Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

Подключил себе вот это http://2126.ru/autoelectr/drl.

Теперь при включении зажигания через 5 секунд включаются фары дальнего на 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подключил себе вот это http://2126.ru/autoelectr/drl.

Теперь при включении зажигания через 5 секунд включаются фары дальнего на 30%.

А дополнительный блочек для согласования с датчиком скорости тоже покупал и ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дополнительный блочек для согласования с датчиком скорости тоже покупал и ставил?

 

Купил, но не поставил. Решил от зажигания сделать. Позже поставлю.

Изменено пользователем msc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, но не поставил. Решил от зажигания сделать. Позже поставлю.

Это не интересно, вся фишка в этом блочке. Я видел его схему и раньше, она для фокуса и мне попадалась инфа, что сигналы с датчиков у них другие, потому, не факт что с мондео работать будет. Вот и хотел это выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни поясните пожалуйста как-нибудь попонятнее , вроде всё прочитал, но не доходит)) всё-таки без всяких перепаек, релюшек и прочей мутатени (нифига в этом не понимаю вообще), можно ли сделать чтобы свет постоянно включался или нет? Или мне криворукому проще заклеить датчик света (кстати где он? пишут что вроде где зеркало, но там не нашёл я чёт..) и поставить свет в режим ауто?

 

i-38.jpg

 

Перемычка с 15 на 58 L/R и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не интересно, вся фишка в этом блочке. Я видел его схему и раньше, она для фокуса и мне попадалась инфа, что сигналы с датчиков у них другие, потому, не факт что с мондео работать будет. Вот и хотел это выяснить.

 

Подскажи куда прицепить этот блок, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-38.jpg

 

Перемычка с 15 на 58 L/R и все.

подскажи, как выглядит сия перемычка. фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи куда прицепить этот блок, попробую.

Пишут, что к проводу датчика АБС одним концом, другим к контакту 1 блока DRL ну и +12В.

http://2126.ru/autoelectr/drl/vss_abs

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что к проводу датчика АБС одним концом, другим к контакту 1 блока DRL ну и +12В.

http://2126.ru/autoelectr/drl/vss_abs

 

У нас в машине где взять сигнал с датчика АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи, как выглядит сия перемычка. фотка есть?

 

+1 ))

 

разьём кстати этот под рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ))

 

разьём кстати этот под рулём?

 

Это обратная сторона переключателя света, когда с него разъем снят.

 

Перемычка выглядит, как ....................кусок провода.

provod.jpg

Провода выглядят - так.

Нужен кусок сантиметров пять.

Может еще фотографию кусачек выложить, которыми я его отрезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще фотографию кусачек выложить, которыми я его отрезал?

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще фотографию кусачек выложить, которыми я его отрезал?

 

 

 

  ага , можно)) :D     :lol1:

Спасибо)

 

 

А разьём кстати то как разбирается? Просто выдергивается крутилка или как?

Изменено пользователем Бешеный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , можно)) :D:lol1:

Спасибо)

 

 

А разьём кстати то как разбирается? Просто выдергивается крутилка или как?

 

Разъем вынимается, а переключатель снимается через левый бардачек.

Открой его, сунь руку, нащупаешь два больших лепестка -просто сожми их и выталкивай переключатель наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем вынимается, а переключатель снимается через левый бардачек.

Открой его, сунь руку, нащупаешь два больших лепестка -просто сожми их и выталкивай переключатель наружу.

 

Спасибо друг)  Последний вопрос, с 15 на 58L /R  делать, то есть на оба штекерка этих, L и R это чо правая левая типо? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг) Последний вопрос, с 15 на 58L /R делать, то есть на оба штекерка этих, L и R это чо правая левая типо?

 

 

 

 

58L /R это один штекер - ближний свет левый и правый - одним проводом управляется реле включающее обе фары.

 

15 - зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

58L /R это один штекер - ближний свет левый и правый - одним проводом управляется реле включающее обе фары.

 

15 - зажигание.

Сделал перемычку,когда включаешь зажигание, горят только габариты, ближний не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал перемычку,когда включаешь зажигание, горят только габариты, ближний не горит.

 

Возможно на рестайле схема изменена.

Можно контролькой проверить где ближний появляется - возможно - 58.

 

post-10-1154440048.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто подскажет, сколхозил такую феню, на датчике лежала бумажка из сервиса, скидывал клемму, чтобы расходы и коррекции обнулить и приучить под тошнотные зимние режимы, после этого свет стал сам в режиме авто включаться постоянно, даже когда очень светло. (Датчик как я понял - на торпеде в решетке - фишка фиолетовая. Может это быть способ самопрограмминга скандинавки (программировал, потом стирал ощибку - убрал, надоело видеть приборку подсвеченную).

Забыл еще 1 момент - я габаритки после этого переключал, проверить целостность лампочек сзади.

Это температурный датчик для автоматической подстройки внутри салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обратная сторона переключателя света, когда с него разъем снят.

 

Перемычка выглядит, как ....................кусок провода.

provod.jpg

Провода выглядят - так.

Нужен кусок сантиметров пять.

Может еще фотографию кусачек выложить, которыми я его отрезал?

То есть ты просто соплей накрутил в разъеме..? Извини но это не перемычка.. Отвалится твой провод и замкнет что-нибудь, вот радости то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и офигеваю. Чё там активировать? Найти два разъёма штатных на разборе и воткнуть их по схеме в начале темы. Там делов на час с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты просто соплей накрутил в разъеме..? Извини но это не перемычка.. Отвалится твой провод и замкнет что-нибудь, вот радости то будет

 

Для не умеющих читать повторяю, я поставил реле, соплей в разъеме я не делаю, я делаю на обжимках или клеммах

 

Вот это мое фото, справа реле на оранжевых проводах предохранитель.

Чего у тебя замкнет не знаю..........

 

А как по твоему должна выглядеть перемычка, как кусок медной шины 50 мм ширины на болтах?

i-37.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Учитывая несколько моментов, а именно:

1. С 1 июля этого года у нас наконец разрешено пользоваться противотуманками как дневным ходовым светом.

2. В основных фарах стоят дорогущие OSRAM NIGHT BREAKER , которые незачем палИть днями напролёт.

3. На переключателе света имеется режим Авто.

4. И самое главное, имеется толковый электрик - то было принято волевое решение озадачить этого самого электрика проблемой превращения противотуманок в дневной ходовой свет.

И надо сказать, что человек нашёл весьма изящное решение вопроса. :appl:. Теперь ставим переключатель навсегда в положение Авто - включаем зажигание - одновременно включаются противотуманки, при работе стартера они гаснут, потом опять включаются. Горят только они, больше ничего. При наступлении темноты автоматически включается ближний свет, габариты, освещение номера и подсветка приборов. Когда светло, ближний со всем хозяйством отрубается и включаются противотуманки. Переключателем света всегда можно включить любой штатный режим, или вообще отключить свет, при этом противотуманки в любом случае также отключаются. Сказать что я доволен - ничего не сказать, :yahoo:

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...