Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дверной замок


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Каха закрывалась только ключом.

И вот замок гикнулся. Как менять личинку - не знаю, не менял...

Или лучше обратиться к дяде Васе, но боюсь дорого будет.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите советом.

Каха закрывалась только ключом.

И вот замок гикнулся. Как менять личинку - не знаю, не менял...

Или лучше обратиться к дяде Васе, но боюсь дорого будет.

Что делать?

 

Личинку не менял , но в дверях ковырялся. Если отвертка в руках держиться то вроде ничего сложного и заумного :rolleyes: .

1- Снять обшивку,

2- напрвляющую стекла открутить , но снимать вроде не надо , достаточно чтоб болталась на стекольном уплотнителе ,

3- затем открутить зашитный короб замка и личинки и там уже собственно и личинка,

4-Снять тяжку , разщелкнув пластиковый стопор ,

5- личинка держится на чеке, чеку выдернуть и личинку вытащить .

Потом в обратном порядке собрать .

При сборке обратить внимание на пространство двери , особенно нижнее , если есть следы коррозии , то обработать мовилью , если нет следов , то обработка не помешает, это то что дядя Вася точно не сделает :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, как жалко , что не знала раньше о таком форуме.

У меня красненький фордик Ка, любмимчик. 98 года.

Не ломался, не подводил меня.

А тут проблема.

Сигнализация без цетрального замка.

Дверь ключом открываю, а сегодня ручка дверь не открывает и ключ не открывает,40 минут пыталась открыть, залезла через пасажирское и поехала делать.

Но не тут то было. Была на двух ближайших автосервисах. Сделать не смогли, но особо и не вникали. Сказали покупать новый замок.

А где его купить? А может мастер у кого то есть замок новый вставить или этот посмотреть. И установить потом центральный замок.

Сижу рыдаю. :cry: Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как жалко , что не знала раньше о таком форуме.

У меня красненький фордик Ка, любмимчик. 98 года.

Не ломался, не подводил меня.

А тут проблема.

Сигнализация без цетрального замка.

Дверь ключом открываю, а сегодня ручка дверь не открывает и ключ не открывает,40 минут пыталась открыть, залезла через пасажирское и поехала делать.

Но не тут то было. Была на двух ближайших автосервисах. Сделать не смогли, но особо и не вникали. Сказали покупать новый замок.

А где его купить? А может мастер у кого то есть замок новый вставить или этот посмотреть. И установить потом центральный замок.

Сижу рыдаю. :cry: Посоветуйте.

Утро бодрое, Сударыня!

Во первых - спокойствие. Внутри МКАД не должно быть больших проблем с починкой замка, коллеги подскажут, думаю.

Во вторых - маловероятно, что что-то фатальное с замком случилось. Скорее всего лопнула/отвалилась тяга от ручки к замку, этим грешат не только Кашки. Снять обшивку двери не сложно, но лучше мужскими руками. За неимением таковых - нужен сервис. Замок прикрыт кожухом, который приклёпан к торцу двери (если открыть дверь, видны две или три заклёпки). Это нужно иметь в виду (обратно заклепать специальным заклёпочником, дабы было красиво).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутренней ручкой дверь открывается , то скорее всего замок исправен. Думаю что проблема в ручке ,возможно у самой пластиковой ручки лопнула проушина в которую вставляется тяга к замку, может и не лопнула , может просто фиксатор тяги к ручке расфиксировался и тяга выпала из проушины. Надо смотреть , но спешить покупать новый замок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поддержку.

Ключ не открывает вообще, а вот ручкой можно открыть с 50 раза.

Сняли мне вчера обшивку в автосервисе, сломали пистончики на которые она крепится.

Но на форуме я уже нашла на какие их можно заменить. Спасибо форуму и всем вам.

Кожух черный железный оказался не приклепан , а приклеен намертво на какие то жидкие гвозди или поксипол.

Видно когда то уже была такая проблема. Мастер отказался отдирать этот кожух, сказал боится дверь испортить.

Вызвала на выходные группу поддержки. Буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поддержку.

Ключ не открывает вообще, а вот ручкой можно открыть с 50 раза.

Сняли мне вчера обшивку в автосервисе, сломали пистончики на которые она крепится.

Но на форуме я уже нашла на какие их можно заменить. Спасибо форуму и всем вам.

Кожух черный железный оказался не приклепан , а приклеен намертво на какие то жидкие гвозди или поксипол.

Видно когда то уже была такая проблема. Мастер отказался отдирать этот кожух, сказал боится дверь испортить.

Вызвала на выходные группу поддержки. Буду надеяться на лучшее.

..ага, здесь у нас подозрительно доброжелательный народ собрался... :embarr:

Отрывать кожух можно и нужно, иначе к замку не подобраться.

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо за советы.

Починили мне вчера замочек.

Ничего менять не пришлось,как вы и говорили. Выскочила пружинка из запирающего механизма. Вставили ее на место и все заработало. Ура :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...