Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Поставь Сони тогда, будет на русском всё, только от экрана отказаться придется.

Ну эти варианты объезда я давно знаю, не ожидал я от этих подлецов подставы на ровном месте, главное когда она со мной первый раз на французском заговорила это был культурный шок, ну да ладно придется ей теперь не сладко мой аглицкий разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите. Решил заменить блок nokia на блок с usb. Купил блок русскоязычный с usb. Поменял местами блоки, но блок не работает. Нажимаю голосовое управление, пишет на конверсе "говорите" и сразу пропадает.  Прошивка магнитолы 2007 г. Мне нужно только обновить магнитолу??? Я много прочитал  информации и уже запутался. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

приобрел ФМ4 без Bluetooth. Магнитола Sony с MP3 и "резиновой" крутилкой.

Почитал тему и к сожалению не нашел есть ли в Москве фирмы, которые занимаются установкой BT модуля с проводкой и микрофоном. Проводки с большой долей вероятности у меня нет т.к. автомобиль Всеволожской сборки.

Если кто знает такие компании - напиши тут или в личку.

 

P.S.: в теме советовали обратится к кому то из пользователей, но у меня пока нет прав писать личные сообщения, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aksELcom,

Написал вам в личку, если не получится ответить, то напишите мне здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите! Какие модули с USB подойдут к фм4 с блау не пойму в чем разница в номерах CS7T-14D212 и 8M5T-19C112. Насколько я понял  CS7T-14D212 все с УСВ а 8M5T-19C112 могут быть и без усб? И еще вопрос, если есть помехи в АУКС значит проблемы могут быть в самой магнитоле и они останутся после установки модуля?? Как это проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CS7T-14D212
этот русский,

 

8M5T-19C112
этот английский скорее всего, надо смотреть последние буквы кода чтобы определить язык

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Закончил удлинение проводов косы из блютуз, как в самом начале топика. Остались незадействованные провода по номерами: 7, 8, 27, 43 и 44. Три из них в экране.

Ктонть знает, для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Закончил удлинение проводов косы из блютуз, как в самом начале топика. Остались незадействованные провода по номерами: 7, 8, 27, 43 и 44. Три из них в экране.

Ктонть знает, для чего они?

АУ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Прошу помощи или совета. Машина - рестайл 2011. Джампер был (СС). Модуль блютуз - Novero.

Перед работой с помощью elm прописал наличие блютуз в трёх позициях. Сейчас не помню где, софтовая проблема с Forscanom возникла.

Всё сделал по инструкции в этом топе.

Трубка появилась на конвёрсе, но не активна. К aux in добавились функции ipod, usb и aux bluetooth. Тоже не активны, правда в юсб ещё не вставлял ничего. На телефоне определяется Ford... (значит, модуль работает).

При нажатии на подрулевой переключатель бабушка делает запрос и даже включает радио и сд, больше не понимает. Т.е., микрофон и проводка с разрывом джампера работает.

Теперь проблема: при подключении телефона тётка говорит (что я понял смутно) про заполнение всех позиций и удаление чего-либо через радио-интерфейс. На телефоне при этом выскакивает меню с вводом пароля (который отображается на магнитоле Сони - 123456) и тут же пропадает с речью бабки (выше).

Питалово и масса тоже есть, получается.

Остаётся где копать: high и low can провода (но я максимально старался не напутать), конвёрс и прошивка самого блютуз в диагностическом разъёме (вот там мог накосячить)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память в Новеро забита, там можно до 6 телефонов привязать к нему, вот их надо все удалить из памяти и тогда получится подключить свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память в Новеро забита, там можно до 6 телефонов привязать к нему, вот их надо все удалить из памяти и тогда получится подключить свой

Да, это всё объясняет!

Но как это сделать??? Через конвёрс не увидел таких опций...

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это всё объясняет!

Но как это сделать??? Через конвёрс не увидел таких опций...

Как-то через магнитолу, на Сони не знаю как, на блау тупо в экран нажимаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то через магнитолу, на Сони не знаю как, на блау тупо в экран нажимаешь)

 

Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён! Удалил 6 телефонов. Мануал помог. И Oleg_KRSK, конечно!!!

Работает! И даже русификатор есть в конвёрсе от 2011 года, правда Титаниум! Хоть одним гемором меньше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Начинал писать не в той теме...  понял что нужно здесь.

Стоит блок CS7T-14D212-AC в паре с Blaupunkt NX, неделю назад отвалились USB/AUX и Bluetooth интерфейсы.

Ни телефоны ни флешки не обнаруживает.... при этом телефоны Самсунг через гнездо USB - заряжаются, Айфоны -НЕТ.

Все менюшки на Blaupunkt NX отражаются, то есть ГУ по CAN шине блок видит.

Клемму сбрасывал, сам блок снимал ( после снятия блока менюшки на Blaupunkt NX пропадают и кнопка телефон теперь просто выключает звук.)

Да, еще получается голосовое управление у Blaupunkt NX своё ?!  Блок снял, а голосовое управление работает (Баба как болтала так болтает)

Сам блок вскрыл, визуально целый...

Кто нибудь с такой проблемой сталкивался? Есть методика проверки снятого блока?

P.S. Через 3 недели ехать на море, с одним радио не комильфо... 

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовое у Блау да, своё.

Новеро попробуй прошить, где-то в теме есть ссылки на прошивки и инструкции, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Голосовое у Блау да, своё.

Новеро попробуй прошить, где-то в теме есть ссылки на прошивки и инструкции, как это сделать

Читал, но там через USB шьют. а у меня novero USB не видит, от слова СОВСЕМ.

UCDS на форуме вот такое сообщение:

рестайл модули не обновляются,
прошивок в доступе нет, форд хх забил на USB обновления для рестайл блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный этот Блау...  голосовое управление на английском, а навигация на русском... винегрет какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonick1 сказал:

Читал, но там через USB шьют. а у меня novero USB не видит, от слова СОВСЕМ.

UCDS на форуме вот такое сообщение:

рестайл модули не обновляются,
прошивок в доступе нет, форд хх забил на USB обновления для рестайл блоков

Обновляться это одно, а просто прошить поверх ровно той же прошивкой не получится? Надо пробовать что-то делать, не так же оставлять все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

Обновляться это одно, а просто прошить поверх ровно той же прошивкой не получится? Надо пробовать что-то делать, не так же оставлять все

Скачал прошивку 8M5T-14D511-AV, все делал по инструкции... блок флешку не видит, соответственно прошивка не запускается.

Вечером на ноут форскан поставлю, посмотрю что там вообще с модулями делается.

P.S. Если бы знать на 100%, что проблема именно с  блоком новеро, купил бы б/у рабочий.... и не трахал себе мозг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonick1 сказал:

Скачал прошивку 8M5T-14D511-AV, все делал по инструкции... блок флешку не видит, соответственно прошивка не запускается.

Вечером на ноут форскан поставлю, посмотрю что там вообще с модулями делается.

P.S. Если бы знать на 100%, что проблема именно с  блоком новеро, купил бы б/у рабочий.... и не трахал себе мозг.

 

Тогда стоит поискать народ с Новеро и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 13:57, Oleg_KRSK сказал:

Тогда стоит поискать народ с Новеро и проверить

Решил вопрос радикально.

Был куплен б/у блок. Сегодня подключил.... минута ожидания обновления системы и  все заработало...

Поездка на море, скучной не будет....

Блок приобретался у форумчанина DeNet.

Из Минска в Ростов пришел за 3 дня. ТК СДЭК

Рад что, данную проблему закрыл.

 

 

 

 

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, мондео 4 2012 , стоит штатный блау, сегодня целый день не могу подключить телефон по блютуз, пишет сбой подключения. Скинул аккум, не помогло. Что делать? Стоит обновлять прошивку? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А никто не менял штатный микрофон? Меня слышно не очень на том конце связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон то правильно поставил, стрелочкой на водителя. Если кабель сам пртягивал, лучше микрофонный кабель. Паролон, надеюсь вытащил.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...