Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

по поводу Аут ХЛ - одним словом - митсубиси , аэроплан , не больше не меньше , Мицу раньше делали аэропланы , до авто. Из японских внедиков нравиться только 1 - Кукурузер 120-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет самого главного - регулировки вылета руля, в результате из числа потенциальных покупателей автоматически исключаются рослые особи (выше 180). Ну и панель от лансера, вроде как даже в гольф-классе критикуется.

да про продольную регулировку согласен, ее нет, но я при 175см никакого дискомфорта не испытываю, даже при дальних поездках. Может конечно высокорослым и неудобно - не спорю. Панель как панель - ну и что что как у Лансера.

Повторяю - машина стоит 850 тыщ! найдите мне альтернативу за такие деньги! Был бы у меня миллион - взял бы Аут на автомате, но с 3-мя литрами мотора и кожанным салоном. Всё другие паркетники стоят совершенно других денег в подобной комплектации и с мотором подобной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Аут ХЛ - одним словом - митсубиси , аэроплан , не больше не меньше , Мицу раньше делали аэропланы , до авто. Из японских внедиков нравиться только 1 - Кукурузер 120-200

Мица и щас делает самолеты есичо)

Кстати по дизайну да, что-то есть общее в стремительности линий кузова)

 

Мне вообще джипы не очень из-за говняной управляемости, паркетник - это самая крайность в этом вопросе на которую я могу пока пойти. Когда мне этот аспект будет неважен - возьму что-нибудь типа кукурузера или ниссан пафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez

 

1.5 ляма за нормальную комплектацию :wacko:  Это двухгодовалый Тур 3.0 дизель найти можно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - машина стоит 850 тыщ!

А что, он и сейчас столько стоит? Это очень дешево.

Да и пол-года назад, полюбому продавались они по акции какой-нибудь, прошлогодние, да из наличия, без выбора цветов и комплектаций. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он и сейчас столько стоит? Это очень дешево.

Да и пол-года назад, полюбому продавались они по акции какой-нибудь, прошлогодние, да из наличия, без выбора цветов и комплектаций. Я прав?

Да, я щас посмотрел, акция продолжается. Она уже получается полгода идет, с лета 2009-ого. тогда это не особо глаз резало, что выпуск 2008, в 2010 конечно может это уже многовато. хотя я бы наверное и щас взял.

ты прав только насчет того что они прошлогодние были. а комплектух и цветов было дофига и в наличии и в числе из тех что должны были придти в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мица и щас делает самолеты есичо)

есичо, то со времен второй мировой не делает, делает разную экипировку для самолетов и вертолетики

ибо разогнали конторку в 46-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MRJ - Mitsubishi Regional Jet - не о чем не говорит?

так что может и разогнали, но не до конца. Учись студент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MRJ - Mitsubishi Regional Jet - не о чем не говорит?

Ща пойду зарегаю программу FoMich Regional Jet и тоже буду говорить что делаю самолеты

MRJ ещё не сделан, когда сделают, тогда и надовем и мицу и тойоту - самолетостроителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща пойду зарегаю программу FoMich Regional Jet и тоже буду говорить что делаю самолеты

MRJ ещё не сделан, когда сделают, тогда и назовем и мицу и тойоту - самолетостроителями

есть такие вещи уверенность в которых у меня практически стопроцентная ) вот и тут я уверен, что нашим ускоглазым товарищам удастся реализовать свой проект. И это подтверждается 60-тью заказами и 60-опционами на самолет. Так что не я один в этом уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто покатайся активно на Куге и Соренто,трудно разницу не понять..

 

как Вы эти машины сравнивать ??? у Куги несущий кузов и поключаемый через вискомуфту полный привод, который в сугробе перегреется через 5 минут, Куга - кроссовер. Соренто(а не Соренто New, новая модель) рамный автомобиль, полный привод не помню как называется, но перегрева не боится, есть понижайка. Соренто по ВСЕМ параметрам превосходит Витару. Если нужно видео тест-драйва Соренто и Соренто New, то могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поключаемый через вискомуфту полный привод, который в сугробе перегреется через 5 минут

 

 

Это не так,нету там такой проблемы

 

 

 

 

 

Куга - кроссовер.

 

 

Так Паше и нужен кроссовер вроде

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик, кстати, по каким всем параметрам соренто превосходит витару то?

кстати у соренто т.н. TOD, т.е. момент по запросу т.н. - подключаемый передний привод, разнятся моменты на перед и зад от 5-95% до 50-50%. у витары полноценный фул тайм 4вд, т.е. постоянный полный привод. мне в этом отношении витара предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так,нету там такой проблемы

машина с вискомуфтой при долгом буксовании в говнах перегревается и перестает работать, пока не остынет, эт факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик, кстати, по каким всем параметрам соренто превосходит витару то?

кстати у соренто т.н. TOD, т.е. момент по запросу т.н. - подключаемый передний привод...

начну со второго замечания. TOD ставится на топовых комплектациях Соренто, на начальных идет вручную подключаемый передний привод ,т.е. изначально машина заднеприводная, а по желанию полноприводная. Превосходит же Соренто пятидверную Витару в геометрической проходимости (и в негеометрической тоже), в двигателях, в АКПП, в цене ,в функциональности, стоимости содержания. Разве только понтов меньше... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одного теста

 

________________________________________________________________________

 

ВНЕДОРОЖНОЕ НАСЛЕДИЕ LAND ROVER, или СИСТЕМА ПОЛНОГО ПРИВОДА FORD KUGA

 

 

 

«Разумная» система полного привода, примененная на Ford Kuga, в свое время разрабатывалась совместно с компанией Haldex и была «опробована» на другой модели концерна Ford, Land Rover Freelander 2. Несколько ранее, при проведении теста Ford Explorer, показавшего прекраснуюработу электронной системы имитации блокировок, мы обратили внимание на схожесть алгоритмов их работы с системой Terrain Response Disco3 (Explorer имеет много с ним общего в конструкции). Тогда мы предположили, что не зря Ford присоединил к своим владениям территорию Land Rover. И вот система полного привода последней новинки Ford – очередное тому подтверждение. Как работает классическая муфта Haldex? Гидравлический насос, который приводится в действие в результате разницы скоростей между входным (карданным) и выходным (заднего дифференциала) валами (то есть при скольжении между передними и задними осями), создает высокое (до 100 атм) давление, сжимающее многодисковое сцепление, которое, собственно, и передает момент на задние колеса

 

 

 

На Freelander 2 впервые была применена новинка: подпиточный аксиально-поршневой насос высокого давления с электроприводом (он заполняет гидравлическую систему и гидроаккумулятор, как только начинает работать двигатель). Благодаря этому на Freelander 2, единственном на то время кроссовере с трансмиссией такого типа, стало возможно предварительно подключить задние колеса действительно перед тем, как тронуться с места, а не после того, как передние колеса уже провернулись. Вот и Ford Kuga демонстрировал аналогичные способности. И если Qashqai, несмотря на в целом более адекватную работу противобуксовочной системы, при трогании с вывешенным передним колесом сначала вертел им воздухе, и только после этого вступала в действие задняя ось, то у Kuga эту паузу «вживую» нам увидеть не удалось.

 

Более того, вышеозначенная система может передавать необычно большой крутящий момент (до 1500 Нм), что обеспечивает автомобилю весьма удовлетворительные внедорожные качества. Не случайно же в ходе нашего теста отключения привода из-за перегрева не наблюдалось ни разу. Для повышения быстродействия системы в нее включен гидроаккумулятор давления. В результате конструкторам удалось уменьшить угол, необходимый для начала передачи крутящего момента после обнаружения пробуксовки колес, с обычных 60° до 15°, а передача максимального крутящего момента стала возможна уже через 150 миллисекунд.

 

Еще одной особенностью системы является то, что она позволяет быстро выключить муфту в движении, чтобы не мешать работе систем поддержания курсовой устойчивости и ABS. В частности для этого в конструкции применяется электроуправля-емый дроссельный клапан. Сама по себе эта конструкция – не новость, но она обеспечивает время снижения крутящего момента с 300 Нм до 0 в пределах 10 мс! А это позволяет повысить эффективность работы системы стабилизации.

 

Встроенный блок управления активной муфты соединен с ос-тальной электроникой по высокоскоростной шине CAN. Программное обеспечение муфты использует информацию о частоте вращения, крутящем моменте двигателя, скорости автомобиля, активности антиблокировочной системы и системы динамической стабилизации. Полученная информация в сочетании с данными о температуре масла позволяет рассчитать относительное положение иглы в управляющем клапане и получить необходимое значение передаваемого через муфту крутящего момента, что, в свою очередь, обеспечивает высокий уровень безопасности при движении по дорогам и проходимости вне их. Из вышесказанного следует, что особенности поведения на дороге Ford Kuga, как и большинства других современных автомобилей, определяются программами, заложенными в электронные «мозги».

 

Вот здесь-то и начинаются существенные отличия между вышеупомянутыми «родственниками». Как известно, у Freelander 2 электронные «помощники» работают и в условиях обычного движения (обеспечивая безопасность) и на бездорожье (отвечая за проходимость). Так вот, по результатам нашего теста создалось впечатление, что у Ford Kuga вся внедорожная ч а с т ь п р о г р а м м ы… отсутствует! В результате система оказалась «заточена» только под активную езду по асфальту, а на бездорожье машина заметно проигрывала именно из-за ее неадекватных действий. Например, при трогании с прямостоящими передними колесами Ford, как и Land Rover, сразу подключал заднюю ось, но при повернутых колесах (в этом случае у Freelander 2 процессом руководит уже Terrain Response) Kuga, наоборот, вначале снимал момент с задних колес! Это логично на асфальте (для уменьшения потерь в трансмиссии), но недопустимо на грунте, так как приводит к большим пробуксовкам.

 

Аналогична и ситуация с работой электронной имитации межколесных блокировок. У меня создалось впечатление, что при создании Ford Kuga его искусственно «разводили» по рыночным нишам с Freelander. И вот еще о чем я бы хотел сказать: одним из следствий активной борьбы за безопасность стало поведение Ford Kuga в предельных режимах. Пока система стабилизации неактивна, автомобиль показывает настоящий драйверский характер, позволяя проходить повороты с легким скольжением. Но стоит перейти некую грань, как система отключает привод на заднюю ось и начинает подтормаживать колеса, распрямляя траекторию, причем делает это очень активно, вплоть до блокировки переднего наружного колеса. За рулем это ощущается как резкая перемена характера доселе послушного автомобиля. Он неожиданно начинает упираться, ехать прямо, отказываясь подчиняться привычным манипуляциям с рулем и газом. В общем, у меня создалось впечатление, что в очередной раз борьба с переворотами зашла слишком далеко, и теперь она приводит к диссонансу в поведении Kuga в штатных и потенциально опасных режимах.

 

 

_______________________________________________________________

 

 

Ни разу нигде не встречал высказываний о проблемах с перегревом трансмиссии на Куге..только вот на Мондеоклубе первый раз встретил  :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чё? я ничё :biggrin: . Просто сравнение Куги с Сорентой мне показалось некорректным, а тут ишшо а Витара круче оказалась :blink: . Щас вот гоняю по заснеженной Самаре, паркуюсь, где хочу, а видя на дороге Мондео, вспоминаю своего, которого так и не дождался из-за переноса сроков постаки :mellow: ... давно это было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот гоняю по заснеженной Самаре, паркуюсь, где хочу,

Я так понял это единственный плюс псевдовнедорожников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это единственный плюс псевдовнедорожников...

Не единственный! Еще в активе высокая посадка, возможность использования полного привода (в разных исполнениях) и большИе колеса(для наших дорог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в активе высокая посадка, возможность использования полного привода (в разных исполнениях) и большИе колеса(для наших дорог).

И какой от всего этого толк? Например в том же Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой от всего этого толк? Например в том же Ростове?

Если ездить только по Садовой и Нагибина в пробках, то никакого. Я стараюсь пробки объезжать, а для этого нужна длинноходовая, желательно мягкая подвеска и большие колеса чтобы прыгать по трамвайным рельсам и ямам, которые (ямы) преобладают на 90% улочек 9 месяцев в году. Подвеска Мондео2 намного жестче, чем мне хотелось бы, и машину было откровенно жалко мучить ростовскими колдобинами. Так как половина денег, выделяемых на дорожные работы до ям не доходит и результаты летних "ремонтов" уже сошли вместе с первым снегом, толк вижу и чувствую собственной задницей! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толк вижу и чувствую собственной задницей!

Не знаю - ездил по Ростову - на 17-х колёсах даж прикинь - дикой потребности в паркете не увидел... Ты ж не забывай - там тож подвеска не вечная - а вот денег стоить будет побольше. Задница эт канеш хорошо - но вот есть ещё и кашелёк и всё такое...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в салон заскочил, посидел в Санг Йонге Кайрон, и понял что скорее всего с Мони на него пересяду

Плюсы:

Рама

Есть МКПП

Вместимость

Полный привод

 

!!!!ЦЕНА!!!!

 

Минусы:

Внешний вид на любителя

Марка

 

 

З.Ы. еще слышал что там движки стоят по лицензии Мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так про кайрон думал. но опыт пользования что-то отвадил. тогда уж на самом деле соренто...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так про кайрон думал. но опыт пользования что-то отвадил. тогда уж на самом деле соренто...:)

Да, и в Соренто посидел.

Канеш последний кузов внутри и снаружи красив, но я не очень понял почему прошлый Соренто на раме был, а новый несущий.

Ну и цена канеш 1 300 000 на землю опустила сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...