Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

У меня 2500-2600 и 100км/ч - шестая четко. Пробег 80500км. масло менялось на 45тк.(после покупки Мобил3309) частично и на 70тк. полностью через аппарат. 

Многие и не заметили бы такое небольшое отклонение.

Замена масла не помешает 100500%, для безопасности лучше частично, и дальше смотреть на результат. 

После обоих замен масла, поведение коробки немного но изменялось в лучшую сторону.

Сейчас залит ATF T-WS. Коробка работает на холодную! мягче(переход режимов и переключения) чем у друга на аналогичной свежей машине(34т.к) с родным маслом. Такое отличие мы оба заметили, и друг мой немного парится по этому поводу.

Да,спасибо за ответ.

А если на заведеной машине переводить селектор по всем положениям, малозаметные толчки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,спасибо за ответ.

А если на заведеной машине переводить селектор по всем положениям, малозаметные толчки есть?

Очень малозаметные.  Даже не толчки, а как бы натяжение в сторону выбранного движения(D и R)или расслабление(N и P) авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня также значит.На холодную это сильнее чувствуется,после прогрева мягче.

по поводу 6 передачи, это адаптация, у меня так бывает, но после 2-3 переключений в спокойном ритме все возвращается.

поспокойней езда по трассе будет и вернется 6 на нормальных оборотах, помогать вручную не надо.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и клему сбрасывал на 15-20 минут,адаптация должна была сбросится,но ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Позавчера настраивал через elmconfig магнитолу и видел такую там строчку "отображение включенной передачи" или как-то так. Поставил чтоб с отображением - думал на драйве включенном будет показывать передачу. Ничего не показывает. Кто-то это как-то настраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Позавчера настраивал через elmconfig магнитолу и видел такую там строчку "отображение включенной передачи" или как-то так. Поставил чтоб с отображением - думал на драйве включенном будет показывать передачу. Ничего не показывает. Кто-то это как-то настраивал?

нужно приборку шить морталовской прошивкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад сделал ТО и помыл дроссельную заслонку, уже 500 км. проездил и скажу, что поведение коробки значительно улучшилось после промывки - АКПП стала переключаться плавно, пинок при торможении со 2 на 1 практически ушел, затем если при торможении опять нажать газ - то коробка переключается плавнее. Поэтому сдается мне, когда некоторые люди здесь пишут, что у них коробка плавно и без рывков переключается - значит у них чистая дроссельная заслонка. Поэтому моя рекомендация всем, кому кажется что АКПП дергано переключается - помойте дроссельную заслонку и посмотрите - цена решения минимальная, зато если поможет, то будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос: нужно ли менять масло в АКПП? Вроде дилер говорит, что масло рассчитано на весь срок службы, но как то в это слабо вериться. Пробег 82 тыщи, двигатель 2.3. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос: нужно ли менять масло в АКПП? Вроде дилер говорит, что масло рассчитано на весь срок службы, но как то в это слабо вериться. Пробег 82 тыщи, двигатель 2.3. Заранее спасибо!

если кратко и по имхо не только по моему :) , то менять нужно!  Остальное всё в теме.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите. После чип-тюнинга ездил не быстро, не гонял. Коробка работала плавно. Выкатал почти полный бак - проверял уменьшится ли расход (уменьшился кстати).

 

Потом залил снова полный бак и как раз вечером стало прохладно - решил погонять. Навернул по городу в агрессивном стиле километров 30. После этого стали ощутимы толчки при переключениях, особенно пинки при сбросе скорости.

 

Если скинуть клемму на время - сбросится такой режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите. После чип-тюнинга ездил не быстро, не гонял. Коробка работала плавно. Выкатал почти полный бак - проверял уменьшится ли расход (уменьшился кстати).

 

Потом залил снова полный бак и как раз вечером стало прохладно - решил погонять. Навернул по городу в агрессивном стиле километров 30. После этого стали ощутимы толчки при переключениях, особенно пинки при сбросе скорости.

 

Если скинуть клемму на время - сбросится такой режим?

попробуй, а нам расскажешь ))

по идее должна, а так просто спокойно поезди и она адаптируется.

у меня тоже всегда после агрессивной езды дерготня, а потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь: на 80000 поменял путем частичной замены, менял оригинальным маслом в спец. фирме по акпп (говорят их в Москве около 5), ребята делали около 3 часов (кстати от замены на установке отговорили), ушло 8.5 литров. Слитое масло было темным, без примесей.

Итог: проехал около 300 км (город, трасса)... ну что сказать, ощущение совсем другое, как-будто вернулась тяга, не хочу сказать что это плацебо, это реально новое поведение коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это меняли самосливом все 8,5 литров, то это развод. Масло из бублика (гидротрансформатора) не сливается. Они что, слили 4 литра старого, залили столько же нового, потом слили опять 4 литра и еще 4 литра туда нового вбухали? Можно частично поменять за 2-3 замены поездив какое-то время дав жидкостям смешаться, а не за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это меняли самосливом все 8,5 литров, то это развод. Масло из бублика (гидротрансформатора) не сливается. Они что, слили 4 литра старого, залили столько же нового, потом слили опять 4 литра и еще 4 литра туда нового вбухали? Можно частично поменять за 2-3 замены поездив какое-то время дав жидкостям смешаться, а не за один раз.

Да не. Просто не внимательно читал. Делали три часа, что там три часа делать!? Значит сливали-заливали-заводили и дергали селектор(гоняли масло по системе). И так 2-3 раза. Только объем масла в 8.5 литров смущает. На 2 раза много, а на 3 раза мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, щуп после 300км в чистом красном масле. Интересно другое, что в диагнозе они пишут "масло темное, возможны механические неисправности в акпп. Ошибки в при сканировании не найдены". Вот про неисправности прям выносит :)...это диагноз по маслу, а жалоб у меня лично на её работу нет.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, щуп после 300км в чистом красном масле. Интересно другое, что в диагнозе они пишут "масло темное, возможны механические неисправности в акпп. Ошибки в при сканировании не найдены". Вот про неисправности прям выносит :)...это диагноз по маслу, а жалоб у меня лично на её работу нет.

не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они на всякий пожарный так пишут. Начнутся толчки, они скажут, ну мы же писали что возможны мех. неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто подскажет, стоит ли менять на дизеле масло (Мондео 4 дизель 2.0), и есть ли такие , кто проехал более 200 000 без замены масла на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто подскажет, стоит ли менять на дизеле масло (Мондео 4 дизель 2.0), и есть ли такие , кто проехал более 200 000 без замены масла на дизеле?

Менять не только стоит, а нужно. Причем своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не только стоит, а нужно. Причем своевременно.

Своевременно это когда? Диллер говорит, что в дизеле не меняется и не стоит лезть туда...

Изменено пользователем Sargeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своевременно это когда? Диллер говорит, что в дизеле не меняется и не стоит лезть туда...

Если взять регламент Вольво(данные коробки ставятся с 2000г), то 60т.к. Производитель коробок Айсин дает 20т.к , а если потемнело то и раньше.

Данный коробас не имеет фильтра тонкой очистки, только сетка. Поддержание чистоты масла только его регулярная замена.

Стоимость нового коробаса 150тр, капиталка 70-80тр. 

Хреновая экономия на масле получается. Цена вопроса ниже цены замены масла в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вчера поменяли масло в АКПП аппаратом, сегодня, почитав форум, решил проверить уровень по науке - через форскан посмотрел температуру, дождаляс значения 55 С посмотрел уровень а там чуть чуть на щупе - вопрос, глупый наверное, но как подлить масла в акпп?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вчера поменяли масло в АКПП аппаратом, сегодня, почитав форум, решил проверить уровень по науке - через форскан посмотрел температуру, дождаляс значения 55 С посмотрел уровень а там чуть чуть на щупе - вопрос, глупый наверное, но как подлить масла в акпп?))

Через щуп и долей. Есть конечно пробка под воздушным фильтром, но зачем городить огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через щуп и долей. Есть конечно пробка под воздушным фильтром, но зачем городить огород.

Спасибо! Так я и думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...