Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

трос спидометра на ФМ 1


Рекомендуемые сообщения

Читал здесь на форуме, что трос спидометра заменяемый с ВАЗ, где только не помню, ну всё-таки напишу может пригодится кому нибудь.На ФМ 1 стоит трос спидометра из 2 частей у перетёрся трос который крепится к коробки. Пойдя в магазин мне предложили оригинал за 50 долларов. Понятно, что после такого предложения я почемуто отказался, но проблему всё-таки нужно устранять. Купил трос спидометра с ВАЗ 09 большая торпеда - 25 грн. Сам трос где-то на 20 см. короче родного, но это не проблема. Квадраты на них одинаковы около 2,7 мм.Резьба на коробку подходит идеально. Но кое что нужно переделать. На тросу со стороны спидометра есть напаенное ограничение движения самого троса в обмотки - убераем его (я его аккуратно удалил болгаркой) для того чтобы квадрат троса сел полностью в коробку(если напайку не удалить квадрат не садится в коробку и не работает). Н ФМ между двумя тросами стоит пластмасовое соединение, убераем его и видим небольшую пластмассовую трубочку которая соединяет троса, со стороны спидометра в ней в нутри проблем нет а вот со стороны коробки (просто когда я вытащил там было аккуратно ровное отверствие и квадрат троса прокручивался, я его лобзиком 4 прореза сделал проволокой тонкой перекрутил - диаметр уменьшался и стал не круглый и тогда уже в этом переходники пластмасомом плотно фиксируется квадрат троса). Вот и всё по длине проблем нет по резьбам тоже, а если что не понятно в ходе поцесса сами додумаетесь.Торпеду спидометра снимать не нужно в салоне, нужно снять пластмасовыйчехол под дворниками, сами дворноки открутите и там всё будет видно. Всё это у меня заняло время 2 часа это с учётом, что всё догадывался сам, если бы сейчас и 30 минут хватило. Экономте свои деньги ведь разницы в эзде никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 баксов это только 1 часть спидометра, а их 2 и стоят почти одинаково.

Остается вопрос о правильности работы спидометра с таким шнурком.

Для меня актуально ибо сам без спидометра летаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 баксов это только 1 часть спидометра, а их 2 и стоят почти одинаково.

Остается вопрос о правильности работы спидометра с таким шнурком.

Для меня актуально ибо сам без спидометра летаю :)

Друг, ты сначала опредились, что тебе нужно менять, какую часть троса.Это твоё полное право покупать одну часть за 50 долларов или за 25 грн. Ну если считать ВАЗовские запчасти-шнурком,болтом или ещё какой нибудь другим гомном, то я считаю, что это не корректно и не красиво, они тоже имеют право на жизнь. Трос спидометра с ВАза ни чем по характеристикам не хуже Фордовского, только стоит "космически".Не понятен вопрос "о правильности работы спидометра" больше или меньше скорость в данном случаи он показывать не может, на это влияют другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вопрос о правильности работы спидометра с таким шнурком.

и ремень брючный можно шнурком обозвать- главное чтобы штаны не падали- сначала назначение- потом эстетика..кстати я в свое время изучал возможность применения какого либо заменителя, так вот тогда выяснил, что самый длинный трос от волги, его длины вполне хватает от коробки до панели спидометра, остается домыслить как сочленить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял то тросик спидометра можно разделить на 2 части!! значит саму панель приборную можно снять не отсоединяя от него тросик

и панель вытащится с 1 половинкой тросика. для заменя лампочек нужно. Еслть си где подробнео описание как снять приборную панель что бы лампочьки заменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

vinitu

Или заказывать или делать так как в топе № 1 одинарный. Ведь сделал коллега.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить тросик спидометра на ФМ1 (ту часть тросика, что ближе к спидометру)?

 

Ставь трос ВАЗовский одинарный и проблем нет. Статью я начинал и ставил трос спидометра с ВАЗ до сих пор работает, проблем нет. Ты внемательно читай первую статью. Резьба с низу подходит, ну а ближе к торбеде там резьба и не надо, там через защёлку трос просовывашь и он в полузависшем состоянии находится. Но что хочу сказать столько время прошло и РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! Всегда рад помочь если в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чем можно заменить тросик спидометра на ФМ1

Таким же, но новым тросиком из магазина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени уже прошло, как менял? инетерсно просто, как долго служит

Ребята езжу до сих пор, я как его поменял и забыл про него проблем нет и менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А еще можно поставить тросик от УАЗика, и получится одна монолитная конструкция без пластиковых соединений. Только соединение к самому спидометру надо переставить на родное. А соединение к КПП один в один как родной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно поставить тросик от УАЗика, и получится одна монолитная конструкция без пластиковых соединений. Только соединение к самому спидометру надо переставить на родное. А соединение к КПП один в один как родной!!!

То есть был тросик из двух частей, а получится целиковый? И от какого именно уазика, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

оборвало родной трос, поставил от уазика, козелка, подошел один в один, только родное крепление переставил на приборную панель и все ...

цена 100 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а што может быть если во влажную погоду при наезде на лужи стрелка спидометра начинает поскакивать а потом на ноль валится с треском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Таким же, но новым тросиком из магазина.

Удачи.

а как снять тросик спидометра если у него крепление в торпеде!?Снимал топеду что бы переклеить(расклеилась) а тросик не дает ее снять:(

Само крепление состоит из насадки тросика(наконечник) и резиновая(силиконовая) насадка по верх наконечника и как я понял она является уплотнителем между торпедой и насадкой тросика!? а теперь главный вопрос как снять торпеду не снимая тросика если это возможно или же все таки придется снимать 1/2 тросика которая идет до кузова авто и как его снимать вообще!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как его снимать вообще!???

Смотря какую часть троса собираешься снимать.Если нижнюю,то пост сверху.Если корткую верхнюю,то надо снимать приборку и немного потянув ее на себя (пока не пролезет рука) просто снять (потянув за селиконовый уплотнитель) его со спидометра.58d180050efbc22b17b05fd1b3373308.jpg  А если короткую часть нужно снять совсем,то нужно сделать предыдущее,затем снять пластик под рулем и с фонариком отыскать металическую скобу на перегородке моторного отсека и салона (двигаться по тросу и увидишь).

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

почитал посты по поводу троса и родилась идея, у самого на днях лопнул трос, лопнул под пластиком перед лобовым стеклом, причина не понятна, сейчас смотрел в магазе трос с уазика но нашел только 3-метровый, фиг знает с какого уаза он, присмотрел еще трос с ГАЗ 33 12, по длине один в один с родным, разница только в том что он цельный, вечером поеду в гараж попробую смонтировать, результаты скину позже!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,не судите строго но я прочитал и не понял тока одного,подскажите где искать этот тросик в машине? У меня его походу вообще нету((( Но востоновить то хочется...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет, электронный спидометр уже стоит.

 

А у кого есть, то вот, справа от усилителя тормозов.

 

136644280.jpg
Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и нет, электронный спидометр уже стоит.

 

А у кого есть, то вот, справа от усилителя тормозов

А если электронный где датчик и как проверить? И если лечится то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если электронный где датчик и как проверить? И если лечится то как?
Если ты про датчик скорости,то все здесь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...