Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

А если его в начале физически только заглушить, для проверки теории, то в аварийный режим мащина не будет уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В аварийный не уйдёт, но чек загорит. 

Можно поездить какое то время, в поисках чип-мастера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Qwer13spb сказал:

если его в начале физически только заглушить, для проверки теории, то в аварийный режим мащина не будет уходить?

Не будет ни чека ни в аварию уходить не будет. Но вибрации с таким глушением ЕГР будут небольшие при прогреве особенно заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

У вас чо там? Секта?

Типо того... Группа по 2.2 кстати есть международная. Пишите номер в ЛС, добавлю если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Qwer13spb сказал:

Кто -нибудь чистил клапан ЕГР на нашем двиге? Если да, то на сколько это сложно и что для этого нужно?

Да конечно, верхнюю клапанную крышку с мембраной, ЕГР и впускной коллектор сразу рекомендую помыть. Скоро год будет как операция сделана....

Загорелся кстати чек по ЕГР - это и стало звоночком. Сложностей в принципе на Мондео не очень много, на Максе чуток недоступнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, CyLLlKa сказал:

Да конечно, верхнюю клапанную крышку с мембраной, ЕГР и впускной коллектор сразу рекомендую помыть. Скоро год будет как операция сделана....

Загорелся кстати чек по ЕГР - это и стало звоночком. Сложностей в принципе на Мондео не очень много, на Максе чуток недоступнее

промывка впуска и егра после чека помогла?
а группа то где? в ватсаппе по номеру то если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

а группа то где?

Группа в Вайбере. Пишите в ЛС

1 час назад, Gear сказал:

промывка впуска и егра после чека помогла?

Ну конечно... Ошибка стандартно была по высокому напряжению на клапане. Все ровно с тех пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с дачи на работу. Целиком всё форсканом записал. Выкладываю особо яркие моменты. Проблема в дёргание машины в момент лёгкого нажатия на газ после езды накатом на передаче. Дёрганием я называю, что машина в начале момента нажатия на педаль газа клюёт, а потом ускоряется.

Прикладываю лог форскана. 

1 файл.

Область №1 - отпускаю газ, скорость 86 км/ч, остаюсь на передаче. Область №2 параметр EGR_PCT (активизируемая EGR) падает с 80.39% до 0%. Причём время полки (где-то 2.3-2.4 секунды) на 80.39% всегда одинаковое при таких ситуациях как сброс газа (можно посмотреть дальше по графику). Если во время этой полки немного нажать на газ, то дёрганья нет. А если нажать после того как этот параметр уходит на 0%, то будет дёргание, что отображено в области №3. Причём параметр EGR_ERR (Разница между заданным и фактическим расходом EGR) резко уходит в "-" значение (-55,47%) и потом восстанавливается. Как раз в момент падения и происходит дёргание. Так же MAF расход в этот момент немного проседает с 33 до 27 г/с. 

Если нажать педаль в аналогичной ситуации больше чем на половину, то дёргания нет - есть обычный малюсенькая задержка реакции.

2 файл.

Область №1. Здесь всё просто. Дёргания в аналогичной ситуации с работой с педалью газа и на тожйе скорости нет. Полка EGR_PCT не падает, EGR_ERR стабилен, проседания расхода воздуха тоже нет. Машина сразу разгоняется. 

 

В чём принципиальная разница между 2 этими ситуациями понять на могу. Температура рабочая и там и там одинаковая, температура поступающего воздуха 43 и 48 соответственно. Вот и думаю, что засранность системы егр рандомно влияет на всё это.

Помогите с выводами если можете ( @strannikk помоги)))) и более детально объясните смысл всех  параметров EGR_PCT и EGR_ERR. Как я понимаю, PCT это открыто/закрыто. Когда больше процентов, тогда больше открыто. А вот ERR боюсь думать что означает.

Ошибок по всей этой системе нет. Вообще ошибок относящихся к работе двигателя нет.

Лог могу скинуть отдельным фалом если надо куому

EGR1.JPG

EGR2.JPG

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, CyLLlKa сказал:

Не будет ни чека

Ой блин! У меня же загорался, когад я сажу выбил! Попутал малех)

21 час назад, Qwer13spb сказал:

Проблема в дёргание машины в момент лёгкого нажатия на газ после езды накатом на передаче.

Вот к стати, тоже обратил внимание на этот трабл. Появился не так давно. Но у меня егорка заглушен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дяденьки а подскажите пожалуйста температуру катализатора на холодную,  2.2 8 год.

Смотрел торгом, кажет 333 градуса

Изменено пользователем 154680356
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 00:31, CyLLlKa сказал:

Не вижу смысла в этом изгибе! Никакой функции он не несёт и ничему там не мешает

А я понял зачем он. Это ж для элластичности.

Патрубок на месте стоит, а двиг то всё время в движении ) И вибраций меньше в кузов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос выше.

ЕГР  - ЗЛО! как минимум при таком пробеге (200 000). Я прекрасно понимаю,  что если его почистить, поменять прокладки и т.д., то всё будет как с завода. Но это на столько сложно и затратно, что легче его заглушить. Что я и сделал. Заглушка от камаза слишком толстая для наших шпилек, по этому пришлось взять в расход банку из под пива.

Машина перестала подавать симптомы описанные выше, всё стало ровно. Подхват сразу. Дёрганий и затупов нет.

На неделе поеду программно выпиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwer13spb сказал:

взять в расход банку из под пива.

Ну я надеюсь ты понимаешь что это временно и нужно ее заменить на нормальную заглушку в ближайшее время. Не стоит шутить... Для проверки сойдет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qwer13spb сказал:

Заглушка от камаза слишком толстая для наших шпилек

в каком месте глушили? там где кружочком обведено вроде ж должна встать... или на ЛР другие шпильки?

20c4e7cs-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear там где кружок. Тут скорее криворукость производителя запчасти для КАМАЗа. Отверстия совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему и спрашиваю, тоже себе заказал от камаза на всякий случай, чтобы в поле не встать... но толщина ее меня конечно удивила... прокладка так прокладка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После установки увеличенного патрубка(после куллера) и на входе в фильтр, заметил ощутимое уменьшение расхода топлива. Порядка 10%. Вот уж чего не ждал! )

Теперь надо заменить и патрубок, перед куллером ). Если расход ущё уменьшится, то будет меньше чем на двушке )

Ещё, двигатель стал веселее крутиться на высоких оборотах. Типа прибавилось чуток мощщи )

Из минусов, добавился рык, под капотом и естественно в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.такои вот вапрос.плохо заводитса по утрам или когда пастоит больше 4 часов.но когда температура воздуха +10 или ниже заводитса харошо.зимои все ок.как ето связано никак непоиму.

Išsiųsta naudojantis SM-N910F Tapatalk 4 Lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой пуск на горячую кмк может быть тнвд... но это аборт по телефону, снимайте показания там давления топлива и прочее
а когда постоит - может воздух где-то травит и завоздушивается магистраль

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой пуск на горячую кмк может быть тнвд... но это аборт по телефону, снимайте показания там давления топлива и прочее
а когда постоит - может воздух где-то травит и завоздушивается магистраль
Воздуха нигде нисхватывает проверяли на сервисе и я сам смотрел.ето как то связано с температурои воздуха.теперь +13 заводитса и утром и после работы.давление топлива тож смотрели все в норме

Išsiųsta naudojantis SM-N910F Tapatalk 4 Lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,
Заметил что Convers со старта движка, временами не сразу радио врубать стал, (задержка от 15 до 30 сек..но чаще всё ок)
Иконки CD, антенки, АUX неактивные на приборке всё это время.
Сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 15:59, CyLLlKa сказал:

крепление надо будет наварить обязательно аналогичное штатному

Почему обязателно? Зачем?

Езжу пару недель, вообще без этого крепления. Гораздо меньше вибраций стало на кузов. Что в свою очередь, добавило ощущение более большей элластичности движка.

И я теперь понял, для чего в оригинале, этот патрубок имеет такой вид )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какой лучше приобрести насос с фильтрами в бак . Подходит ли от ленд ровера? если да то где купить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руш сказал:

Добрый день. Подскажите какой лучше приобрести насос с фильтрами в бак . Подходит ли от ленд ровера? если да то где купить в Москве.

А разве у нас в баке есть насос? Насколько я знаю у нас один насос,он же подкачивающий и высокого давления. И фильтр в собственном корпусе в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру вот такой фильтр PURFLUX- FCS604.

Он идет на фрилендер 2.2 в оригинале.

Покупайте где удобнее.

Изменено пользователем Gennaa 2.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...