Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сильно не пинайте если было, юзал поиск и был в разных разделах, которые описанны в теме "Как самому найти ответы на свои вопросы", просто незнаю как сформулировать слова для поиска...

купил 2дин магнитоллу, технически как вставить разберусь, а вот по проводам непонятно, т.е. с проводами для акустики тоже разберусь, а с питанием и т.д. у меня недопонимание. Если кто может разъясните плиз по цветам, или ткните ссылкой в меня, где это можно изучить. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на магнитоле должна схема быть с описанием...

По крайней мере на моих двух была. И на проводах надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той что хочу поставить есть, а на родной незнаю, не вынимал еще, просто купил б/у магнитолу даже без фишек, но в коробке и с инструкцией, там всё это есть, а вот на родной незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на проводах тоже все написано. И по цветам они распределены, не баись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую вытащить и посмотреть...

 

Как вариант, для крутой музыки от АКБ протягивают отдельный "+" и "массу" экранированные от помех.

На современных магнитолах для питания идут два плюса и масса, один "+" от АКБ (нужен для питания настроек в выключенном состоянии), другой от ACC-зажигания (основной, нужен для работы магнитолы)

Обычно народ не парится и соединяет два этих плюса в один идущий с АКБ. Это удобно тем, что можно слушать музыку без ключа в замке зажигания и не удобно тем, что на ночь можно забыть выключить магнитолу и посадить АКБ

 

Еще один момент, есть такой прикол, подключаем магнитолу без провода "масса" и она работает! Оказывается "масса" в этом случае берется от крепежа радио антенны под потолком, но делать так не советую будет проседать питание при громкой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Музыка не крутая :). Замена штатных динамиков, зад 5х7, перед 16 + проставки. Бюджетная магнитола 2дин, без усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Музыка не крутая :). Замена штатных динамиков, зад 5х7, перед 16 + проставки. Бюджетная магнитола 2дин, без усилителей.

 

Можно "+" провести от одного из больших толстых проводов входящих в салонную коробку предохранителей. Но обязательно в проводке прикрути 10A предохранитель это на всякий случай, хотя на жопе магнитолы он обычно уже стоит. Проводку делай с хорошей изоляцией (например термоусадка), это спасет от замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но сделал проще. Купил на радиорынке переходник с форда на евро, ничего переделывать не пришлось, воткнул и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как сделать чтобы ешё радио работало

На старой касетной кое-как играло

там у меня было подключено 8 проводов

 

а вот на новой

 

Коннектор A

1. -

2. -

3. -

4. К аккумулятору +12В

5. Питание антенны

6. К габаритным огням

7. +12В (питание)

8. Заземление

 

я только подключил 4 6 7 8

 

и радио вообше ниодна волна не пашет только шипит..

 

и получилось от старой магнитолы два провада оказались висеть ввоздухе

тогда зачем они там нужны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как сделать чтобы ешё радио работало

На старой касетной кое-как играло

там у меня было подключено 8 проводов

 

[...]

 

и радио вообше ниодна волна не пашет только шипит..

 

и получилось от старой магнитолы два провада оказались висеть ввоздухе

тогда зачем они там нужны были

 

Дык там в магнитолу должна входить круглая вилка от радио антенны (она обычно у всех стандартная). У Мондео провод зеленый, толстый. Вот пример вилки: http://carinstaller.ru/_sh/3/342m.jpg

Может где-то затерялся, уронил за панель? Сама антенна на крыше есть? от нее идет провод до правой ноги пассажира за пластиком, там соединение со вторым огрызком провода который идет до магнитолы.

 

Если не найдешь, покупаешь например активную антенну BOSCH, закрепляешь на лобовухе, "массу" на корпус стойки, "+" к твоему "5. Питание антенны".

 

"5. Питание антенны" - при включении магнитолы на этот провод идет "+", максимально 200-300mA.

 

Антенный провод не может находится в колодке с остальными проводами т.к. это 75 Омный коаксиальный кабель.

Изменено пользователем vugluskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там в магнитолу должна входить круглая вилка от радио антенны (она обычно у всех стандартная). У Мондео провод зеленый, толстый. Вот пример вилки: http://carinstaller.ru/_sh/3/342m.jpg

Может где-то затерялся, уронил за панель? Сама антенна на крыше есть? от нее идет провод до правой ноги пассажира за пластиком, там соединение со вторым огрызком провода который идет до магнитолы.

 

 

Конечно она эта вилка у меня вставлена в гнездо магнитоллы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""А в активной аниене там типа ещё внутри уеё усилитель маленький стоит да?

Просто я менял антену пол года назад но она обычная а я думал что всё дело в магнитоле что там усилитель на антену стоит.. у меня была старая магнитола поэтому я думал и тянет плохо с моей антеной, и с покупкой новой магнитоллы ожидал что проблема эта исчезнет.

 

Но надо просто антену активную купить да????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""А в активной аниене там типа ещё внутри уеё усилитель маленький стоит да?

Просто я менял антену пол года назад но она обычная а я думал что всё дело в магнитоле что там усилитель на антену стоит.. у меня была старая магнитола поэтому я думал и тянет плохо с моей антеной, и с покупкой новой магнитоллы ожидал что проблема эта исчезнет.

 

Но надо просто антену активную купить да????????????

 

В активной антенне стоит маленький усилитель который питается от магнитолы. По городу хватает и пассивной антенны, в крупных городах она даже лучше работает (усиление хорошего сигнала - это его искажение). Если в вашем городе нормально ловится радио, а у тебя ничего не принимает ищи разрыв в проводе или разъеме, крайний случай - саму магнитолу в ремонт. Некоторые активные антенна могут работать и в пассивном режиме, это если к ней "+" не подводить. Народ иногда ставит в разрыв проводка с плюсом выключатель "город/загород".

 

Для успокоения, попробуй длинный огрызок провода вставить вместо штекера антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с радио, на старой всё хорошо работало, купил переходник, воткнул в мгнитолу, радио работает очень плохо, шипит, гаснет звук, крехтит и т.д.

К старой магнитоле подходили 3 штекера, 2 одинаковых и один поменьше, с тремя проводами, что это за штекер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""А в активной аниене там типа ещё внутри уеё усилитель маленький стоит да?

Просто я менял антену пол года назад но она обычная а я думал что всё дело в магнитоле что там усилитель на антену стоит.. у меня была старая магнитола поэтому я думал и тянет плохо с моей антеной, и с покупкой новой магнитоллы ожидал что проблема эта исчезнет.

 

Но надо просто антену активную купить да????????????

Не разобрался с радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, видел где-то на форуме как извлекать родную магнитолу, там штырьки какието и тд

знает кто как? желательно фотоподборку, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

радио играло ппц чего ты там наделал?

 

радио просто разъем антенны есть в заде магнитоллы суется антена провод и все , причем в эту дырку подключаются разные антены что родная что активная

и все там больше не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил активную антену за 160р., подключил, все прекрасно ловит.

 

2 neo-t,

я вынул так, взял два элекутрода 3мм, отбил флюс, согнул каждый пополам, между усами примерно 3см, сунул в отверстия в мафоне, раздвинул электроды врось и потянул. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вынул так, взял два элекутрода 3мм, отбил флюс, согнул каждый пополам, между усами примерно 3см, сунул в отверстия в мафоне, раздвинул электроды врось и потянул. Всё.

 

Я делал так же, только использовал 4 гвоздями 100-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

народ что может быть купил магнитолу новую 1din купил периходник все подрубаю магнитола неврубается хотя под сёмной панелькай лампачка светится подрубаю штатную магнитолу всё норм? когда покупал проверяли на глазах всё работало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь мануал по мафану коль не изменяет мне память там один постоянный + и + при включении зажиигания глянь чтоб они прально подходили к мафану. Глянь пред на самом мафане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поможет подведи постоянный плюс к контакту под который идёт плюс зажигания. Такой же трабл был. ток у меня не лампочка, у меня мафон выполнял функцию часов.только они и работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...