Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Castrol Magnatec A1 5W-30


Рекомендуемые сообщения

всегда думал что у Castol нету масла для Форда с его требованиями WSS-M2C913-A/B.. а тут листал каталог масел и нашел что есть специальное масло Castrol специально по требованиям Ford называется Castrol Magnatec A1 5W-30 (не путать с продающимся везде Castrol Magnatec C3 5W-30)... кто-нибудь уже ездил на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 2 года использую. Все нормально. Вобще это масло сертефицировано для марки Форд. По уверению менеджеров фирмы, это тоже самое масло Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ только таким и пользуется. Меняет каждые 8 тысяч. У авто только городской пробег - за 300 000. Вскрывали мотор - чистый, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года использую. Все нормально. Вобще это масло сертефицировано для марки Форд. По уверению менеджеров фирмы, это тоже самое масло Форд.

 

+1

Тоже 2 года использую. То что говорят менеджеры очень похоже на правду, на банке масла Форд написано что изготовлено компанией BP, в которую как раз входит Castrol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думал что у Castol нету масла для Форда с его требованиями WSS-M2C913-A/B.. а тут листал каталог масел и нашел что есть специальное масло Castrol специально по требованиям Ford называется Castrol Magnatec A1 5W-30 (не путать с продающимся везде Castrol Magnatec C3 5W-30)... кто-нибудь уже ездил на нем?

 

Да, залил один раз, подходит 7тысяча, цвет практически не изменился, правда немного смущает расход (почти 700мл при данном пробеге) и сейчас на щупе чуть ниже середины. Продавцы говорят что это специфика-выгорать у масел Кастрол, поэтому более 10000 на нем ездить не рекомендуют, т.к. перестает мыть.

а так цена даже очень "вкусная" по сравнению с аналогами, думаю второй раз залью такое-же, посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года использую. Все нормально. Вобще это масло сертефицировано для марки Форд. По уверению менеджеров фирмы, это тоже самое масло Форд.

 

на 90%, а если придираться, то они разные (думаю чуть изменен пакет присадок), опираюсь на данные тестов где оба эти масла участвовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не потеме, но у меня вопрос. В Metro купил масло Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30, посмотрел на допуски вроде среди прочих есть фордоский API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04/С3-04; MB-Freigabe 229.51; BMW Longlife-04; Ford WSS M2C 917-A; VW 502 00/505 00/505 01; MB 229.31. Потом посмотрел, оказывается у нас другой допуск WSS-M2C913, що це за WSSM2C 917-А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то сейчас все дилеры предлагают кроме родного еще и Кастрол магнатек как раз, стоит примерно на 300 руб. дороже. Говорят, кастрюлевцы рассказывают, что оно вроде как лучше родного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думал что у Castol нету масла для Форда с его требованиями WSS-M2C913-A/B.. а тут листал каталог масел и нашел что есть специальное масло Castrol специально по требованиям Ford называется Castrol Magnatec A1 5W-30 (не путать с продающимся везде Castrol Magnatec C3 5W-30)... кто-нибудь уже ездил на нем?

 

В Ленте продается в канистрах по 4 л и по 1л со значком Форд на этикетке. Брал на долив когда приперло. В принципе похоже тоже что и Formula F только дороже получается. Допуски на канистрах совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь что немного не потеме, но у меня вопрос. В Metro купил масло Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30, посмотрел на допуски вроде среди прочих есть фордоский API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04/С3-04; MB-Freigabe 229.51; BMW Longlife-04; Ford WSS M2C 917-A; VW 502 00/505 00/505 01; MB 229.31. Потом посмотрел, оказывается у нас другой допуск WSS-M2C913, що це за WSSM2C 917-А?

эта спецификация для дизельных моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

то же вчера залил в моню 3 это масло, посмотрим как оно покажет себя зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе тоже перешёл на Castrol EDGE Professional A3 0W-30... по ощущениям - двигатель стал работать мягче, особенно на холостых... и на малых оборотах (2000-2500 об./мин.) - то есть при городском движение... По КАД и СЗД - честно говоря не понял... До этого один добрый самаритянин мне вбухал Мобил 5w50... :sten: - он конечно как бы в допуске - но на самой верхней границе - для стран с жарким климатом :sten: - в общем Питер однозначно :lol: - "до" этого использовал Мобил 0w40...

 

В общем поживём - увидим...

 

P.S. Последние лет 15-17 использовал исключительно Мобил... - претензий не было... Тут зашёл к знакомым - у них крупная оптовая фирма по ГСМ - они порекомендовали именно Кастрол... хотя и к Мобилу у них отношение очень положительное.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Так получилось, что пробил картер, лето +30 за бортом, воскресенье, доехал до сервиса, времени искать фордовское масло не было, залил Castrol Magnatec 5W40 A3/B4, по ощущения прием улучшился, поехал за город, угорело 400 г., долил, потом уровень не менялся, проехал 10 000, ежедневные поездки по 10 км. и  загородные поездки по 440 км. за выходные, на днях поменял масло на Формулу Е, так как-то спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После смены с Castrol  на Formula Е, увеличился расход с 9,2 до 9,9 л./100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На прошлой неделе тоже перешёл на Castrol EDGE Professional A3 0W-30

 

 

В общем поживём - увидим...

Прошёл почти год, данное масло использую по сей день - от замены до замены (10.000 км) - не доливаю...

Ни чего плохого или хорошего в адрес масла сказать не могу, масло, как масло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я заливаю кастрол эдж для дизеля.Но недавно решил попробовать кастрол в зеленых банках спец для Форда.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...