Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как копать, в сервисе нихера не могут, только "закачать фрион дешава 2тыщи". В общем ошибки вываливаются то P0532 то P0533 -(низкое/высокое напряжение входного сигнала в электрической цепи датчика А давления хладогента А/С) Кондей не холодит должным образом. Ставлю какую-нибудь низкую температуру в режиме автомат - он то холодит (не сильно) то дует теплым воздухом. Если регулировать интенсивность на 2-3 деления он прохладой дует, но слабо и это прохлада, если температура будет больше 25 и солнце - он никак не поможет. Где этот датчик находится? Думаю может у него проводка подустала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Сразу после пройденного ТО появилась проблема (может, появилась и раньше, но не замечал...) Вот после ТО в тот же вечер ждал я человека возле подъезда, двигатель работал и приспичило мне чего-то врубить кондёр. При включении появился странный звук, который отчётливо слышно в салоне + на пару мгновений вибрация. Ну вибрация я ещё понимаю, всё-таки кондёр врубился, обороты поднялись чутка. Но звук этот... очень смущает. 

 

Раньше не писал, решил дождаться пока на видео снять, чтоб было наглядно понятно. 

 

Кто-то сталкивался с подобным? Можно ли вообще пользоваться кондёром? Неужели компрессору приходит хана? Спасибо :)

 

https://youtu.be/WusloQJ5DJQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то сталкивался с подобным?
У меня слегка подобное.....но не так немного. 

Предполагали обгонную муфту генератора, но пока не занимался. Может с роликов начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koeman, это знаешь что..

такой щелчок при срабатывании муфты это у тебя разбита сама прижимная пластина

она сидит на трех плоских пружинах и видимо в точках крепления появился люфт, при норме таких щелчков быть не должно, момент включения практически не слышно

пластина легко снимается, попробуй ее посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слегка подобное.....но не так немного. 

Предполагали обгонную муфту генератора, но пока не занимался. Может с роликов начну.

Очень похоже на обгонную муфту. Неритмично звук идёт.Зацепит/отпустит произвольно. Ролики монотонный шум дают.

Натяжной ролик в момент этих щелчков не дёргается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Натяжной ролик в момент этих щелчков не дёргается?
Точно нет, но так же нет этого треска и при включении обогревов по зиме, как пишут многие, греша на муфту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 07:34, strannikk сказал:

@koeman, это знаешь что..

такой щелчок при срабатывании муфты это у тебя разбита сама прижимная пластина

она сидит на трех плоских пружинах и видимо в точках крепления появился люфт, при норме таких щелчков быть не должно, момент включения практически не слышно

пластина легко снимается, попробуй ее посмотреть

спасибо, будем разбираться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! У меня Мондео 4 2008 год, ДВС 2,3. А проблема такая, перестал работать климат. При самодиагностике выдал ошибку 9069. Кто знает что за ошибка подскажите.

Изменено пользователем Сергей Бондарь
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 11:12, kacoco сказал:

Очень похоже на обгонную муфту. Неритмично звук идёт.Зацепит/отпустит произвольно. Ролики монотонный шум дают.

Натяжной ролик в момент этих щелчков не дёргается?

У меня такая же проблема. Заменил ролики не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Бондарь сказал:

При самодиагностике выдал ошибку 9069.

Нет такой . Может 90В9 

http://fordmondeo4.blogspot.com/2014/11/blog-post_22.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Мондео 4 2.3 2010

Заклинило компрессор. Необходима замена, оригинал стоит в районе 40-50 т.р. Есть Лузар в районе 25 т.р., далее идут Китай\Корея 12-18 т.р.

Что можете сказать про компрессор от Лузара? Кто имел опыт? Теоретически, судя по цене, качество должно быть удовлетворительное. Качество или просто славянская жадность (цена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллективный разум.

На ходу кондей работает, а вот в пробке начинает периодически гнать тепловатый воздух. Вчера проверил вентилятор, как тут было где в теме написано - при выставлении LO вторая скорость не включается и судя по всему не включается она вообще. Это блок управления вентилятором накрылся, да? Как это починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня управляющий (тонкий провод) на фишке блока управления вентилятором сгнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Коллеги, подскажите номер подшипника компрессора кондиционера для ФМ4, 2.0 TDCi

Заранее спасибо.

....................

UPD : нашёл на форуме  

 

Изменено пользователем Querist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 23:10, kostya394 сказал:

Всем доброго времени суток.

Мондео 4 2.3 2010

Заклинило компрессор. Необходима замена, оригинал стоит в районе 40-50 т.р. Есть Лузар в районе 25 т.р., далее идут Китай\Корея 12-18 т.р.

Что можете сказать про компрессор от Лузара? Кто имел опыт? Теоретически, судя по цене, качество должно быть удовлетворительное. Качество или просто славянская жадность (цена)?

Попробую переформулировать вопрос.

Кто ставил аналоги (какие\модель)? Как они себя показывают (качество\долговечность)? 

Перерыл весь интернет, но по аналогам- тайна покрытая мраком. Случаев с заклиниванием кондиционеров описано много, но.... на что их потом в итоге поменяли никто не рассказывает.

Более месяца борюсь с этим компрессором!  В интернетах находит либо Лузар с легендарным "ВАЗовским качеством", который позволяет за 25 килорублей установить кусок жигулей в автомобиль со всеми вытекающими последствиями. Либо оригинал за 40+ килорублей. 

Буду весьма признателен за ответы. 

Изменено пользователем kostya394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парился и поставил родной б/у-шный, обошёлся в 18 тыров, а свой восстановил, пропаяв контакты катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, igby сказал:

Я не парился и поставил родной б/у-шный, обошёлся в 18 тыров, а свой восстановил, пропаяв контакты катушки.

Насколько я понял, у вас был нарушен контакт электромуфты, а сам компрессор исправен. Ваш восстановленный компрессор еще у Вас или вы его уже реализовали? Интересуюсь с целью покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Являюсь бывшим владельцем Мондео 1 и 4, о которых остались только теплые воспоминания, как и об этом форуме! Сейчас катаю прадо 120, там отклики на форуме много хуже, поэтому прошу помощи здесь. 

Проблема следующая - кондей не включается. При замыкании контактов напрямую на реле управления - работает, и выдает на высокой магистрали 2,9 атм. (рабочее 2,5-2,8), на низкой 0,5 атм (как при включенной так и при выключенной муфте.) Кондей с э/м муфтой. Поиск проблемы осложняется тем, что сканер не подключается к ОБД, поэтому всё на ощупь. Подскажите пожалуйста куда рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb , зависит как конкретно на Прадо это реализовано, - может, повисла ошибка по превышению давления в магистрали ВД и не даёт включать пока не сотрешь. Первое что просится - забитая сетка перед распылителем испарителя.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили компрессор - низкое давление на ХХ проверял в двух независимых местах - диагноз идентичен. Теперь понимаю, что не надо было брать китай, но тогда, год назад бабла совсем не было, а компрессор заклинило. Теперь вопрос, что лучше взять Hella за 27 рублей или все же оригинал за 36? Я так понимаю, Hella это тот же оригинал, только без маркировки FoMoCo. И еще вопрос, стоит ли опять делать промывку системы или вот просто взять и заметить компрессор. Радиатор с осушителем менялся год назад, тогда собственно промыку делал при замене заклинившего компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

История такая рассыпался подшипник муфты кондера в результате перегрева сплавилась катушка с войлочным колечком и у прижимной пластины по вылетали 3 резиновых фиксатора. Нашёл на алиэкспресс прижимную пластину  https://ru.aliexpress.com/item/A-C/32854142557.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c29e33edxpRTwz и катушку https://ru.aliexpress.com/item/Car-AC-Coil-Air-Conditioning-Compressor-Clutch-Coil-VS16-for-Ford-Focus-Car-Accessories/32827714241.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c29e33edxpRTwz. В итоге катушка работает а новая пластина не магнитится к ней хотя встает плотно! Старая пластина хоть она и раздолбаная ставлю все гуд а новая не липнет хотя садится идеально! Времени и душевных сил разбираться в чем косяк не осталось но имейте ввиду при заказе данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На дизельном Мондео 4 2.0 140л.с 2008 года переломилась трубка от компрессора кондиционера к трубопроводу в салон три раза подряд( идет от компрессора кондиционера между радиатором и двигателем и крепиться под бачком ГУР).

В первый раз появилась трещина в основании,, запаяли аргоном. заправили, проездил дня 3, кондей перестал работать.

Под капотом обнаружил переломанную трубку уже рядом с основанием:

IMG_20180806_152049.jpg

Купил на разборе б/у трубку, проездил буквально 1 неделю и опять та-же история, переломанная у основания трубка.

Подскажите, может кто сталкивался с таким, что за ерунда твориться? Совпадение или какая то неисправность, которая приводит к нагрузкам, приводящим к перелому? Собрался покупать новую трубку, но стоит она в районе 6к.рублей, и где гарантия, что через  неделю я опять не получу сломанную трубку.

Помогите, пожалуйста, советом, что смотреть?

Вот эта трубка:

s-l300.jpg

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 15:26, Razil-102 сказал:

или какая то неисправность,

Движок трясёт сильно чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...