Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Только вот ведь незадача - не рассматривался пока вариант установки такого штекера без корпуса. Ну и я далек от мысли, что ванночку/лодочку эту можно достать отдельно.

Я себе поставил именно без лодочки, вместо штатного разъёма AUX (которым никогда не пользовался и не планирую, а при наличии USB актуальность пропадает) в бардачке.Такой вариант не занимает место в бардачке, места между разъёмом и крышкой бардачка хватает по любую флешку и при этом она глаза не мозолит и сломать содержимым бардачка не получится. Если не убедил, то посмотрю лодочку т.к. у меня она точно была, но не пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделай фото, как получилось пожалуйста.

Особенно интересует внутреннее крепление. Или там все тупо на клею?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что AUX круглый, а USB прямоугольный остались небольшие зазоры, я сам аккуратист и такие портаки не очень люблю, но т.к. разъём в недоступном для глаз месте, я этим пренебрёг.

Крепил на хомуты, мог ещё внутри клеящим пистолетом.

Для фото дайте мыло, а то у меня лимит не позволяет прикреплять фото. Фото выслал Anton96rus, пусть прилепит.

Возможно ещё можно прилепить справа в бардачке, но там у меня тульт Гидроника уже стоит, т.к. для запуска все используют доп.канал сигналки, то нет смысла лепить пульт на видемых панелях, а в бардачёк он вписался идеально. Если Anton96rus выложит фото, то увидите.

Лодочку родную нашёл, могу отдать, но связываться с нашей почтой нервы не позволяют.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Anton96rus выложит фото, то увидите.

Лодочку родную нашёл, могу отдать, но связываться с нашей почтой нервы не позволяют.

Выложит когда долетит и разместится, а почта мне тоже доверия особого не внушает. Хотя свои функции худо-бедно выполняет. Пусть конями и собаками, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложит когда долетит и разместится, а почта мне тоже доверия особого не внушает. Хотя свои функции худо-бедно выполняет. Пусть конями и собаками, но все же...

Интересно глянуть, ждемс......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку до 8M5T-14D511-AV . Всё отлично.

Субъективно распознавание голосовых команд на англ. стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку до 8M5T-14D511-AV . Всё отлично.

Субъективно распознавание голосовых команд на англ. стало намного лучше.

а убрали баг, когда при воткнутой флешке заводишь машину, и не играет музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убрали баг, когда при воткнутой флешке заводишь машину, и не играет музыка?

чего то у себя не замечал, завожу все начинает играть с того же места, когда крутит стартер мафон потухает- звука нет соотв

У тебя случаем питание модуля БТ не к АСС подключено?

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то у себя не замечал, завожу все начинает играть с того же места, когда крутит стартер мафон потухает- звука нет соотв

У тебя случаем питание модуля БТ не к АСС подключено?

эта хрень была на предпоследней прошивке. Тут многие писали про это. У меня всё штатно изначально, никакого колхоза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта хрень была на предпоследней прошивке. Тут многие писали про это. У меня всё штатно изначально, никакого колхоза)))

у меня вроде АТ что ли версия, но точно не помню- это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убрали баг, когда при воткнутой флешке заводишь машину, и не играет музыка?

 

проверю, что то не помню такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё заметил такой глюк USB (может это глюк конкретных файлов или флешки) – если глушил машину когда работала флеха, то после пуска двигателя не всегда автоматом начинается воспроизведение, иногда начинается, а иногда просто показывает последний файл и не играет, после переключения на радио и обратно всё начинает воспроизводить. У всех так бывает?

вот например у человека этот глюк с воспроизведением. Тут всплывал этот вопрос периодически, и появилось это на свежих прошивках. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обновился, пока не проверял исчез глюк или нет, но он проявлялся не всегда, поэтому сразу не скажу. Правда у меня под конец прошивки на панели приборов засветилось, что низкий заряд АКБ, но прошивка продолжилась, а вконце магнитола погасла. Запустил, всё работает, телефон видит, попробовал повторно запустить прошивку - написала, что обновление не требуется. А можно как то увидеть версию прошивки, которая сейчас залита, а то немного гложит, что вдруг прошивка из-за разряда АКБ встала не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если б модуль не прошился до конца, то он бы и не включился. Так что ИМХО все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на своего Моню 2008 ВТ+USB англоязычный Novero с прошивкой AT, Sony (конец 2011 г.в.), Конверс+ рестаил (конец 2011 г.в.) USB работает нормально, на конверсе теги и телефонную книгу пишет на русском, При первом соединении с телефоном Nokia N-8 "Тетка" сообщила на Русском языке!!! что необходимо ввести пин код изображенный на экране магнитолы!!!! Я аж офигел...))), но больше на моем родном она общаться не захотела.....

 

А теперь о проблеме: как выяснилось в процессе испытания, не работает микрофон..((( Проводку пока не прозванивал, делал это до установки, все было в норме. Еще заметил что на схеме (стр.1 пост. 2) микрофон подключается к блоку ВТ через пины № 3 и № 4, которые дополнительно обозначены + и - соответственно. Микрофон в системе используется Электретный (если не ошибаюсь), а для его необходимо питание, которое возможно поступает по этому же проводу.

Вопрос: Может кто решал подобную проблему переплюсовкой (перекидкой контактов 3 и 4) микрофона?

 

P.S. Я еще не убрал поролон и поставил микрофон в штатное место поверх этого поролончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на своего Моню 2008 ВТ+USB англоязычный Novero с прошивкой AT, Sony (конец 2011 г.в.), Конверс+ рестаил (конец 2011 г.в.) USB работает нормально, на конверсе теги и телефонную книгу пишет на русском, При первом соединении с телефоном Nokia N-8 "Тетка" сообщила на Русском языке!!! что необходимо ввести пин код изображенный на экране магнитолы!!!! Я аж офигел...))), но больше на моем родном она общаться не захотела.....

 

А теперь о проблеме: как выяснилось в процессе испытания, не работает микрофон..((( Проводку пока не прозванивал, делал это до установки, все было в норме. Еще заметил что на схеме (стр.1 пост. 2) микрофон подключается к блоку ВТ через пины № 3 и № 4, которые дополнительно обозначены + и - соответственно. Микрофон в системе используется Электретный (если не ошибаюсь), а для его необходимо питание, которое возможно поступает по этому же проводу.

Вопрос: Может кто решал подобную проблему переплюсовкой (перекидкой контактов 3 и 4) микрофона?

 

P.S. Я еще не убрал поролон и поставил микрофон в штатное место поверх этого поролончика.

паралон убери

микрофон сначало должен придти в блау, потом с других двух пинов уйти в блок БТ

Про полярность просто поменяй пины местами 3 и 4

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паралон убери

микрофон сначало должен придти в блау, потом с других двух пинов уйти в блок БТ

Про полярность просто поменяй пины местами 3 и 4

У меня Sony.... и по схеме микрофон идет сначала в блок ВТ, а с него в Sony

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony.... и по схеме микрофон идет сначала в блок ВТ, а с него в Sony

По запарке даж не подумал что мож сони стоять у тебя:-) :-)

Тогда сто процентов либо нет контакта, либо микрофон не БГ, либо надо поменять полярность, скорей последнее - у меня было когда ставил БТ на 6006 сдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Банально полярность перепутал. микрофон можно смело убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Банально полярность перепутал.

Как выяснилось не перепутал.... причина была в том, что когда я изолировал термоусадочной трубкой ответный разъем микрофона (проводку полностью делал сам, т.к. она отсутствовала) и затем грел феном.... немного перестарался... в результате "потекла" изоляция провода, а термоусадка сжала провод и получилось КЗ (замыкание входа микрофона на массу..... применил экранирующий провод). Сегодня перепаял и все заработало в лучшем виде))))))).

 

микрофон можно смело убрать.

Ну это если голосовое управление и hands free не нужно.

 

P.S. Красный провод микрофона - это + и 3 контакт модуля ВТ

Синий провод микрофона - это - и 4 контакт модуля ВТ

Изменено пользователем MrOndrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку до 8M5T-14D511-AV . Всё отлично.

Субъективно распознавание голосовых команд на англ. стало намного лучше.

Это новая?а то я прошился 8M5T-14D511-AU,так телефонная книга пропала,можно только принять вызов и позвонить набирая в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...прикольная это штука "Голосовое управление на английском языке", при условии что я когда-то "проходил" (мимо) в школе немецкий язык, а про английский....))))

Теперь задумался о русскоязычном блоке ВТ.

Скажите какая сейчас актуальная прошивка для русскоязычного ВТ?

Изменено пользователем MrOndrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,перерыл все,не могу найти откуда последнюю прошивку скачать 8M5T-14D511-AV

Изменено пользователем Sonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...