Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Titanium 2.5T с опциями. Пробег 2400 км. Чего мне не хватате для полного щастя.

1. Убогий БК и все к нему относящиееся. При нынешнем-то уровне развития цифры. Закрадывается нехорошее подозрение - в Форд-Европа тоже практикуются "откаты". Ну что стоило дать нормальный фунционал столь замечательной вещи? Вшить Win Mobile проблема? Встроить простенький календарь, систему хранения заметок (или хотя бы данных о машине) проблема? Показать мнгновенный расход топлива или текущую скорость в цифровом представлении проблема? Видимо задачу поручили диссиденту троечнику отчисленному из универа со второго курса за неуспеваемость, которую он списал на политический режим.

2. Магнитолы. Ну тут кроме "отката" ничего на ум не приходит. Ну не могли нормальные люди поставить такие уродские древние балалайки в такую машину.

3. А лючок бензобака не мешало бы все-таки закрывать. Дело не в доступности, а в психологии, ну неприятно мне, что любой может ползать там.

4. На материале отделки съэкономили. 5 с плюсом балов за материалы в ФФ1 Гия и 3 с минусом в ФМ4. Материал закончился что ли? Ах, да - у них там коровы бешенством болеют, кожи не хватат. И дизайнеры салонов от коров заразились. :)

5. Инженеры в ФМК люди консервативные, потому USB и розетку 220 их заставили поставит в ФФ3 только паяльником и утюгом. Только вот грели плохо, потому ФМ4 остался без них.

6. Ну а собирают наши ФМ4 наверно гастарбайтеры Джуншут с Галустяном. Правда под контролем бошей, только потому он до сих пор не скатился до уровня Черри Амулета.

Вот если эти недостатки убрать это будет ХИТИЩЕ....

А ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По порядку :)

1. Очевидно не смогли выйти на требуемый уровень надёжности. Т.е. бытовые компы через три года начинают глючить, в авто это недопустимо, вот и упростили.

2. В сони под кнопкой ДСП скрыта очень дорогая и интересная функция оптимизации звука под водителя и пасажира, что говорит что это не самая древная балалайка.

3. Это точно

4. Меня ТХ подцепил алькантарой, после неё всё остальное выглядет слабее.

5. скажем спасибо за МП3.

6. Особенно задние фанари.

---

от себя, нравится всё, кроме цены после учёта всех приятных фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня устривает и в полне фунционально

2. Сони убога - но ДВД только для европы - в россии нету пока карт .....

3. Меня не парит ....

4. В ТитаниумХ все на высоте :unsure:

5. Зачем вам в машине 220, может еще 380 впихать :)

6. К сборке машины притензий ни каких. Блы на заводе и видел как их собирают и кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Меня не парит ....

4. В ТитаниумХ все на высоте :unsure:

5. Зачем вам в машине 220, может еще 380 впихать :)

6. К сборке машины притензий ни каких. Блы на заводе и видел как их собирают и кто.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магнитола нравится.... особенно приятная штука с приемником... если слабый сигнал Сонька сама переключается на СД а когда сигнал усиливается обратно на радио :)

Изменено пользователем Oles'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне магнитола нравится.... особенно приятная штука с приемником... если слабый сигнал Сонька сама переключается на СД а когда сигнал усиливается обратно на радио :)

 

Не замечал такого. А мне в магнитоле нравится, что можно предустановить тембры (НЧ, СЧ, ВЧ) раздельно для каждого источника сигнала - Приёмник или СД. А ещё когда доставал домкрат под запаской в органайзере нашел воронку для залики топлива. Так что мне пока всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А лючок бензобака не мешало бы все-таки закрывать. Дело не в доступности, а в психологии, ну неприятно мне, что любой может ползать там.

 

Читал тут мануал и наткнулся на стр. 40:

---

Лючок заливной

горловины топливного бака также

блокируется и разблокируется

централизованной системой

блокировки замков.

---

Но насколько я понял, нет пока ни одного владельца, у которого именно так :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок заливной горловины. Т.е. нельзя вставить пистолет если машина заперта? А как тогда на ВР заправляться? Оставлять незапертую машину что-ли?

 

Не парься ... можно заправлять когда машина заперта... уже проверял .... лючек не запирается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого машины сентябрьской-октябрьской сборки- а у вас лючок- горловина запирается? На первых машинах точно ничего не запиралось, может сейчас будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого машины сентябрьской-октябрьской сборки- а у вас лючок- горловина запирается? На первых машинах точно ничего не запиралось, может сейчас будет?

 

Ничего не запирается, все в свободном доступе, это явный просчет ФОРДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что FM4 не хватает угольного салонного фильтра. Уж больно много гадости в салон проникает. В предыдущей мафынке так не было.

Кто-нить в курсе, где фильтр стоит и как до него добраться? Хочу проверить, что ж там на самом деле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит на схеме. Судя по всему - где-то ощень глубоко искать надо :(

Каталог, кстати, предлагает аж 3 варианта фильтров. Простой - filter pollen (видимо он и стоит по умолчанию), и два альтернативных: Alternative Part Filter - Odour And Particles (типа запахи и пыль), и Alternative Part - Odour Plus Filter High Efficiency Filter (типа запахи плюс фильтр(?) ощень высокоэффективный).

Хрен вас разберешь, уважаемый ФМК :)

Изменено пользователем Navvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю также как и на ЭсМакс

http://talk.ffclub.ru//forum/txt/index.php/t71597.html

Специально,чтоб отбить желание самим этим заниматься :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Читал тут мануал и наткнулся на стр. 40:

---

Лючок заливной

горловины топливного бака также

блокируется и разблокируется

централизованной системой

блокировки замков.

---

Но насколько я понял, нет пока ни одного владельца, у которого именно так :blink:

у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что заметил, что мне не хватает внутри салона кнопки закрытия пассажирских дверей. У меня не штатная сигналка, поэтому, когда кого-то подвозишь, дверь не блокируется после выхода пассажира. А перещелкивать водительский замок неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомата на 2,5 и еще двигла 3,0 с автоматом - а так в целом - зачет машине )

Будет Вам автомат 2.5... Вчера с манагером общался... Сказал что пока будут на Куге тестировать.

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает сделать дополнительную шумку? Это не так дорого

Сделал в первую же неделю после покупки:) - что-то около 55К, заметно тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне не хватает в Мондео 4.

 

Сразу скажу, за миллион я бы купил новую Тиану или Камри, не обижайтесь, обладатели Титаниумов :) .

 

Считаю Мондео адекватным до 700-800 т.р. примерно. А за 546000 вообще подарок и халява, учитывая, что Форд в отличие от других фирм не урезает подушки безопастности в "базе".

 

Чего мне не хватает. Не хвататет мне отсутствие входа для айпода с управлением с руля (не AUX, а цифрового). Не нравится дизайн центральной "бороды" – силуэт чебурашки. На Камри куда лучше, только там голубой пластик бесит. Тиана неплоха в этом плане.

 

В остальном - идеальная машина за свои деньги. Управляемость, расход, динамика, шумка - все лучше, чем представляешь изначально. Мазда6, Авенсис текущий, опели-шевропели и рядом не вялялись. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрева руля мне не хватало сегодня,возможности закрыть заведенную машину, и пневмо(или как там они устроены) упора капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем мне не хватает :) :

1. Гидравлического упора капота.

2. Обычной топливозаливной горловины.

3. Что бы на климат-контроле показывалась температура за бортом (и чтоб без вранья)

Только вчера обнаружил что подголовники передних пассажиров не двигаются вперед-назад. Жуть!

4. Гнущихся подголовников.

 

Ну то, что мне ещё не хватает камеры заднего вида, ксенона в линзованой оптике, нормальной мултьтимедиа и 18" дисков - говорить не стану...

И это только за месяц эксплуатации, что будет дальше даже подумать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...