Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

как поменять левую внутреннюю гранату на Кашке


Рекомендуемые сообщения


Загляни в эту ветку http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58268

таместь мануалы - скачивай - много интересного для себя откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полетела внутренняя граната на КАшке как её менять?

 

Примерно так. Отсоединить рулевую тягу , ослабить гайку верхнего крепления стойки , снять поворотный кулак с шаровой опоры . После этого стойка останется висеть на верхнем креплении и будет иметь свободу . Снимаеш хомут пыльника с гранаты , и отводя стойку вытягиваеш из гранаты вал . Гранату выпалупываеш из коробки двумя монтировками . Не забудь про сальник КПП , поменяй если он уже под подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сносить. У меня назрел вопрос, как понять что гранату пора заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сносить. У меня назрел вопрос, как понять что гранату пора заменить?

 

При прямолинейном движении на медленной скорости слышен щелкаюющий переодичный звук типа "тик" , при увеличении скорости частота тиканья увеличивается и затем характерный звук "тик" исчезает т.к. перерождается в шорох который сливается в общем шуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прямолинейном движении на медленной скорости слышен щелкаюющий переодичный звук типа "тик" , при увеличении скорости частота тиканья увеличивается и затем характерный звук "тик" исчезает т.к. перерождается в шорох который сливается в общем шуме.

 

да было такое!кстати поставил я её в старый чють побитый кожух (железная фитюлька которая торчит из коробки) собрал выехал такая же фигня загнал назад стал выдёргивать!выдергевал из под машины мантировкой и гвоздодёром буквай Г ( с верху он как раз подходит) выдернул она выпала и я облился весь маслом с ног до головы! :-))) не знал что оно побежит! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати поставил я её в старый чють побитый кожух (железная фитюлька которая торчит из коробки) собрал выехал такая же фигня

 

Не понял о чем речь , кого ее поставил , то что торчит из коробки и есть граната.

 

 

она выпала и я облился весь маслом с ног до головы! :-))) не знал что оно побежит! :-)))

 

:rolleyes: :rolleyes: Народ , понятно что советы с форума это хорошо , но иметь ремонтную книжку тоже не помешает , всего ведь не запостиш в теме. Сначала читаем и смотрим картинки , потом обсуждаем варианты , по крайней мере таких ситуаций будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , понятно что советы с форума это хорошо , но иметь ремонтную книжку тоже не помешает , всего ведь не запостиш в теме. Сначала читаем и смотрим картинки , потом обсуждаем варианты , по крайней мере таких ситуаций будет меньше.

:embarr: нету книжки по ремонту вот советами и пользуюсь! :embarr:

а на счёт того что торчит я поменял только игольчатые подшипники так как отдельно у нас продаються!думал проКАтит! не фига! :(

Изменено пользователем snack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнавал сколько стоит у нас короткий вал!от 500 евро :blink:

когда за 500-520 долларов можно эскорт на ходу взять для зап частей

Изменено пользователем snack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнавал сколько стоит у нас короткий вал!от 500 евро :blink:

когда за 500-520 долларов можно эскорт на ходу взять для зап частей

 

А зачем тебе короткий вал ? если не секрет . Сломал случайно :rolleyes: ? , погнул нечайно ? :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе короткий вал ? если не секрет . Сломал случайно ? , погнул нечайно ? .

мне он не зачем отец подозревает что он не оттуда так как внутренняя граната работает почти с краю!по этому я и спрашивал его длинну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он не зачем отец подозревает что он не оттуда так как внутренняя граната работает почти с краю!по этому я и спрашивал его длинну!

 

Ну , рабочая точка не симетрично по центру , ближе к краю . Когда стойка идет на сжатие , то вал "укорачивается" значительней чем "удлиняется " когда стойка идет на вывисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , рабочая точка не симетрично по центру , ближе к краю . Когда стойка идет на сжатие , то вал "укорачивается" значительней чем "удлиняется " когда стойка идет на вывисание.

 

у меня прям с самого края то есть игольчатые подшипники стоят прям с краю длнну его не помню но рабочей плоскостью на краю работают!по этому и вылетает на поворотах а потом на место встаёт что приводит к разрыву пыльника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...