Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В какую страховую обратиться? Ресо или Росгосстрах?


Рекомендуемые сообщения

Стоял на светофоре на красный. Бум и матиз останавливается сзади. Въехал в правый угол, разбил бампер, датчик парктоника, фонарь, крыло как-то чуток взгорбилось.

Хорошо хоть время пол-первого ночи, гаишник приехал быстро, все замерил, оформил.

Блин, и ведь обидно. Только бампер поставил, тока радовался что в цвет попали удачно при покраске. И вот опять. Но хоть в этот раз виновник с места аварии не уехал и осага есть.

И вот по этому вопросу расскажите, говорят можно теперь в свою компанию за выплатами обращаться? У меня "Ресо", у того "Росгосстрах".

Почитал инет, много народу ругают экспертизу у РосГосСтраха. И денег они жмут. Правда и про "РЕСО" много хвалебных статей не нашлось.

Изменено пользователем TopGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоял на светофоре на красный. Бум и матиз останавливается сзади. Въехал в правый угол, разбил бампер, датчик парктоника, фонарь, крыло как-то чуток взгорбилось.

Хорошо хоть время пол-первого ночи, гаишник приехал быстро, все замерил, оформил.

Блин, и ведь обидно. Только бампер поставил, тока радовался что в цвет попали удачно при покраске. И вот опять. Но хоть в этот раз виновник с места аварии не уехал и осага есть.

И вот по этому вопросу расскажите, говорят можно теперь в свою компанию за выплатами обращаться? У меня "Ресо", у того "Росгосстрах".

Почитал инет, много народу ругают экспертизу у РосГосСтраха. И денег они жмут. Правда и про "РЕСО" много хвалебных статей не нашлось.

Это сюда надо: http://mondeoclub.ru/forum/forum/59/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сюда надо: http://mondeoclub.ru/forum/forum/59/

О! Спасибо. а я помню что раздел был этот, но смотрел, смотрел и не нашел.

Тему уже удалить не могу. Модератор, перенесите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в свою нужны заполненные бланки с подписями обоих водителей, да и вообще этот сервис не отработан пока никак. Я обращался пару месяцев назад в Ингос и был первым кто хотел таким образом получить возмещение. В итоге пошел как раз в росгосстрах. Осмотр быстрый и без проблем, заплатили быстро, но реально мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально мало - это сколько? Ну так, примерно в % от реальной стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально мало - это сколько? Ну так, примерно в % от реальной стоимости ремонта.

Я могу только сказать, что вписали...фара ксенон, капот - ремонт, покраска, покраска крыла, бампера и фальшрадиаторной решетки - за всё заплатили 26000 руб. машине 3 года. Реально мне только капот нужно сделать, поэтому мне конечно хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально мало - это сколько? Ну так, примерно в % от реальной стоимости ремонта.

По своему опыту скажу, что для авто таких годов полная рыночная стоимость составляет порядка 100-150 тыс. руб. Вот и прикинь, сколько процентов составляет бампер, фарка, крыло и т.д... Я имею в виду по оценкам Росгосстраха, конечно.

Денег думаю дадут в районе 10 тыр.

 

В данном случае наилучшим вариантом будет обратиться к профессионалам. Оценщик осматривает повреждения, считает и выдает сумму наличными на ремонт. А ты пишешь ему доверенность на представление твоих интересов в суде. Все. Уезжаешь с деньгами в тот же день! А его юристы потом судятся с РГС, видать и себе еще чего-то наваривают. У нас в Воронеже такие люди есть. Знаю много людей, которые пользовались их услугами. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег думаю дадут в районе 10 тыр.

т.е. стоимость работ оценивают тоже совсем по мизеру? Как бы стоимость самого железа она не критична, а вот поставить его и покрасить это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. может кто-то посоветует нормальную фирму для проведения независимой экспертизы, результаты которой примет страховая компания? г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот условия, которые должны быть соблюдены...

Это если в свою страховую обращаться. Спасибо.

Но интересует именно оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в свою страховую обращаться. Спасибо.

Но интересует именно оценка.

 

Росгосстрах по любому хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах по любому хуже!

ОК. Спасибо. В принципе я уже определился с независимой экспертизой. Осталось по правилам уведомить телеграммой все стороны и собрать документы необходимые. Подавать буду на прямое возмещение, в свою страховую - в "РЕСО", но используя другую оценочную фирму.

Изменено пользователем TopGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо. В принципе я уже определился с независимой экспертизой. Осталось по правилам уведомить телеграммой все стороны и собрать документы необходимые. Подавать буду на прямое возмещение, в свою страховую - в "РЕСО", но используя другую оценочную фирму.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смело обращаться в РЕСО на получение выплаты по Прямому возмещению убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смело обращаться в РЕСО на получение выплаты по Прямому возмещению убытков.

Спасибо. именно так я и решил сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию автовладельцев!

 

Потерпевший не может получить выплату по Прямому возмещению убытков (ПВУ), в случае если причинитель вреда застрахован в одной из следующих страховых организаций:

 

№ п/п;

Наименование страховой организации;

Для получения страхового возмещения потерпевшему необходимо обратиться

 

1 ООО «Промышленно-страховой альянс» В РСА

2 ООО «Северо-западная страховая компания» В РСА

3 ООО Страховая компания «Уралкооп-Полис» В РСА

4 ОАО «Акционерное страховое общество «ЛИДЕР» В РСА

5 ООО «Генеральный Страховой Альянс» В РСА

6 ООО «СО «АСТО Гарантия» В РСА

7 ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ» В РСА

8 ООО «РуссоБалт» В РСА

9 ОАО «Страховая фирма «АСОПО» В РСА

10 ОАО СК «Гранит» В РСА

11 ООО «Страховая группа «Корона» В РСА

12 ОАО «РСК» В РСА

13 ЗАО «САО «Метрополис» В РСА

14 ООО «СК «УРАЛРОС» В РСА

15 ЗАСО «КОНДА» В РСА

16 ООО Страховое общество «ПОДДЕРЖКА-ГАРАНТ» В РСА

17 ООО «СК «Финист-МК» В РСА

18 ОАО «РАСО» В РСА

19 ЗАО СО "ЛК-Сити" В РСА

20 ЗАО "СК "СВОД" В РСА

21 ООО «Горстрах» В РСА

22 ЗАО "РУКСО" В ЗАО "РУКСО"

 

Информация представлена по состоянию на 01.02.10 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, лучше воспользоваться услугами молодой страховой фирмой к примеру как www.d-is.ru или в другие. Главные плюсы в том, что именно молодые компании будут решать любые вопросы, и относиться с вежливостью к каждому клиенту. А Россогстрах, в последнее время проявляет себя не очень положитительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, лучше воспользоваться услугами молодой страховой фирмой к примеру как www.d-is.ru или в другие. Главные плюсы в том, что именно молодые компании будут решать любые вопросы, и относиться с вежливостью к каждому клиенту. А Россогстрах, в последнее время проявляет себя не очень положитительно.

 

Имхо, это ошибочное мнение. К сожалению человек так устроен, что плохое помнит гораздо лучше, чем хорошее. Также по сумме отзывов. Если у компании 100 клиентов и 1% негативных отзывов - это 1 человек, то если у компании 10 млн. клиентов, то 1% - это уже 100 000 чел. А отписываются в основном "негативщики". Остальные 9,9 млн. довольных клиентов остаются как праило неучтенными. Я считаю, что надо доверять реитингам надежности компаний.

 

РОСГОССТРАХ в пятый раз стал лауреатом премии "МАРКА ДОВЕРИЯ" по результатам международного исследования "Марка Доверия 2010".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имхо, это ошибочное мнение. К сожалению человек так устроен, что плохое помнит гораздо лучше, чем хорошее. Также по сумме отзывов. Если у компании 100 клиентов и 1% негативных отзывов - это 1 человек, то если у компании 10 млн. клиентов, то 1% - это уже 100 000 чел. А отписываются в основном "негативщики". Остальные 9,9 млн. довольных клиентов остаются как праило неучтенными. Я считаю, что надо доверять реитингам надежности компаний.

 

РОСГОССТРАХ в пятый раз стал лауреатом премии "МАРКА ДОВЕРИЯ" по результатам международного исследования "Марка Доверия 2010".

 

Рейтинги компаний очень спорная штука. Кто их пишет? Кто их составляет? А по факту получается, что компания с высоким рейтингом совершенно наплевательски относится к клиенту. Они забывают о том, что они оказывают услугу и должны это делать качественно. К сожалению, забывают. А Росгосстрах и не знал об этом никогда, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...