Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

блин, вышел, включил зажигание, секунды 3 горела спиралька, нажал на кнопку запуска, через 3 секунды запустилась как обычно, порычав секунду. Что я не так делаю :dance3:

 

Танцы на наших костях?laugh.gif Где заправлялся? Антигель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танцы на наших костях?laugh.gif Где заправлялся? Антигель?

только лукойл в москве. Никогда никаких гелей не лил. Да, при запуске конечно может чуть потроить, ну да я на это не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про запуск.

При какой температуре должны включаться свечи накаливания? Как это выглядит на приборке (конверс)?

В руководстве написано, что просто спиралька должна загореться, однако вот у нас уже -9 -8 и ничего не загорается, а вот запуск стал не с первого раза (схватывает и тут же глохнет, со второго раза нормально работает)

small-logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про запуск.

При какой температуре должны включаться свечи накаливания? Как это выглядит на приборке (конверс)?

В руководстве написано, что просто спиралька должна загореться, однако вот у нас уже -9 -8 и ничего не загорается, а вот запуск стал не с первого раза (схватывает и тут же глохнет, со второго раза нормально работает)

 

Присоединяюсь к вопросу. В другой теме спрашивал "я один такой, у кого спиралька не загорается? Машина стояла 4-е дня, с утра сегодня -17, включаю зажигание-нет спиральки:blink: . Завёлся легко, 3-4 сек. работы стартера, несильный грохот после пуска, дыма нет. Заправка только Лук.

В тестовом режиме спиралька есть... "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В другой теме спрашивал "я один такой, у кого спиралька не загорается? Машина стояла 4-е дня, с утра сегодня -17, включаю зажигание-нет спиральки:blink: . Завёлся легко, 3-4 сек. работы стартера, несильный грохот после пуска, дыма нет. Заправка только Лук.

В тестовом режиме спиралька есть... "

 

[/left]

 

 

У тебя ППП есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной акум ГОМНО!!!:mad:У меня уже на второй зиме подводил:(Я тоже сначала мучился при запуске-в сильные морозы раза с десятого заводился:wacko:Потом приноровился-1включаю зажигание,жду когда погаснет спиралька выключаю,2ещё раз делаю так же но считаю сколько горит спираль и в третий раз где то на середине счёта пускаю стартер,при -30 как правило максимум с третьего раза должен схватить(но при условии если акум хороший,ну и солярина конечно:D!!!)

Не обязательно ключ поворачивать 2-3 раза.Свечи накала продолжают работать после того как лампа погасла.Они не выключаются примерно секунд 30-40,даже при работающем двигателе.Так что достаточно повернув ключ,подождать секунд 10-15 и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В другой теме спрашивал "я один такой, у кого спиралька не загорается? Машина стояла 4-е дня, с утра сегодня -17, включаю зажигание-нет спиральки:blink: . Завёлся легко, 3-4 сек. работы стартера, несильный грохот после пуска, дыма нет. Заправка только Лук.

В тестовом режиме спиралька есть... "

 

[/left]

Уже были подобные случае на форуме, причем несколько раз именно с сочетанием 2.0 АКПП....

 

С другой стороны если заводится нормально, то все работате штатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В другой теме спрашивал "я один такой, у кого спиралька не загорается? Машина стояла 4-е дня, с утра сегодня -17, включаю зажигание-нет спиральки:blink: . Завёлся легко, 3-4 сек. работы стартера, несильный грохот после пуска, дыма нет. Заправка только Лук.

В тестовом режиме спиралька есть... "

У меня она то же загорается только где-то от -15 и ниже. Раз заводится - значит все работает. Еще сильнее похоладает и спиральку увидишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было минус 10, заводил однократным нажатием, спираль не видел. Стартер крутился 2-3сек, потом еще секунду подтраивала, потом хорошо.

Сегодня опять десять, заводил в два этапа, просто включил зажигание, увидел спираль на пару секунд, погасла, нажал еще раз на старт. Завелась с полпинка, заработала ровно и сразу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почему-то подтраивает первые секунд 5 после запуска...

Бензинка заводится при этом как летом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, народ, а кто вам сказал, что движок подтраивает?

поймите, воспламенение горючей смеси основанной на дизтопливе абсолютно иное чем на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, народ, а кто вам сказал, что движок подтраивает?

поймите, воспламенение горючей смеси основанной на дизтопливе абсолютно иное чем на бензине.

 

а на..уа спрашивается свечи? как я понимаю, они работают при старте движка в холодное время некоторое время,

пока движок не войдет в нормальный режим работы - детонации топлива от сжатия,

 

и то что движок работает с перебоями(троит) я отчетливо слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты смотришь мощность аккамулятора??? интересно!))))

есть тестовый режим у конверса, там много чего полезного,

аналогично за прогревом движка наблюдаю - дубовость тормоза отпускает после прогрева движка выше +20

 

-25 должны с тобой завестись, вопрос кстати еще в том, где заправляешься!

в последнее время на Газпромнефти, у них Евро-4, температура до -32,

боюсь что свечи накала уже нуно уже менять, за бортом -15-18, а стартует жопно - всегда с троением первую минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время на Газпромнефти, у них Евро-4, температура до -32,

боюсь что свечи накала уже нуно уже менять, за бортом -15-18, а стартует жопно - всегда с троением первую минуту

 

Я тоже на ГПН заливаю, и тоже "подтраивает" несколько секунд. Свечи вряд ли испортились, пробег всего 12 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время на Газпромнефти, у них Евро-4, температура до -32,

Слухайте, а откуда такая инфа? Я пару месяцев назад изучал газпром, т.к. бензинку свою привык там заправлять, так на их сайте нашел инфу, что только в 2012 планирует переход на евро4. Там вроде бы писалось, что в перую очередь это коснется московского региона. Газпром уже перешел на евро4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у ОД сказали что мондео в сильный мороз заводиться на двух цилиндрах, а потом уже начинает работать ровно на всех четырёх. Может быть поэтому в сильные морозы он первые секунды колбасится?

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а откуда такая инфа? Я пару месяцев назад изучал газпром, т.к. бензинку свою привык там заправлять, так на их сайте нашел инфу, что только в 2012 планирует переход на евро4. Там вроде бы писалось, что в перую очередь это коснется московского региона. Газпром уже перешел на евро4?

 

В сертификате на ДТ у них были параметры, соответствующие евро-4, в т.ч. ЦЧ около 55 и серы менее 50 мг/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у ОД сказали что мондео в сильный мороз заводиться на двух цилиндрах, а потом уже начинает работать ровно на всех четырёх. Может быть поэтому в сильные морозы он первые секунды колбасится?

Это развод дилера, так как задолбали одинаковыми вопросами. :) Вот и придумали отмазку. Ничего страшного в небольшом расколбасе сразу после заводки в мороз на дизеле нет, это нормально и чем холоднее, тем сильнее и дольше до выравнивания. Просто народ у кого дизель первый очень нервничает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Я не пойму! В руководстве все черным по белому написано, что заводить двигатель нужно только после того, как погаснет индикатор свечей накаливания. Вы все так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Я не пойму! В руководстве все черным по белому написано, что заводить двигатель нужно только после того, как погаснет индикатор свечей накаливания. Вы все так делаете?

 

 

Не, я так не делаю, у меня спиралька не загорается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на..уа спрашивается свечи? как я понимаю, они работают при старте движка в холодное время некоторое время,

пока движок не войдет в нормальный режим работы - детонации топлива от сжатия,

 

и то что движок работает с перебоями(троит) я отчетливо слышу

 

 

Дык свечи накаливания у нас, искры они не дают:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при температуре ниже -5 при повороте ключа (или однократном нажатии на кнопку) не появился индикатор свечей накаливания, то это неисправность! Необходима диагностика!

В руководстве написано: "Включите зажигание и ждите, пока не загорится индикатор свечи накаливания ". Хотя там же написано, что "До момента завершения полного цикла работы свечей накаливания запуск двигателя стартером невозможен".

В следующий раз попытайся дождаться появления значка свечи накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...