огромное за распиновку! Тоже ставлю себе удаленный запуск, но мне нужно еще несколько проводов... нет ли у кого полной схемы из ТИСа например для замка зажигания? Интересует в частности 1 и 2 положение зажигания, если у нас оно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за распиновку! Тоже ставлю себе удаленный запуск, но мне нужно еще несколько проводов... нет ли у кого полной схемы из ТИСа например для замка зажигания? Интересует в частности 1 и 2 положение зажигания, если у нас оно есть!

1- АСС

2-зажигание

 

Если АСС не подключишь часть оборудования салонного работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- АСС

2-зажигание

 

Если АСС не подключишь часть оборудования салонного работать не будет.

Да с АСС это и так понятно, просто у старлайна есть "Зажигание 1" и "Зажигание 2" и "АСС", все отдельно, получатся у нас только одно зажигание в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с АСС это и так понятно, просто у старлайна есть "Зажигание 1" и "Зажигание 2" и "АСС", все отдельно, получатся у нас только одно зажигание в замке?

Общем да. У всех старлайнов которые я видел распиновка силового разъема по цветам одна:

Синий провод-демонтировать

Желтый провод к зелено синему

Зеленый к желтому.

назначение остальных я думаю расписывать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- АСС

2-зажигание

 

Если АСС не подключишь часть оборудования салонного работать не будет.

 

 

Общем да. У всех старлайнов которые я видел распиновка силового разъема по цветам одна:

Синий провод-демонтировать

Желтый провод к зелено синему

Зеленый к желтому.

назначение остальных я думаю расписывать не стоит...

Спасибо, это все что требовалось, все понятно. Остальные не нужно расписывать, ну разве что просто посоветовать где удобнее подключаться к форсункам, но видимо один нормальный вариант - это возле самого модуля за бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это все что требовалось, все понятно. Остальные не нужно расписывать, ну разве что просто посоветовать где удобнее подключаться к форсункам, но видимо один нормальный вариант - это возле самого модуля за бардачком.

Возможно. Я кидал провод прям к форсунке. Но как и писал выше-холостые не видит. Забил, и выставил контроль по напряжению.

Отпишись-как у тебя что получится.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это все что требовалось, все понятно. Остальные не нужно расписывать, ну разве что просто посоветовать где удобнее подключаться к форсункам, но видимо один нормальный вариант - это возле самого модуля за бардачком.

Модуль то за бардачком, а вот провода из него под капотом. Полезешь там будут полные мозги воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил автозапуск, как обходили иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись)) И какой выход из положения? Как люди подсоединяют?

я же написал выше.

Кто ставил автозапуск, как обходили иммо?

обходчик в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал выше.

 

Угу, придется тоже прям к форсунке... Трудно это только когда отверстие забито уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Кто ставил сигнализацию на моню, подскажитеиочередность разъемов ГЕМ модуля (под бардачком) слева направо. Ато запарился искать концевики на нем...

dsc00613.jpg Там 5 разъемов, это он самый?

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто ставил сигнализацию на моню, подскажитеиочередность разъемов ГЕМ модуля (под бардачком) слева направо. Ато запарился искать концевики на нем...

 Там 5 разъемов, это он самый?

 

Это GEM, разъемы вроде с право налево. В разъеме "А" толстый провод оранжево белый постоянный плюс 12В.

Концевики в 3-х разъемах по центру В С D, черно-красные в D и черно-оранжевые в В и С, все тонкие.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это GEM, разъемы вроде с право налево. В разъеме "А" толстый провод оранжево белый постоянный плюс 12В.

Концевики в 3-х разъемах по центру В С D, черно-красные в D и черно-оранжевые в В и С, все тонкие.

Спасибо. Вот тут вот нашел, немного с вашим не сходится по цветам 

www.muccowboy.de/hp/docs/m01/m01_k07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот тут вот нашел, немного с вашим не сходится по цветам 

www.muccowboy.de/hp/docs/m01/m01_k07.htm

 

Главное номера контактов есть. Хотя я глобальных расхождений не увидел.

Только цвета разъемов  не совпадают с фото.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное номера контактов есть. Хотя я глобальных расхождений не увидел.

Только цвета разъемов  не совпадают с фото.

Нумерация разъемов справа налево и по цветам совпадает, Левый разъем серый (иногда пишут черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерация разъемов справа налево и по цветам совпадает, Левый разъем серый (иногда пишут черный)

Я про серый-черный и говорил. А так да, все совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра буду прозванивать. 

Хорошо что почти все провода найду на ГЕМ модуле, не надо пороги вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра буду прозванивать. 

Хорошо что почти все провода найду на ГЕМ модуле, не надо пороги вскрывать.

Центральный замок, двери, поворотники, зажигание, постоянный плюс, минус.

Можно еще багажник на доп канал повесить.

Остаются только блокировки и провода в моторный отсек, но их лучше со стороны водителя вести, там резинка широкая.

На концевик багажника тоже тащить придется провод до плафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем почти все подключил.

с проводами на концевики дверей немного помучался пока их искал, почему-то со схемой чуть чуть не сошлось; не смог найти на ГЕМ модуле двойное запирание ЦЗ - завтра буду вскрывать дверь и порог, смотреть провода на ЦЗ, проложу провода на доводчик стеклоподъемников, ручник подключил на панели приборов, световую сигнализацию на габаритные огни.

завтра все оставшееся подключу запрограммирую, вечером выложу что куда с картинками)

кстати почему-то сделал развязку диодами концевики, но при закрытии на сигнализацию показывает открытую дверь. вроде когда прозванивал концевики нормальные были...

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем почти все подключил.

с проводами на концевики дверей немного помучался пока их искал, почему-то со схемой чуть чуть не сошлось; не смог найти на ГЕМ модуле двойное запирание ЦЗ - завтра буду вскрывать дверь и порог, смотреть провода на ЦЗ, проложу провода на доводчик стеклоподъемников, ручник подключил на панели приборов, световую сигнализацию на габаритные огни.

завтра все оставшееся подключу запрограммирую, вечером выложу что куда с картинками)

кстати почему-то сделал развязку диодами концевики, но при закрытии на сигнализацию показывает открытую дверь. вроде когда прозванивал концевики нормальные были...

Развязку двумя диодами делал или одним на каждый концевик?

А зачем тебе двойное запирание в охране?

Если хочешь

 

В сером и зеленом разъемах блока справа за бардачком есть провода:чёрный с оранжевым (-) – закрыть без ловушки; чёрный с зелёным (-) – открыть без ловушки;чёрный с синим (-) – закрыть ловушку;чёрный с белым (-) – открыть ловушку

Источник: http://autosiga.ru/elektroprovodka/ford/1028-ustanovka-avtosignalizatsii-na-ford-mondeo-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Развязку двумя диодами делал или одним на каждый концевик?

А зачем тебе двойное запирание в охране?

Концевики соединил в одну точку, и на каждый канал ГЕМ модуля через отдельный диод ( не вижу смысла разделять диоды по дверям в нашей моне).

А двойное запирание: у меня на первое запираются только передние двери ( возможно это из-за концевиков водит двери...буду разбираться).

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...