Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

у меня вот заметил закономерность закусь-подклинивание происходит в момент смены направления вращения руля (возврат руля) т.е. крутишь руль в одну сторону потом резко в другую вот в этот момент закусывает, вот мысли что то на распределитель склоняются либо на зубья червяка, но что бы быть уверенным над исключить как то насос,рейка на гарантии, но они гондоны уверяют  что рейка отличная насос говно, настаивают что бы покупал не БУ насос а новый, у меня их уже 3шт, зачем мне 4ый... в общем диагностировать насос не могут, только заменой на новый и если будет закусывать то уже согласятся что это рейка...  ну вот как им в морду тыкнуть что рейка? Могу ошибаться конечно

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни! Какого диаметра (с уточнением внутренний или наружный) надо взять шланги для прокачки жижи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия форумчани! Скажи кто нибудь сталкивался с такой проблемой как тяжелый руль при повороте руля, особенно когда паркуешься:eek:((((( Просто не возможно повернуть руль... Менял бачок ГУР на волговский с жидкостью 5000 тыс. км назад как писали тут на форуме. Было все так хорошо и вдруг как несколько дней назад началась такая вот беда:(. Подскажите может кто сталкивался и победил эту проблему малой кровью!?:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alekxxx смотри в бачок если бурлит и пенится значит воздух - ищи где сосет воздух, уровень масла тоже посмотри если что далей , ну так же может редукционнный клапан завис который на насосе читай как его бить молотком здесь недалеко в чате описано,либо в бачке волговском причина может фильтр забился и вообще можно для надежности поставить оригинал,  ну или уже если все отлично с предыдущими пунктами то тогда уже в насосе дело

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего бить не нужно, это воздух, его нужно выдавить насосом. ну лили это износ насоса ГУР и на низких оборотах нет нужного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то когда сдаешь задним ходом руль тяжелее крутится чем в перед, а если в горку паркуешься то вообще пипец блин(((( И так через раз все.

 

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти толкового мастера с оборудованием для создания давления и попробуй продавить. У меня получилось просто дунуть сильно в бачок. Но если не поможет то нужно дефектовать систему ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дуть в бачок вместе с жидкостью или выкачать немного нужно будет?

С толковыми мастерами у нас проблемка тут.... Все по братски делается( не надолго) :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил и появляется какое то шипение при парковке, после того как прошипит руль крутится нормально. Это воздух в системе получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alekxxx , по середине вала рейки есть шайба с манжетой, не знаю как там правильно называется, на которую давит масло и которая гоняет его влево в право, так вот шипение происходит за счет того что эта манжета пропускает масло в другую полость, а пропускает она его скорее изза того что это слабое место, толь манжета износилась толь забит шланг может какой, или таблетка на входе в рейку, она бывает раком становится ее вообще советуют выбросить, если становится раком, то масло очень горячее становится.... б@ля я с этой рейкой скоро спецом стану и буду отвечать на все вопросы)) свою проблему я так и не победил, насос диагностировал всё ок, жидкость 2 раза менял, бачок менял, редукционный клапан чистил.. продолжаю наблюдения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще, не занимайтесь ерундой и хватит дуть в бачок, хотите выгнать воздух не поднимая морды (2 домкрата 6 мин работы неужто трудно)?, то создайте  разряжение в системе, не надо дуть в бачок замкнутой системы, там давление до 100 атм доходит, что там ваша пукалка в 0.1-0.2 атм максимум... у sonika мне кажется единичный случай, воздух скорее всего сидел где нить в перегибе шланга и вышел он скорее от того что сдвинул шланг или бачок с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто мне случайно, я сам удивился, помогло просто то что я дунул. Но реально нужно ставить крышку с клапаном и создавать давление насосом. "(2 домкрата 6 мин работы неужто трудно)" домкратов не было, был подъемник в сервисе и ничего не дала прокачка рулем.

А вообще я теперь при каждой замене масла делаю смену жидкости ГУР замещением, взял за правило так же как и каждый раз промывка топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта лучший способ прокачки, это вывесить колеса и за колеса потягать, не за руль, 2 раза от упора до упора, по крайней мере у меня так лучше всего получалось, из личного опыта выводы, воздух сразу уходил, заводишь пол минуты  попенилось и все тихо в бачке, а рулем когда прокачивал бывало день ездишь и все в пене в бачке... я вот еще совета хотел спросить...  на днях заехал еще к одним спецам, узнал что у меня довольно горячая жижа в системе, они сразу спросили про  таблетку в рейке, на входе которая в рейке стоит, ее у меня нету, про нее знаю, говорят если клинит таблетка масло закипает просто и насос выходит из строя... в общем обрабатываю новые данные, от чего может очень сильно греться масло? шланг высокого давления? забит шланг? радиатора нету как его охладить? у меня как бы так и получается что с утра покуда двиг не прогреется хорошо руль крутится, а потом уже нач закусь и тяжелеет руль немного... в общем буду рад любой подсказке  возможно в этом проблема, жижа свежая, за последний месяц я ее раз 5 менял

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому поможет. два года мучился с тугим рулем,  гудящим насосом на горячую. менял бачек, снимал и разбирал насос, менял пробку на рейке, восстанавливали рейку. ничего не помогало. в итоге купил насос MOTORHERZ, около 200$. на станции сказали что шансы на успех 50/50. поставили, все ОК. не гудит, руль легче. шланг вд не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

на Mondeo 2,5т по номеру насоса 1506272 предлагают замену на "KS00000127 Bosch Насос гидроусилителя руля Pompa wspom. uk. kier. s80/v70/xc70 06-".

Меня терзают смутные сомнения.

Прошу совета знатоков.

 

ГУР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, выше описанные проблемы с подкусыванием моей новой востановленной рейки никак не связаны с насосом, жижой и бачком с фильтром, вся проблема в цилиндре рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше быть.

Досталась машина со светлой (желтой) жижей в Гуре. Вопросов особых к работе Гура нет, но надо что то туда долить, так как уровень на минимуме.

Если долить, то что. Что за жижа такая сетло- желтая там может быть?

Если менять, то на какую из соображений совместимости жижек.

Главное не попасть на ремонт насоса - так как пока что всё работает и жижа в бачке чистая, но незнаю какая.

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 11:50, Про-фан сказал:

Подскажите как лучше быть.

Досталась машина со светлой (желтой) жижей в Гуре. Вопросов особых к работе Гура нет, но надо что то туда долить, так как уровень на минимуме.

Если долить, то что. Что за жижа такая сетло- желтая там может быть?

Если менять, то на какую из соображений совместимости жижек.

Главное не попасть на ремонт насоса - так как пока что всё работает и жижа в бачке чистая, но незнаю какая.

Это может быть все что угодно но не оригинал, точно скажет только тот кто заливал ее туда.

Я бы заменил всю жижу на зеленую Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прокачка ГУР ничего не дала. (подтягивал рейку т.к. стучала сильно да видно рейка была перетянута немного.) Установил новую рейку и руль стал снова нормально крутится и гур не выеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 14:15, sonik35 сказал:

Это может быть все что угодно но не оригинал, точно скажет только тот кто заливал ее туда.

Я бы заменил всю жижу на зеленую Форд.

Почитав тему сложилось впечатление что зеленая жижа от форда как то совсем не блещет... возможно это качество рейки и насоса такое, но всё же....

Пожалуй буду делать частичную замену на  STEP UP- овскую, отсосом через бачок много раз -  но это сугубо мой личный выбор. Пока на таком варианте остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Про-фан сказал:

Почитав тему сложилось впечатление что зеленая жижа от форда как то совсем не блещет... возможно это качество рейки и насоса такое, но всё же....

Пожалуй буду делать частичную замену на  STEP UP- овскую, отсосом через бачок много раз -  но это сугубо мой личный выбор. Пока на таком варианте остановился.

Почитав тему можно понять что некоторое кол-во владельцев сталкиваются с проблемами системы ГУР не более того, говорить о всех тысячах машин по .десяткам случаев не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите, пожалуйста :sten:

Ford Mondeo IV 2.0 TDCi дизель, 2008.

Вот так вот гудит ГРУ, вращение руля стало немного тяжелее: https://youtu.be/nFQvKlZcJRs

 

Проблема решается лишь временно на 2 км, если поменять жидкость. Потом опять...

1. Сначала поменяли ролик на двигателе, который участвует в приводе насоса ГРУ - не помогло.

2. Потом поняли, что дело в жидкости, где-то подсасывает воздух. Поменяли насос - не помогло.

3. Потом поменяли полностью обратный шланг (трубку), тот, который включает в себя вроде дроссель или какой-то клапан, - не помогло.

4. Потом поменяли рулевую рейку - не помогло!!!

 

Был в трех мастерских, никто не знает в чем дело, а 120 тыщ на ветер! Как вы думаете, куда еще смотреть? Я уже разорился :( Заранее спасибо за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OliBoli сказал:

Ребята, помогите, пожалуйста :sten:

Ford Mondeo IV 2.0 TDCi дизель, 2008.

Вот так вот гудит ГРУ, вращение руля стало немного тяжелее: https://youtu.be/nFQvKlZcJRs

 

Проблема решается лишь временно на 2 км, если поменять жидкость. Потом опять...

1. Сначала поменяли ролик на двигателе, который участвует в приводе насоса ГРУ - не помогло.

2. Потом поняли, что дело в жидкости, где-то подсасывает воздух. Поменяли насос - не помогло.

3. Потом поменяли полностью обратный шланг (трубку), тот, который включает в себя вроде дроссель или какой-то клапан, - не помогло.

4. Потом поменяли рулевую рейку - не помогло!!!

 

Был в трех мастерских, никто не знает в чем дело, а 120 тыщ на ветер! Как вы думаете, куда еще смотреть? Я уже разорился :( Заранее спасибо за вашу помощь!

Может дело в забитом фильтре бачка ГУР , у меня на на авто было небольшое бурление жидкости в бачке, поставил новый бачок при смене жижи и никаких даже маленьких волнений жидкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...