Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

переключаю режимы а на компьютере пишет что неисправна система. поехал на диагностику сказали демпфер заднего левого амартизатора. поменял амортизатор на новый. комп пишет тоже самое :wacko:

 

Надо проводку прозванивать и фишки проверить, гдето сигнал потерялся,как вариант поменять демпфер с левого на правый,что комп ответит на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не кто не сталкивался с таким :(

 

была такая проблема. я так понял там много разных датчиков, при выходе из строя хотя бы одного - система отключается.

в моем случае была проблема с каким то клевком, который определял угол наклона кузова - у болта который его крепил оторвалась шляпка. в резульате значения видимо которые он показывал были запредельные и на экране появлялось сообщение "IVDC не исправен"

 

советую съездить ещё в сервис пускай осматривают все датчики что отвечают за эту систему.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виидмо пугает то, что не будет ли ошибки...

А вобще IVDC полное фуфло - отъездил полгода и до сих пор не могу уловить разницы между спорт и комфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между режимами есть, но не очень большая. Уловить можно только поездив на всех режимах поочереди подольше, на 5 км, а около 100. На комфорте хорошо ехать не торопясь, все плавно, сильно не трясет. Спорт - мой выбор. Трясет сильнее чем на жигулях 07, а вот нормал ближе к жигулям. Можете смеяться, но у 07 подвеска очень комфортная. По раздолбаной дороге на меленькой скорости лучше комфорт, а если с ветерком, то спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виидмо пугает то, что не будет ли ошибки...

А вобще IVDC полное фуфло - отъездил полгода и до сих пор не могу уловить разницы между спорт и комфорт...

 

ты серьезно? значит у вас хорошие дороги. разница есть и заметная в процессе экслпуатации, но не разительная.

наверно если слишком много хотеть - часто будешь разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собственно вопрос в следующем: стоит система IVDC (подвеска с регулируемой жесткостью), настала пора менять задние стоики, так вот могу ли я поставить обычные стоики вместо регулируемых? Возможно ли это вообще (конструктивные особенности), будет ли гореть ошибка системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет,я так и не понял,когда режим подвески выбираеш,высота меняеться?и там стоят какие то особенные пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я так и не понял,когда режим подвески выбираеш,высота меняеться?и там стоят какие то особенные пружины?

пружины (точнее аммортизаторы) другие есстественно, ктороые меняют жёсткость и только.

 

ни о каком изменении высоты речи нет вобще.

 

но лично я вобще разницы не замечаю в этих режимах.

 

как мне сказал ОД - разницу я почувствую при замене аммортизаторов, точно.

 

только из начитанного знаю, что комфорт мягче - вот и включаю его на неровной дороге (практически везде), на ровной трассе Спорт (иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня есть обычный мондео комбик 2.2тдци 2008г, и есть такой же 2009г но уже с ивдц. разница в мягкости очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю тему, так и не нашел ответ.

Стоит система IVDC (подвеска с регулируемой жесткостью), настала пора менять передние стоики амортизатора.Кто - нибудь побывал заменить на обычные амортизаторы и отключить в мозгах эту функцию. ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ЭТО КОНСТРУКТИВНО ВОЗМОЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 дня поеду к ОД, но важно знать проблему самому, а то по наговорят чего-нибудь лишнего. Надо подготовиться и быть в теме. Сталкивался кто-нибудь с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД никогда не будет колхозить. У них один ответ- "в штатное место встанет только штатная стойка", т.е. за 19 руб)) Пройденный мною этап 2 года назад. У меня такая же система, себе поставила Bilshtein B6, прочитав все отзывы на форуме. Уже 20000 на них, все ок. Вопрос с глушением ошибки долго не решался, вернее никто не брался за это опасное дело) По совету одного умного человека нужно после замены старых аммо отрезать от них регуляторы жесткости и прилепить их на прежнее место, тогда тухнет ошибка с нештатными стойками. Я вот сейчас один потеряла и езжу с ошибкой. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что система управления жесткостью, утрачивается. Как было раньше я не в курсе, т.к. купила уже с мертвыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету одного умного человека нужно после замены старых аммо отрезать от них регуляторы жесткости и прилепить их на прежнее место, тогда тухнет ошибка с нештатными стойками. Я вот сейчас один потеряла и езжу с ошибкой. Как то так...

Старые регуляторы жесткости скорее всего к другим амортизаторам не приделаешь.

Интересно при смене амортизаторов нужно менять пружину или опорный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя просто в конфигурации галку поставить "Стандартная подвеска" ? комп тогда не будет опрашивать эти датчики и не будет ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя просто в конфигурации галку поставить "Стандартная подвеска" ? комп тогда не будет опрашивать эти датчики и не будет ошибки

Это хороший ответ, если на самом деле это правда, то ни сказано рад буду.

Поменяв передние амортизаторы на обычные, отключив функцию регулируемой подвески, задние амортизаторы буду работать как обычные или их тоже нужно заменить? И что дополнительно нужно заменить при смене амортизаторов? Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший ответ, если на самом деле это правда, то ни сказано рад буду.

Поменяв передние амортизаторы на обычные, отключив функцию регулируемой подвески, задние амортизаторы буду работать как обычные или их тоже нужно заменить? И что дополнительно нужно заменить при смене амортизаторов? Ответьте пожалуйста!

Посмотрел Этис, демонтаж отличается только снятием клеммы эл-проводки на динамических аммо

Нужно еще в Екате глянуть отличаются ли чем нибудь другие детали подвески

лично мое мнение что отличается только аммо, все остальное такое же

 

 

Посмотрел ЕКат, стандартная отличается от динам. следующим

3K100 Демпфер

5310 ПереднЯЯ Пружина

 

и все :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно купить обычные амортизаторы, к ним пружины и демпферы?

А компьютер не будет выдавать ошибки или есть возможность их удалить?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно купить обычные амортизаторы, к ним пружины и демпферы?

А компьютер не будет выдавать ошибки или есть возможность их удалить?

Заранее спасибо!

Во-первых, дабы небыло недопонимания потом :) все что я говорю ни разу не практика, так отдаленное напоминание теории

Пружины и Демпферы я посмотрел через Электронный каталог Форда, только эти две запчасти из передней подвески отличаются, при установке Стандартных или Динамических аммо

У компьютера есть конфигурация, в ней можно указать что авто со стандартными аммо, тогда он не будет опрашивать датчики, и соответственно не будет ошибок

 

Просто для примера я (и не только я) установил ПТФ и КК на авто, где их с завода не было, если не менять конфигурацию то они просто для красоты, указываем в конфигурации что есть ПТФ и КК и вуаля все работает, теперь к примеру, снимем ПТФ комп будет показывать ошибку о перегоревшей лампочке в ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дабы небыло недопонимания потом :) все что я говорю ни разу не практика, так отдаленное напоминание теории

Пружины и Демпферы я посмотрел через Электронный каталог Форда, только эти две запчасти из передней подвески отличаются, при установке Стандартных или Динамических аммо

У компьютера есть конфигурация, в ней можно указать что авто со стандартными аммо, тогда он не будет опрашивать датчики, и соответственно не будет ошибок

 

Просто для примера я (и не только я) установил ПТФ и КК на авто, где их с завода не было, если не менять конфигурацию то они просто для красоты, указываем в конфигурации что есть ПТФ и КК и вуаля все работает, теперь к примеру, снимем ПТФ комп будет показывать ошибку о перегоревшей лампочке в ПТФ

 

Не будет ошибки по ПТФ, борт. комп. не опрашивает ПТФ на предмет неисправности))) По подвеске сегодня уточню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично! Но. Читал про IVDC следующее

IVDC включает в себя все функции IVD, плюс HLA - систему помощи при трогании на подъеме, RRD - систему оценки неровности дорожного покрытия, которая работает совместно с CDC - системой активной подвески, CBC - систему распределения тормозного усилия в повороте, управление процессом замедления по запросу ACC -адаптивного круиз-контроля и CMbB - функцию ослабления удара посредством торможения.

 

© Independent, Автоцентр "Styer", г. Омск.

 

 

Построенная на основе зарекомендовавшей себя системы курсовой устойчивости ESP, система интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC представляет собой активную систему подвески, которая еще более усиливает динамическую устойчивость, в особенности в критических ситуациях при вождении.

 

В систему интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC входят система непрерывного регулирования жесткости амортизаторов Continuously Controlled Damping (CCD) с функцией предотвращения скатывания назад при трогании на подъеме Hill launch Assist (HLA). Система интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC работает с датчиками системы непрерывного регулирования жесткости амортизаторов CCD, антиблокировочной системой тормозов ABS и системой курсовой устойчивости ESP для обеспечени максимального комфорта и безопасности за счет выхода управляемости и устойчивости на более высокий уровень.

 

На ухабистой дороге система интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC посредством ABS выполняет оптимизацию характеристик в целях сокращения тормозного пути. Дополнительное управление, обеспечиваемое системой интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC, позволяет отказаться от срабатывания системы курсовой устойчивости ESP в менее серьезных ситуациях, но в полной мере задействует ее функциональность ESP в сложных аварийных ситуациях. Благодаря постоянному контролю над дорогой и поведением автомобиля система интерактивного управления динамикой автомобиля IVDC предотвращает ненужный крен кузова и пробуксовку.

 

Вопрос, будут ли при отключении динамических амортизаторов работать такие важные функции как ABS. ESP?

И какой фирмы Вы бы посоветовали поставить амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ошибки по ПТФ, борт. комп. не опрашивает ПТФ на предмет неисправности))) По подвеске сегодня уточню....

сказал же

Просто для примера ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично! Но. Читал про IVDC следующее

...

Вопрос, будут ли при отключении динамических амортизаторов работать такие важные функции как ABS. ESP?

И какой фирмы Вы бы посоветовали поставить амортизаторы?

Ну я ж не предлагаю все отключить, по крайне мере в ELMConfig одна из опций указывает только аммо

Ну смотрю народ B4 ставит, посмотри в соответствующей ветке, кто как отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...