Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Машина дёргается при разгоне, до 2500 об\мин, потом всё нармально, и так на каждой передаче.

комп диагностика ничё не показала, инжектор промыл, а толку нет(((

Плз подскажите, чё эт может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это 100 пудов ВВ провода и к бабке гадалке ходить не нужно.

Меняй ВВ провода в комплекте и будет тебе счастие или ищи какой ВВ провод глючит. Оригинальные ВВ провода продаются по отдельности. Не покупайся на б/у.

Давеча я при таких же симптомах махнул комплект ВВ проводов, хотя знал что глючит в 1-м горшке. Теперь надолго о них забуду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100 пудов ВВ провода и к бабке гадалке ходить не нужно.

Меняй ВВ провода в комплекте и будет тебе счастие или ищи какой ВВ провод глючит. Оригинальные ВВ провода продаются по отдельности. Не покупайся на б/у.

Давеча я при таких же симптомах махнул комплект ВВ проводов, хотя знал что глючит в 1-м горшке. Теперь надолго о них забуду.

Удачи.

+1 именно провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же хрень была, поменял свечи (ну пора уже 40000 денсо иридиум павер отходили), провода, и катушку (пробой был), на все потратил 5 килорублей, монька поехал, а потом бензонасос издох, поставил десятошный бош, и пришло счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина дёргается при разгоне, до 2500 об\мин, потом всё нармально, и так на каждой передаче.

комп диагностика ничё не показала, инжектор промыл, а толку нет(((

Плз подскажите, чё эт может быть?

У меня недавно была такая же проблема - дергалась при разгоне на низах. Решилась с заменой катушки зажигания. Обычно трещины на ней очень хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду создавать тему так название похоже только симптомы другие: при езде по досточно ухабистой дороге, например въезд во двор иногда приходится красться так медлено что приходится выжимать сцепление при перезде колдобин, с таза осталась привычка что когда медленно катишься достаточно не поддавая газа плавно отпустить сцепу и никаких проблем потом дал газа и плавно поехал, на моне такой метод проходит далеко не всегда так как после того как отпустишь сцепление машина зачастую начинает сильно дергаться, а вот немного газа, когда отпускаешь сцепление сразу меняет все положение. Так и должно быть или надо что то смотреть? И еще, после таза мне показалось странным, на разгоне при переключении наблюдается небольшое подвисание оборотов на уровне когда одновременно отпускается педаль газа и выжимается сцепление. Обороты вроде падают но как то плавно чтоли. Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи ток недавно поставил, NGK, правда две из них(в 2 и 3 горшках) почему то подгорели((( в сервисе сказали, что ездить можно, нафиг все дорогие свечи, итак в тачку чёрте скока бабла вбухиваю(((

Кстати по поводу оборотов - у меня тож обороты не сразу падают при переключении, но эт вроде нармально)))

 

 

P.S. Всем огромное спасибо за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дёргался сильно (купил месяц назад).

выкрутил свечи (кстати, стоят фирменные Motorcraft) - зазор под 1.5-2мм, внешний осмотр ничего страшного не выявил - никаких следов пробоев и т.п.. Перерегулировал под 1.1мм.

Теперь стабильнее, но все же бывают рывки при резком нажатии газа на оборотах до 1500.

СНял все высоковольтные провода , осмотрел - следов пробоев или подгораний нету (как это выглядит знаю хорошо, на многих машинах уже такое вылавливал). Также наученный уже опытом на всякий случай все прозвонил. Без обрывов. От 4-5кОм самый длинный и до 1кОм - самый короткий.

Нашёл непонятного происхождения две трещинки на модуле зажигания. Внешне визуально находятся в районе его сердечников. Как раз по одной и по второй катушке. Но не в районе каркаса катушки.

Это у всех такая болезнь? Отчего появляется? Да и сомневаюсь, что где-то там может шить. Вроде, водой не залито, грязью не забито. И что лучше сделать - попробовать заменить свечи (какая стоимость такого удовольствия?) или катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи можно самому поменять, удовольствие на 10 минут + по 400-600 руб за свечку(если брать нгк или дензо), а так и того дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT, сними еще катшку и посмотри на нее с низу.. видешь черные круглые пятна - внутренний пробой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи можно самому поменять, удовольствие на 10 минут + по 400-600 руб за свечку(если брать нгк или дензо), а так и того дешевле))

 

 

читаем внимательно. Я спрашивал стоимость свечей. Если я написал, что сам все выкручивал, все осматривал и сам регулировал зазоры в них - уж наверное я умею свечи менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT, сними еще катшку и посмотри на нее с низу.. видешь черные круглые пятна - внутренний пробой..

 

 

а вот это уже ценно. Сегодня загляну, спасибо

Оффтоп: а никто не видал катушку ВАЗ-2112 нового образца? тоже спаренная и с тремя выводами (на входе). у Мондео внутри катушки есть электроника или нет? 2112 очень похоже,только размеры другие.

 

А клоню я вот к чему: недавно приезжал клиент на Нексии. Диагноз простой - пробой одного выхода катушки. Даже атмосферный 1мм зазора не пробивало. Сходили в магазин - новая стоила 5 тысяч. 4-выводная (+12в, земля, два входа управления), с электроникой внутри. Вспомнив "зубилы" - недолго думая сходил на авторынок и купил за 1000руб модуль зажигания ВАЗ-2111. Сделал кронтшейн для крепления, ВВ проводов по длине хватило. А низковольтные и вообще не только разъемом подошли, но еще и распиновкой внутри него smile.gif

 

 

Сорри за оффтоп, думаю инфа полезная.

 

Почитал руководство,отредактировал сообщение.

НА катушку масса приходит через крепление?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Штатный зазор 1,3.

 

 

А вроде на разных свечах по-разному? 1.1 либо 1.3. Где-то в таблице совместимостей было указано.

А 1.1 поставил - "чтоб наверняка", если вдруг какие-то потери есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: а никто не видал катушку ВАЗ-2112 нового образца? тоже спаренная и с тремя выводами (на входе). у Мондео внутри катушки есть электроника или нет? 2112 очень похоже,только размеры другие.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33126/page__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снял модуль. сверху - вдоль сердечников несколько трещин. снизу - чуть темноватое пятнышко на эпоксидке диаметром около сантиметра. в районе "дальней" от радиатора катушки. Причем, такое ощущение, что пятно было по пыли в основном (будто прямо наружу шьет легонько). пыль протёр - оно почти незаметным стало. есть фотки всех ракурсов, могу залить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снял модуль. сверху - вдоль сердечников несколько трещин. снизу - чуть темноватое пятнышко на эпоксидке диаметром около сантиметра. в районе "дальней" от радиатора катушки. Причем, такое ощущение, что пятно было по пыли в основном (будто прямо наружу шьет легонько). пыль протёр - оно почти незаметным стало. есть фотки всех ракурсов, могу залить попозже.

:rolleyes: Это всё в тему, ссылку на которую я дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррааа, наконец то понял что было!!) Оказалось всё просто как 3 копейки))) Свечи накрылись, нгк, не подделка, поменял на ОРИГИНАЛ за 376 руб штучка!!!(made in Japan) Нафиг эти заменители, теперь тока оригинал))

Кстати умные люди подсказали, что на Фокусах и Монях не оригинальные свечи живут чрезвычайно мало, долго ходят тока оригинал))))

 

Если кого интересует адрес магазина (оригинал и заменители) пишите в личку))

Ещё раз всем огромное спасибо за советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Cross, пока не радуйся покатайся пару недель.. а вот если ничего не измениться можешь танцевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас приехал с рыбалки. ехал нормально ну в смысле 160-180.всё норма а вот при переезде через лежачего полицая задрыгалась. до этого на третей перемахивал на скорости 10км\ч безпроблем. на втором включил вторую тоже самое. на холостых газует без проблем. попробывал в гараж заехать на второй с места - заехал без дрыгания. свечи(beru) 300км не прошли.(если быть точным 148км.) насос мыл неделю назад (машина стояла по генератору). катушка и провода прошли 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. всё оказалось просто до неприличия. слетел накнечник со свечки на первый горшок (не до конца а так приподнялся немного, видимо когда свечи менял неплотно затискал а на кочках слетел). дёрганье ушло. теперь буду знать симптомы сдыхания свечей проводов катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim8847

Чтобы наконечники ВВ проводов не "прикипали" к изоляторам свечей места соприкосновения поверхности ВВ провода с изолятором свечи смазать вазелином(аптека). И одеваться наконечники будут легко. Вазелин же служит и защитой контактов эл.штеккеров от окислов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim8847

Чтобы наконечники ВВ проводов не "прикипали" к изоляторам свечей места соприкосновения поверхности ВВ провода с изолятором свечи смазать вазелином(аптека). И одеваться наконечники будут легко. Вазелин же служит и защитой контактов эл.штеккеров от окислов.

Удачи.

благодарю за совет. удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...