Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

-22, свечки свое отработали, стартер 4 секунды - завелся. Грохот такой, что прохожие оборачиваются. Теперь не пугаюсь - за прошлую зиму привык, однако полагаю, что это издевательство над поршневой, рассчитывали на такой запуск в ПЕЖО? По прошлогоднему опыту ниже -15 градусов ППП не включаю, дабы аккумулятору гарантированно хватило сил на страртер. Потом он прогревает салон минут за 10 при движении ( у меня универсал), до этого момента жарю пятую точку на попогрее :D . Хорошо что в центральном регионе -20 скорее исключение, чем правило.

 

А вот тут, если можно, поподробнее, пожалуйста!!! В Моне стоит дизель от PSA??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тут, если можно, поподробнее, пожалуйста!!! В Моне стоит дизель от PSA??? :blink:

 

Если вы на этом форуме, то тогда странно, что для вас это - новость:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на этом форуме, то тогда странно, что для вас это - новость:D

 

Да, я тут новенький! Мониторю клубные сайты в выборе. Вот пока мучаюсь на Цивике и имею ОГРОМНОЕ желание его поменять на что-нибудь человеческое, от которого не будет стоять звон в ушах и не будут растрясаться внутренности! Вот очень заинтересовал М4. И всё больше убеждаюсь, это то, что нужно! Ибо дизель от PSA - это вещь! Они в дизелях толк знают. И коробас Айзиновский под стать! А С5, к примеру, с таким двиглом и с такой же АКПП стоит на 300 тыр дороже!!! И преимуществ перед Моней практически не остаётся.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут новенький! Мониторю клубные сайты в выборе. Вот пока мучаюсь на Цивике и имею ОГРОМНОЕ желание его поменять на что-нибудь человеческое, от которого не будет стоять звон в ушах и не будут растрясаться внутренности! Вот очень заинтересовал М4. И всё больше убеждаюсь, это то, что нужно! Ибо дизель от PSA - это вещь! Они в дизелях толк знают. И коробас Айзиновский под стать! А С5, к примеру, с таким двиглом и с такой же АКПП стоит на 300 тыр дороже!!! И преимуществ перед Моней практически не остаётся.

 

Ну тогда вы на верном пути! :)Мондео дизельный - вполне тихий авто, шумка хорошая. А у C5 наверно еще пневмоподвеска стоит, поэтому он дороже. Её потом чинить устанешь, даже если по гарантии, да и в итоге потом продавать машину с пневмой сложнее

Изменено пользователем alex812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы на верном пути! :)Мондео дизельный - вполне тихий авто, шумка хорошая. А у C5 наверно еще пневмоподвеска стоит, поэтому он дороже. Её потом чинить устанешь, даже если по гарантии, да и в итоге потом продавать машину с пневмой сложнее

 

Дизель С5 дороже 150сильного турбо-бензинового собрата в аналогичной комплектации на 100 тыр. Гидрактив - штука сказочная и достаточно надёжная, я Вам скажу, но 300 тыр за неё я выложить не готов :) А комфорта Мони после Цивика более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня первый дизель. Завожу из дома с помощью автозапуска пока проблем не было, всегда заводилась с первого раза.Сегодня решил воочию увидеть заветную лямпочку со спиралькой. Вышел несколько раз прогрел свечи , лампочка гасла примерно через 12 сек. завелась с третьей попытки. Первые 5 секунд двигатель колбасило и он громыхал как консервная банка,потом заработал как и положено.Солярка наверное летняя.

 

Ежедневная эксплуатация зима 2010-2011 заводился без проблем, чем сильней мороз тем громче звук. Но сильных морозов не было максимум -27. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

При запуске xолодного двигателя при низкиx температураx от -15 в первые 3-5 секунд двигатель как то грубовато работает.Подскажите,так должно быть?

 

Привет Зимой дизель в мороз работает как трактор первые минут 5-7 потом нормально.Так и должно быть это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для моего Мони эта первая зима, вот вчера и позавчера -24 было (за городом МСК) ночью, днем -19, завелся со второго раза, потарахтела 7-10 секунд и пошла ровно работать!

ППП конечно штука удобная, но блин 30-40 кусков отдавать меня жаба душит, через пару дней обещают -25, я на всякий случай liqui molly залью. (вопрос в 250 рублей на полный бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже стартанул с 2го раза, хотя -16 всего, троил движок безбожно первые пол-минуты,

эх что же в -25 будет :(

 

аккум показывал 11.2В до старта, а когда крутил до 8В просел

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже стартанул с 2го раза, хотя -16 всего, троил движок безбожно первые пол-минуты,

эх что же в -25 будет :(

 

аккум показывал 11.2В до старта, а когда крутил до 8В просел

 

А как ты смотришь мощность аккамулятора??? интересно!))))

-25 должны с тобой завестись, вопрос кстати еще в том, где заправляешься!

Для меня это уже закон заправляться только на Лукойле, там лучшее топливо!

Но по ходу они только что стали соляру зимнюю лить, так что если напорешься на летнюю - не удивляйся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но по ходу они только что стали соляру зимнюю лить, так что если напорешься на летнюю - не удивляйся!)))

 

 

Откуда инфа? ОБС? С ноября на Луке зимнюю (-26) возят.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? ОБС? С ноября на Луке зимнюю (-26) возят.

 

Бог его знает!

У меня батя заправился на Лукойле на Каширке (рейндж ровер дизель), заводится как бензин, я на щелчке, с прокрутами и дымом!

Решили, что по ходу не все лето Лукойл продал!)))

Хотя могу и ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему поржал)))

ребят, ейбогу как 14летние подростки про поллюции рассказываете))):D

а вы когда дизель покупали - ничего вообще не читали?

как работает в холод, как запускается и т.д. и т.п.)))

 

по теме 2 момента:

+1 к bobhot

 

слова "вебаста нужная после -30" или от лукавого или разговоры в пользу бедных. Ребят - это вещь нужная и точка. Я вообще не понимаю как раньше без нее жил. Пока на себе это не почувствуете, не поймете.

ну и разумеется поиском пройтись - вообще много интересного и полезного можно найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему поржал)))

ребят, ейбогу как 14летние подростки про поллюции рассказываете))):D

а вы когда дизель покупали - ничего вообще не читали?

как работает в холод, как запускается и т.д. и т.п.)))

 

по теме 2 момента:

+1 к bobhot

 

слова "вебаста нужная после -30" или от лукавого или разговоры в пользу бедных. Ребят - это вещь нужная и точка. Я вообще не понимаю как раньше без нее жил. Пока на себе это не почувствуете, не поймете.

ну и разумеется поиском пройтись - вообще много интересного и полезного можно найти)

 

Когда дизель брал - все знал, щас разговор о топливе, а не о движке.

Плюс мое мнение все же, что не нужна вебаста до -30, в МСК -20 и то редкость в наше время, антигель залить нет проблем мне, а прогревать дизелек особо не надо, завелся и через 2 минуты поехал, через 5 минут салон теплый.

Меня устраивает))))

но на вкус и цвет конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает!

У меня батя заправился на Лукойле на Каширке (рейндж ровер дизель), заводится как бензин, я на щелчке, с прокрутами и дымом!

Решили, что по ходу не все лето Лукойл продал!)))

Хотя могу и ошибаться!

Ключевое слово....

 

На всех АЗС лукойл с декабря месяца зимняя солярка, а вообще стоит взять за правило смотреть паспорта на топливо на АЗС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз но вебаста нужна от - любого, ведь гораздо приятнее сесть в теплый салон, и при этом не маслать движек пустым прогревом с автозапуска))), но мб живя в МСК не стал бы ставить, но вот у нас эта чудо техника ой как необходима)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поправлю Lasera

с 15 октября на Луке зимний (т.н. промежуточный) дизель, при этом планомерно они уменьшают температуру фильтруемости.

15 октября на Луке -4, следующая ступень через неделю -11, еще через неделю -16 и т.д. до -26. в особых мороз -32 и -36.

спрашивал и смотрел документы по последней поставке - они охотно показывают.

 

аналогично спросил в конце ноября на ГПНФ - так у этих крассавцев было в танках -4. и это в КОНЦЕ НОЯБРЯ!!!! офигели ребята...

в начале января под Питером спросил на ГПНФ документацию, так мне предъявили, что сейчас в танках диз.топливо с темп.фильтруемости -36. о как!

 

 

касательно франчайзов Луки - они уже как года 4 победили этот недуг. Таких заправок больше нет.

 

 

 

 

пользуясь случаем - никто не в курсе откуда реально диз.топливо у Шелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово....

 

На всех АЗС лукойл с декабря месяца зимняя солярка, а вообще стоит взять за правило смотреть паспорта на топливо на АЗС....

 

И какого тогда он плохо заводится? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого тогда он плохо заводится? sad.gif

Возможно солярка была не зимняя.... как один из вариантов....

 

Кстати, на шелле около Гагарина 16 января была именно переходная солярка евро-3 (я там не заправлялся, но паспорт смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно солярка была не зимняя.... как один из вариантов....

 

Кстати, на шелле около Гагарина 16 января была именно переходная солярка евро-3 (я там не заправлялся, но паспорт смотрел)

Слов нету. 16 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нету. 16 января.

К сожалению за это не предусмотрено никаких наказаний. ГОСТ есть, но он не выполняется. :) Да и сам ГОСТ надо править, так как например для Волгограда прописана как зимняя с ПТФ в -20, тогдакак уже третий год подряд морозы по две недели ниже -20, а пару ночей -25 - -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже стартанул с 2го раза, хотя -16 всего, троил движок безбожно первые пол-минуты,

эх что же в -25 будет :(

 

аккум показывал 11.2В до старта, а когда крутил до 8В просел

 

Родной акум ГОМНО!!!:mad:У меня уже на второй зиме подводил:(Я тоже сначала мучился при запуске-в сильные морозы раза с десятого заводился:wacko:Потом приноровился-1включаю зажигание,жду когда погаснет спиралька выключаю,2ещё раз делаю так же но считаю сколько горит спираль и в третий раз где то на середине счёта пускаю стартер,при -30 как правило максимум с третьего раза должен схватить(но при условии если акум хороший,ну и солярина конечно:D!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это нормально, что при -13 с первого раза крутит стартер секунд 8 и не заводится, а стоит подождать и со второго раза заводится секунды 2-3 при этом, как тут уже писали, троит как-будто первые 15 секунд, а потом все нормально? Напряжение было 12.1В до запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это нормально, что при -13 с первого раза крутит стартер секунд 8 и не заводится, а стоит подождать и со второго раза заводится секунды 2-3 при этом, как тут уже писали, троит как-будто первые 15 секунд, а потом все нормально? Напряжение было 12.1В до запуска.

 

Вот и дилер сказал, много нас сегодня такихsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дилер сказал, много нас сегодня такихsad.gif

блин, вышел, включил зажигание, секунды 3 горела спиралька, нажал на кнопку запуска, через 3 секунды запустилась как обычно, порычав секунду. Что я не так делаю :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...