Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

У меня когда одна форса полетела, то через тысячи полторы-три, полетела и вторая. Проехав 300 км на галстуке, зимой, я поменял тогда оставшиеся три.

ХЗ, чего они, но говорят, менять надо все, если одна навернулась. Я не поверил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40 минут назад, Rabotyaga сказал:

уменьшится ли расход , как выше писали

Уточню. Я ещё дополнительную дыру, для воздуха сделал в корпусе воздушного фильтра (т.к. воздухозаборник тоже узковат). Забубнел от этого ещё сильнее, пришлось заколхозить клапан. А по хорошему, народ меняет штатный воздухозаборник, на более толстый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennaa 2.2 сказал:

А как проявлялось повышение давления в обратке? И на каком пробеге пошли эти проблемы?

Была отзывная компания на эту тему у Лэндровера Фрилендера 2 с таким же мотором. У Форда по-моему не было. Отличие видимое в корпусе клапана на обратке, на нём либо одна кольцевая канавка, либо две! На плохом , где сетка клапана зарастает, одна канавка, на хорошем две. Про пробеги.. наверное, как повезёт. И проблемы не "пошли", а просто разом глохнет машина с ошибками по замыканию разом всех форсунок. Поменять обратку в сборе и всё, номер я ранее давал. Не забыть отдельно заказать новые маленькие резиновые колечки обраток форсунок, чтобы потом топливо не капало.

Дополнение: после того как заглохло, можно снять и поставить один любой из разъемов обратки на форсунках, сбросив давление в обратке, машина поедет , но лучше так не ездить, каждое такое насилие над форсунками в виде повышения давления (которое давит и деформирует пьезостолбики) может для них быть фатальным.

Изменено пользователем Rabotyaga
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 45 сказал:

У меня когда одна форса полетела, то через тысячи полторы-три, полетела и вторая. Проехав 300 км на галстуке, зимой, я поменял тогда оставшиеся три.

ХЗ, чего они, но говорят, менять надо все, если одна навернулась. Я не поверил )

Я тогда поменяю свою дохлую на ремонтную с доплатой, пусть лежит запасная, на всякий случай. Поменять теперь уже самостоятельно смогу, самое долгое было очистить аккуратно колодец, чтобы весь песок , пыль, окалина не ссыпались в цилиндр. Хорошо ещё доступ и обзор очень хорошие. Затыкал отверстие деревянной тонкой круглой ручкой от кисточки малярной и выдувал мусор вверх компрессором через тонкую гибкую трубку, засовывая её вниз между стенкой колодца и деревянной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rabotyaga сказал:

Не забыть отдельно заказать новые маленькие резиновые колечки обраток форсунок, чтобы потом топливо не капало.

 Bosch F00VP01003, номер этих колечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые, при поиске автомобиля по советам друзей наткнулся на фм4 2.2 дизелек, 240 пробег, 11го года, версия titaniumx, напакавано там всякого разного. Можно ли брать с таким пробегом или лучше воздержаться! Посоветуйте пожалуйста! Машина пригнана с Германии, продавец заявляет что был один хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 89 сказал:

Здравствуйте уважаемые, при поиске автомобиля по советам друзей наткнулся на фм4 2.2 дизелек, 240 пробег, 11го года, версия titaniumx, напакавано там всякого разного. Можно ли брать с таким пробегом или лучше воздержаться! Посоветуйте пожалуйста! Машина пригнана с Германии, продавец заявляет что был один хозяин.

это которая сарайка на аллегро продается? да, фарш там полный и состояние по виду тоже норм... но пробег - хз, если она реально катала по банам, то можно и взять, цена там норм

в общем - было бы у меня европейкое ВНЖ - ябвзял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий 89 сказал:

Здравствуйте уважаемые, при поиске автомобиля по советам друзей наткнулся на фм4 2.2 дизелек, 240 пробег, 11го года, версия titaniumx, напакавано там всякого разного. Можно ли брать с таким пробегом или лучше воздержаться! Посоветуйте пожалуйста! Машина пригнана с Германии, продавец заявляет что был один хозяин.

Имею 2009 года, похожий вариант...на 240к км брал и сейчас 265.
Катались по французским магистралям и авто был очень ухожен. 
Оригинальные свечи накала стояли, их заменил и катаюсь.
Потеет сальник с низу..покопавшись по форуму понял что у многих он на 50к км потеть начинает...

Я с Литвы и попробовал дизель белорусский...:) упаси и сохрани!
Больше не провожу эксперименты.
Заливаю "Несте Про дизель". Мотор балдеет от него! :)(мой кошелёк - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ispoda Нормально ездят машины на нашем ДТ, но нам не видать пока что такого качества на внутреннем рынке как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

это которая сарайка на аллегро продается? да, фарш там полный и состояние по виду тоже норм... но пробег - хз, если она реально катала по банам, то можно и взять, цена там норм

в общем - было бы у меня европейкое ВНЖ - ябвзял

Да именно та сарайка из под Чехии!

Почитал форум да и задумался, что с таким пробегом взять, и начать менять всё по очереди, не охота! 

Как думаете не начнет сыпаться? Форсунки, турбина, двумаса, сцепление и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они ещё 200 тык пройдут. Хто знает...

Турба, маховик, на разборках, сейчас вполне доступны по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

@ispoda Нормально ездят машины на нашем ДТ, но нам не видать пока что такого качества на внутреннем рынке как у вас.

У меня от вашего премиального, моментальный расход - 1.1 Л. в час.(прогретый без печки и кондея, без света)
На 6 передаче не комфортно едет.

Несте ПРО дизель, 0.5 Л/Ч расход и пахнет "пирожками". (но по 5! (ц)) :)  (пишут что Финское топливо..)

 

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Может они ещё 200 тык пройдут. Хто знает...

с моими пробегами мне бы 100 проехать...а там уже и новую покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Может они ещё 200 тык пройдут. Хто знает...

Турба, маховик, на разборках, сейчас вполне доступны по цене.

Вообще я так понимаю что можно брать. Только вот турбину я бы не рискнул брать б/у, по регинирации ходят 100к, а б.у. то совсем риск. У меня Мазда 2.0 2005 г. была так по реставрации прошла 100к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

Турба, маховик, на разборках, сейчас вполне доступны по цене.

тем более в польше… открой аллегро, там как конструктор можно м4 собрать в любой конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 89 сказал:

Вообще я так понимаю что можно брать. Только вот турбину я бы не рискнул брать б/у, по регинирации ходят 100к, а б.у. то совсем риск. У меня Мазда 2.0 2005 г. была так по реставрации прошла 100к 

у меня у родственника макс правда двушка обычная трактор, у него к 400ткм пробег подбирается - турбина родная, не кашляет
в общем конечно смотреть надо там глазами и руками и компом бы еще конечно, но вообще по виду аппарат огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий 89 сказал:

Вообще я так понимаю что можно брать. Только вот турбину я бы не рискнул брать б/у, по регинирации ходят 100к, а б.у. то совсем риск. У меня Мазда 2.0 2005 г. была так по реставрации прошла 100к 

Машина - огонь, можно смело брать.

По запчастям вообще нет проблем в Польше.

Раньше все закупались в Познани на рынке (да и я сам там был каждую неделю.....), сейчас нет проблем в любой части Польши (в Лодзе тоже кстати).

Многие фирмы в Польше дают гарантию на б\у и после переборки, запчастей сейчас море))))

Такой пробег - только начало жизни))))) Турбины кстати, на 2.2 очень живучие)))))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня словил дабл-старт, не знаю что это было... ваши варианты?
короче утром завел как обычно, ничто не предвещало... молотит, я снег со стекол смахиваю и вдруг после примерно минуты после старта так тихонько рааааз и заглох... сел, снова нажал на кнопку, показалось, что на пару мгновений стартер дольше крутил, завелся и все дальше норм...
какие могут быть предположения? по динамике, тяге, расходу, вот этому всему - все норм...
только один момент - вчера капот открывал и не захлопнул окончательно, т.е. закрыл только на защелку, как-то так получилось и вот сегодня только на работе уже обнаружил когда приехал... не может же моня быть настолько умной, что заглохла утром от того, что капот был не закрыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear мне кажется, что луна была в юпитере и птичка пролетела с севера на восток. Только это может объяснить такое странное поведение:lol1:

На самом деле просто не парься. Если повторится ещё пару раз то тогда форскан подключай при запуске и мониторь.

У меня было похожее поведение при сильных морозах. Пару раз при -20. Больше не повторялось ни при каких условиях...

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qwer13spb сказал:

@Gear мне кажется, что луна была в юпитере и птичка пролетела с севера на восток. Только это может объяснить такое странное поведение:lol1:

На самом деле просто не парься. Если повторится ещё пару раз то тогда форскан подключай при запуске и мониторь.

У меня было похожее поведение при сильных морозах. Пару раз при -20. Больше не повторялось ни при каких условиях...

читал тут про заслонку во впуске на двушках у людей такое бывало... посмотрю, если будет повторятся как вариант придется разбирать впуск чистить, чай пробег уже 215к и туда отродясь никто не заглядывал
у меня такое было 1 раз тоже зимой год или два назад, тогда чего-то просто забыл и забил... ОК, в общем, будем наблюдать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Льет вторая форсунка, на новый оригинал нет денег,а на разборке таких нет, возможно ли поставить аналог?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руш сказал:

на новый оригинал нет денег,а на разборке таких нет

У меня есть пару штук. Пиши в личку если чо. Они с бумагами со стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыма без огня не бывает...
почитал ошибки, в памяти зафиксировались на тот момент времени вот такие две:
P0490 - Высокое напряжение в электрической цепи управления EGR
P061B - Внутренняя неисправность модуля управления в отношении характеристик расчета крутящего момента
сейчас пойду курить интернет... пока думается мне или просто EGR глюканул на холодном пуске из-за того, что я перед этим от Ярославля до Москвы по снежным этим делам всю дорогу ехал в тошнот режиме 4.5 часа по факту со скоростью 90кмч, аж расход до 6.4 упал средний :)
или же просто EGR как бы намекает, что скоро скажет превед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил, думается мне, что P061B первичная, а пo EGR ошибка следом приехала... при нештатной остановке двигателя, я так вижу, но могу ошибаться... начну с того, что завтра скину воздухан и посмотрю его стостояние и расходомера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...