Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения


по поводу пружин задних читала, что подходят от Оки, судя по моей задратой попе, видимо, такие у меня и стоят... вообще не айс! Жёсткие, высокие не в меру... фифифи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пружин задних читала, что подходят от Оки, судя по моей задратой попе, видимо, такие у меня и стоят... вообще не айс! Жёсткие, высокие не в меру... фифифи

 

Жесткие когда одна ездишь и еще при -16 за окном? Если так то не удивительно по-моему и не факт что стоят от оки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие когда одна ездишь и еще при -16 за окном? Если так то не удивительно по-моему и не факт что стоят от оки.

Даже когда еду не одна - жесткие и попа завышена заметно. По сравнению с другими Ка особенно видно. Родные пружины не должны ведь так себя вести, правильно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда еду не одна - жесткие и попа завышена заметно. По сравнению с другими Ка особенно видно. Родные пружины не должны ведь так себя вести, правильно?:)

 

Все возможно.

А можно фотку машинки сбоку ? Посмотрим, подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если вдруг лопнула пружина на клапанах, она подходит от все двигателей где используется система DOHC. Мне подошла пружина от Nexia, любого года, главное что движок использует систему газораспределения DOHC.

Причина подобного, это пришел срок сменить масло съемные колпачки, или от не качественного масла они просто забились. Ну так сказал дядя на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите кто пользовал, как ролики от Калины на ГРМе ходят? Похоже пришла пора менять и натяжной и обводной и я так понял что по размерам они одинаковые, можно брать сразу 2.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и тут, Ролики обводной и натяжной так же подходят от НИВЫ с ремня генератора 70*25 они. (наверно на Автовазе все таки есть какая то унификация.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Тут еще есть кто-нибудь? 

Вопрос по передней пружине. Никто не нашел замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда удивляюсь людям , которые сами себе проблемы придумывают !

какая замена ? зачем , если родное стоит копейки и без переделок !?

post-40285-0-53151700-1376491669_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergion1402,

 

ну может человек поставил более тяжелый ( или легкий) двигатель и надо подобрать пружины с кинематикой под соответствующую массу ?....

может еще какие варианты  ?  

  PS   Слава богу , что не спрашивают  от какой машины подходит левая дверь  и заднее правое крыло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда удивляюсь людям , которые сами себе проблемы придумывают !

какая замена ? зачем , если родное стоит копейки и без переделок !?

Спасибо за инфу. Поставлю родное, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может подскажете чайнику какую лучше купить?

Ставил на зад Lesjoforce, 4 года все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перед ставил пружины и стойки каяба , ТОЛЬКО В КРАСНОЙ УПАКОВКИ (есть еще в синей , они стремные) полет в 58тыс.870 км и 2.5 года жесткой эксплуатации каждый день и +38 и в -30 без тормозов по кочкам и по ямам , отличный !

 

сейчас поставил стойки каяба задние , и еще раз убедился ,что они стоят на 200% потраченныч денег для наших дорог !

 

если у вас в городе они ровные ,дороги, то лучше выбрать что-то мягче !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переехал из Ярославля в Питер. По сравнению с ярославскими дорогами тут трасса Формулы-1))) Так что помягче надо что-то)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@sergion1402,

 

 

может еще какие варианты  ?  

 

Брал машину с рук, клиренс как у "НИВЫ".

Стойкам пришло время "под замену", а вот что за пружыны стоят, немогу понять, то, что не родные однозначно...

Заметил, что по сравнению с другими Ка,более жестко себя ведет на грунтовых дорогах. Кстати бездорожье для неё вообще не проблема, лазил там, куда увазики и нивы свои бампера не совали...

 

Как узнать что за пружины стоят, или тупо считать витки и брать похожее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дверным замкам нет информации до сих пор? ищу альтернативу родным. в связи с установкой сигнализации появились проблемы с активаторами. не могу приспособить их на штатные замки. хоть и дали мне тут в соседней теме идею как осуществить это. попробовал но не получилось... думаю проще поменять замок и не мучаться в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброе время суток! возник вопросик ксть ли вариант заменить датчик МАФ на какой нибудь из более $ вариан подешевле и распространенней???

Изменено пользователем иван юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...