Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разобрать руль


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток))) Помогите кто знает, как снять пластмассовые спицы с руля? Они потёрлись хочу плёнкой заклеить! Поиском не нашёл, может ссылка есть или поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, была тема с фотками. Сам щас всё облазил куды то пропала.

 

Спроси Gonzales, он последний не давно делал.

 

Они снимаются просто, аккуратно ножиком тонким в шов поддеваешь и получаешь две скорлупки. Учти они все разные, т.е. с одной стороны на др. не подходят (там на обр. стороне есть номера). Купи балон краски серебристой, мотип (цвет- снежная королева, точно как оригинал)  например. Снимаешь лаком для ногтей, или ещё чем, остатки старой краски (если нужно можно зачистить наждачкой), красишь с балона. Полируешь, я просто бумагой полировал. За год эксплуатации всё ок. Ещё  и консоль, где коробка подкрасил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашёл.

Дед привет! Я тут как раз недавно себе руль кожАный воткнул с новыми скорлупками. Два комплекта теперь валяются - хочу малярам отдать на перекрас. Опробывали какую-то японскую краску - один в один как заводское покрытие - но пообещали получше надёжность и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед привет! Я тут как раз недавно себе руль кожАный воткнул с новыми скорлупками. Два комплекта теперь валяются - хочу малярам отдать на перекрас. Опробывали какую-то японскую краску - один в один как заводское покрытие - но пообещали получше надёжность и качество.

Привет. Мне кажется они стираются потому что без лака. Я честно говоря и не знал, что мондео бывает без кожанного руля, если бы ты мне не сказал тогда. Дак ты  полный рестайлинг завершил?

 

Мне бы ручки ещё как у гия.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты  полный рестайлинг завершил?

 

 

Ну практически. Даже в ПТФ ксенон воткнул - шёпотом пишу - а то ща закидают помидорами - но блоки без дела валялись - не пропадать же добру.

Мне бы ручки ещё как у гия.

Какие ручки? дверные наружние? кстати вопрос на засыпку - кожаный руль с пробегом под сотку сильно затёрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну практически. Даже в ПТФ ксенон воткнул - шёпотом пишу - а то ща закидают помидорами - но блоки без дела валялись - не пропадать же добру.

 

1)Какие ручки? дверные наружние?

2)кстати вопрос на засыпку - кожаный руль с пробегом под сотку сильно затёрт?

1)Да

2)Нет, вообще нет. Ну, у меня состояние в нутри почти идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да

2)Нет, вообще нет. Ну, у меня состояние в нутри почти идеальное.

2)Повезло. У меня на 170 тыках штурвал затёрт просто ппц. По большому счёту сам виноват. На парковках руль крутил не перехватом, а ладонью. Вот и получил результат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Повезло. У меня на 170 тыках штурвал затёрт просто ппц. По большому счёту сам виноват. На парковках руль крутил не перехватом, а ладонью. Вот и получил результат :(

да, и у меня кожа на руле уже неахти выглядит(179тыс.). А вот скорлупки почему то как новые. Даже подумываю о замене руля, ибо салон тоже практически в идеале, а руль как то не в кассу смотрится пошарпаный.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и у меня кожа на руле уже неахти выглядит

Я почему спросил - брал руль кожаный не новый, немного потёртый, причём типа матовая затёртость. Цена вопроса была смешная просто. Ну вообщем я его покрасил специальной краской для кожи - освежил типа. Краска стоит рублей 70. Так что если лохмотья из руля не торчат - то рекомендую. Причём краску лучше брать не спрей. А та, которая губкой тампоном наносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил - брал руль кожаный не новый, немного потёртый, причём типа матовая затёртость. Цена вопроса была смешная просто. Ну вообщем я его покрасил специальной краской для кожи - освежил типа. Краска стоит рублей 70. Так что если лохмотья из руля не торчат - то рекомендую. Причём краску лучше брать не спрей. А та, которая губкой тампоном наносится.

интересненько. А краска не слезает после покраски, на руках не остаётся? Тоже что ли попробовать покрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько. А краска не слезает после покраски, на руках не остаётся? Тоже что ли попробовать покрасить...

+1 Говори,что за краска? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich,

Я как то лет 6 назад подарил товарищу на Вектру ''обертку'' кожанную снятую с руля Вольвы, она была светло серая, а ему нужно черного цвета. Он покрасил какой то похожей по технике краской и до сих пор держится :blink::huh:

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько. А краска не слезает после покраски, на руках не остаётся? Тоже что ли попробовать покрасить...

+1 Говори,что за краска?

Краска турецкая. Фотки нет - в гараже валяется. Езжу неделю - на руки не берётся - основа спирт. Не воняет, наносится нормально - в плане укрывистости. Продаётся в магазах торгующих кожей, обувью и подобных. Называется типа для гладкой кожи. Цена 60-70р. Хватит на 5 рулей точно. В гараж попаду сфотаю обязательно. Как альтернативу рассматривал спрей за 200 - но сами торгаши сказали что спрей не обязателен. Но если на руле есть уже клочья - типа кожа становится "вывороткой" - краска не поможет боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будет возможность, сбрось фотку. На штурвале только потертости, может и ничего будет. Честно говоря б.у. покупать не хочется, а за новый выкладывать - жаба сидит на любимом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будет возможность, сбрось фотку. На штурвале только потертости, может и ничего будет. Честно говоря б.у. покупать не хочется, а за новый выкладывать - жаба сидит на любимом месте.

Фотку сброшу. А новый скока стоит? Я брал б/у за 500р.

Я бы с удовольствием поставил с деревяной вставкой.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А новый скока стоит? Я брал б/у за 500р.

Фигасе....за 500р я бы то же взял, хотя бы для эксперимента. Мне б.у. предлагали за 3000р. И состояние его, надо сказать, не идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б.у. предлагали за 3000р.

Дык за траяк можно перешить уже новой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кож. руле все стыки/швы утоплены в прорези на руле. А как на простых рулях? Есть эти ''ямы'' под швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык за траяк можно перешить уже новой кожей.

Ага, это снять/поставить, а ездить как, пока обшивают? :rolleyes: Я хотел чехол на руль купить кожаный - фиг, не могу найти, как корова языком слизала. Есть только пацанские, с красными вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это снять/поставить, а ездить как, пока обшивают?

У меня два руля валяется - один у сержанта брал за 500р для эксперимента. Потом попался вообще кожаный родной за 500. Оплётки у нас продаются - чёрная кожа тоже около 500р. До этого такая оплётка и стояла. Родной руль пластиковый вообще в состоянии непотёртого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два руля валяется - один у сержанта брал за 500р для эксперимента. Потом попался вообще кожаный родной за 500. Оплётки у нас продаются - чёрная кожа тоже около 500р. До этого такая оплётка и стояла. Родной руль пластиковый вообще в состоянии непотёртого.

Нормально так. У вас сержанты на ФМ3 ездят? Ничего так :D ! Слушай, может пришлёшь оплётку, или руль сержантский за 500 руб? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, может пришлёшь оплётку, или руль сержантский за 500 руб?

Сержант эт наш одноклубник. Sergan68/ Прислать могу запросто. Что конкретно? Руль пока без скорлупок - в понедельник отдам чтоб покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант эт наш одноклубник. Sergan68

Ё маё, обознался....

ТЫ знаешь, мне бы хоть оплётку на руль для начала. У тебя она как встала? Ну в общем неважно. Если у тебя будет кто с оказией в МСК передай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ знаешь, мне бы хоть оплётку на руль для начала. У тебя она как встала? Ну в общем неважно. Если у тебя будет кто с оказией в МСК передай?

Фотки позже постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...