Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Hondetz

логично...

 

НО вот в чем...вопрос...

 

Попробуй для начала Клемму у аккумулятора скинуть! На ночь... Первый шаг к лечению любой электроболезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может кому пригодиться. менял масло на полярной 39(не реклама) путем замещения старого масла на новое. прогнали 12 литров нового(Mobil 3309). сначало вытекало черное, потом пошло чистое масло. пробег 72000км. проехал 1тыс. после замены - полет нормальный. такая же акпп стоит на Volvo у них по плану менять масло в акпп через 60тыс. так что думайте сами - менять вам масло или на весь срок службы.

Сегодня менял там, пробег 90 тысяч масло все черное было, Ребята очень хорошо делают свою работу! Говорят если по Москве ездишь желательно раз в 40 тысяч менять о как.

Изменено пользователем ildar99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят если по Москве ездишь желательно раз в 40 тысяч менять о как.
Это их бизнес и по другому они говорить не имеют право. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ildar99,

Вы заливали ихнее масло или привозили своё? Если ихнее,то какое масло залили(интересует допуск на упаковке T-IV или T-WS,если не знаете напишите название с упаковки)? Какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333, я звонил им.

со своим только работа 5000, просто выставить с пом. сканера уровень 1500р

они используют 3309 12 банок.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они используют 3309 12 банок.

для обоих версий коробок?

 

почему у них цены разные по работам на 1 и 2 версию коробок?

post-49918-0-00148200-1404979215_thumb.jpg

 

Цена разная,как мне кажется,из-за разных масел,используемых в процессе работы. 3309 дешевле,по допуску T-WS - подороже

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333, 3309 имеет допуск Т4

нерекламаесичё

http://automatriks.ru/product/11897/

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333, я звонил им.

со своим только работа 5000, просто выставить с пом. сканера уровень 1500р

они используют 3309 12 банок.

вопрос, а обязательно выставлять уровень сканером если есть щуп, когда его нет тогда это еще понятно.

5000 запредельная цена за работу. В других сервисах работа по замене стоит 1150, без выставления уровня по сканеру, только по щупу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, в том то и вопрос. говорят масло очень разный уровень показывает при разных температурах. а щуп настроен при 55-ти.

вот и нужен сканер (термометр) чтобы поймать эти 55

ИМХО.

ps

я сам себе АТФ поменял и тоже жаба душит 1500 за проверку уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если масло в пределах отметок min и max на щупе то все ОК. Они пугают уровнем и температурой чтобы мы им бабло несли. У меня на предыдущей был коробас тоже Aisin и ничего, выставлялось все по щупу и никакой температуры не мерялось. Сканер им нужен чтобы делать на сервисах не на глазок, а по научному. Думаю что после 2-х кругов вокруг дома 55 градусов как раз и будет.

Может можно датчик термометра на шнуре на место щупа засунуть и проверить? Дешевле чем 1500 выйдет. Типа этого http://www.ebay.com/itm/LCD-Digital-Fridge-Freezer-Aquarium-FISH-TANK-Thermometer-with-200cm-2M-cable-/360958913659?pt=UK_Kitchen_Accessories&hash=item540ad3ec7b

Надо себе такой купить :D

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может глупый, а форскан показывает температуру атф?

 

 

да, показывает, сам сегодня смотрел.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для компьютера. Работает с модернизированным проводом ELM327 или ELS27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, вчера по пути заехал ко мне и мы с помощью форскана смогли точно замерить 55С

в проге этот пункт называется TFT

просто подключили, завели ХОЛОДНУЮ машину и подождали 8-10 минут гоняя по PRND

замечу что уровень при 43С был на минимуме, а на 55 - на максимуме.

a7d4995907ff.jpg

также замечу что на N что на Р - уровень одинаковый.

Алексей, спасибо.

За**ись, чётко.

0c6e9467565et.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для компьютера. Работает с модернизированным проводом ELM327 или ELS27.

Что значит с модернизированным, можешь пояснить? У меня есть ELM 327 на блютус. Он будет работать с форсканом и показывать температуру коробки?

И вопрос прога Torque pro для Андроида покажет эту температуру или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с модернизированным, можешь пояснить? У меня есть ELM 327 на блютус. Он будет работать с форсканом и показывать температуру коробки?

И вопрос прога Torque pro для Андроида покажет эту температуру или нет?

Курение этой темы ответит на почти все вопросы.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=42?do=findComment&comment=2670585

 

Сам ничего не могу подсказать, т.к. у меня нету ELM327, у меня другой шнурок.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их бизнес и по другому они говорить не имеют право. :)

Ничего личного :) , просто как и обещал! Приехал из отпуска! Проехал 2170 км. Общий пробег после замены масла 20 000 км. ровно!!! АКПП работает идеально во всех режимах!!! Нет ни намёка на рывки,пинки и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного :) , просто как и обещал! Приехал из отпуска! Проехал 2170 км. Общий пробег после замены масла 20 000 км. ровно!!! АКПП работает идеально во всех режимах!!! Нет ни намёка на рывки,пинки и т.д...

неплохо было бы написать.

было:

пинки рывки затупы

___

залил: такое-то масло (не каждый помнит что ты 20 тыщ назад залил)

___

после 20000 стало:

всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы написать.

было:

пинки рывки затупы

___

залил: такое-то масло (не каждый помнит что ты 20 тыщ назад залил)

___

после 20000 стало:

всё ок

А я писал выше в теме!!! Меня заплевали))) Рекламщиком обозвали, вруном!!! Кому интересно читайте выше там всё написано, и что было и какое масло залил и впечатления и пробег :) Где то со 112 страницы вроде, не помню :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня масло частично в коробасе , на щупе конечно светлое было а вот когда сливалось такое тёмное бордовое. По ощущениям после замены так и не понял , вроде менее заметно стала переключаться, проехал километров 15 от сервиса до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...