Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Взаимозаменяемость...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 OFFLINE   gahan88

gahan88
  • Прохожий
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 05-Сентябрь 08

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:43

Предлогаю скидывать сюда все взаимозаменяемые ( или подогнанные ) детали с других моделей ( в том числе от Тазов )...но только те, что подойдут для КА..

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   LIMON

LIMON
  • Прохожий
  • 131 Cообщений
  • В клубе с: 20-Сентябрь 08

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:53

лампочка от вазовской приборки подходит для подсветки часов в кашке

#3 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений
  • В клубе с: 06-Декабрь 06
  • Машина:SUZUKI LIANA универсал, 2002

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:04

Крестовина рулевого кордана (на рулевой колонке) = крестовина рулевого кордана ВАЗ 2105, 100руб.
Пистоны для крепления обшивки двери = пистоны для обшивки от Газели, дешево но прижимает не очень плотно, подходит для замены сломаных.

Сообщение отредактировал kats: 20 Ноябрь 2008 - 11:51

#4 OFFLINE   NERO

NERO
  • Прохожий
  • 863 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 07

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:36

Ford Ka машинко хоть и старый но с очень серьезной сервис поддержкой нашего форума 24 часа 356 дней в году :D а главное бесплатной ГЫ...!

#5 OFFLINE   Henk

Henk
  • Мондео клуб
  • 129 Cообщений
  • В клубе с: 06-Ноябрь 08

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:10

Шпильки крепления коллектора от ВАЗ 2110 подходят идеально как родные!Тормозные цилиндры для задних тормозов подходят от ВАЗ 2109 я себе поставил такие же и друг у него Ваз 2109 2003 года стоят такие же!Ручка дверная подходит от Ford Eskort или Fiesta вот номера BP3912R и BP3913L
ну вы поняли в конце стоит R значит правая и L левая!Единственное что требуется это небольшая переделка у нас в Ка стоит ушко а на данной ручке крючок просто делаем ушко вставляем штифт и все ручка готова экономия 1300 рубликов!У меня слева такая стоит!Надеюсь поняли! :rolleyes: Вот если что сайт тут есть много дверных ручек ]]>http://www.maxparts....;art_id=1906180]]>

#6 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 118 Cообщений
  • В клубе с: 01-Июль 08
  • Машина:Ka 2007 viola metallic

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:36

Шпильки крепления коллектора от ВАЗ 2110 подходят идеально как родные!Тормозные цилиндры для задних тормозов подходят от ВАЗ 2109 я себе поставил такие же и друг у него Ваз 2109 2003 года стоят такие же!Ручка дверная подходит от Ford Eskort или Fiesta вот номера BP3912R и BP3913L
ну вы поняли в конце стоит R значит правая и L левая!Единственное что требуется это небольшая переделка у нас в Ка стоит ушко а на данной ручке крючок просто делаем ушко вставляем штифт и все ручка готова экономия 1300 рубликов!У меня слева такая стоит!Надеюсь поняли! :rolleyes: Вот если что сайт тут есть много дверных ручек ]]>http://www.maxparts....;art_id=1906180]]>

Интересные переделки , Не могли бы Вы такие переделки как на ручках подкреплять парой-тройкой фоток для наглядности процесса. :rolleyes:

#7 OFFLINE   gahan88

gahan88
  • Прохожий
  • 13 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:59

Да с ручкой это очень актуально, а то правую еле нашёл на разборе, а водительскую скоро искать придётся...
Фото в студию...если возможно..

#8 OFFLINE   Henk

Henk
  • Мондео клуб
  • 129 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:15

Да с ручкой это очень актуально, а то правую еле нашёл на разборе, а водительскую скоро искать придётся...
Фото в студию...если возможно..

Ок сделаю!Только попытаюсь снять ручки!Я герметиком намацал там чтоб вода не текла наверное знаете такое при дожде все время мокрые пороги от этого и коррозия! Попытаюсь блин скрутить, я хочу воще переделать этот замок для замены надо будет только эту тяга заменить на сайте показан эта тяга помоему она полностью идентична ]]>http://www.elcats.ru...=...&atid=29565]]> чтоб открыть замок ручкой она давит на эту тягу такой же принцип и у наших дверных ручек!

#9 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 118 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:49

Ок сделаю!Только попытаюсь снять ручки!Я герметиком намацал там чтоб вода не текла наверное знаете такое при дожде все время мокрые пороги от этого и коррозия! Попытаюсь блин скрутить, я хочу воще переделать этот замок для замены надо будет только эту тяга заменить на сайте показан эта тяга помоему она полностью идентична ]]>http://www.elcats.ru...=...&atid=29565]]> чтоб открыть замок ручкой она давит на эту тягу такой же принцип и у наших дверных ручек!

Расскажите еще про герметик и что куда затекает , ведь на сколько я понимаю вода попадает в дверь по стеклу и вытекает из дверной коробки через отверстия внизу . А пороги мокрые т.к. конструкция не предусматривает второй резинки на двери , есть только резинка на дверном проеме и поэтому порог не прикрыт от попадания воды.

#10 OFFLINE   Henk

Henk
  • Мондео клуб
  • 129 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:56

Расскажите еще про герметик и что куда затекает , ведь на сколько я понимаю вода попадает в дверь по стеклу и вытекает из дверной коробки через отверстия внизу . А пороги мокрые т.к. конструкция не предусматривает второй резинки на двери , есть только резинка на дверном проеме и поэтому порог не прикрыт от попадания воды.

У меня к примеру вода затикает как через ручку так и через стекло, коробка которая закрывает ручку изнутри у меня отломана и из под ручки течет вода так как видны подтеки и ржавчина! Я вот поэтому там замазал герметиком!Не знаю есть она это коробка у вас или нет я знаю что тачку до меня переделывали и много чего неродного наверное стоит!

Я не смог снят готовую ручку но сфоткал ручку правую которую скоро буду ставить я ее пока еще неподогнал просто хочу попробовать переделать замок чтоб в дальнейшем так не мастерить!Надеюсь все понятно сделал в фотошопе грубо но надеюсь идея ясна! :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Henk: 22 Ноябрь 2008 - 13:57

#11 OFFLINE   gahan88

gahan88
  • Прохожий
  • 13 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:12

Надеюсь все понятно сделал в фотошопе грубо но надеюсь идея ясна! :rolleyes:

Идея то ясна...но как ты делал ушко..или из чего...пластик хрупкий и тонкий..???

#12 OFFLINE   Salatuk

Salatuk
  • Прохожий
  • 282 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июнь 08

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:42

А никто зеркала не подбирал нештатные? Я тут думал замарочиться, снять своё и поехать к примеру на Южный порт, по креплениям подобрать какое нить красивое зеркальце с поворотником, но пока кризис, можно и подождать да и послушать критику или конструктивные предложения.

Кстати никто не в курсах, чей Ф-ка с графити по кузову, темно-синий такой?

#13 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 118 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:19

А никто зеркала не подбирал нештатные?

Тоже хочу зеркала красивые поставить и чтоб со всеми опциями и серебристые в цвет кузова. А ничего нормального не продается , все какое-то непрочное и некрасиво сделано (на витрине с 3-х метров красиво , а в руки возьмешь - ерунда какая-то ), а то что хорошо сделано слишком большое и не тулится к месту

#14 OFFLINE   Henk

Henk
  • Мондео клуб
  • 129 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:31

Идея то ясна...но как ты делал ушко..или из чего...пластик хрупкий и тонкий..???

Обычный штифт из метала ну гвоздем его тяжело назвать!Сверлим отверстие при помощи очень тонкого сверла нагреваем штифт и вставляем в отверстие и в дальнейшем заливаем пустоты в оставшиеся щели эпоксидной смолой и все ждем высохло, готова рученка сыкономили 1300 рубликов.Может идея не понравится но подходят с Ескортов ручки, не пробовал просто по размера вроде они.Единственное что они не будут оптикаемой формы и все.

Насчет зеркал их можно покрасить.Я просто видел как это делают или наклеить пленку ну как щас делают, по любому в Москве или в Питере такое есть.Перед покраской просто обезжириваем,грунтуем и красим в нужный цвет, или идем на авторынок покупаем глянцевую или матовую пленку непрозрачную намыливаем поверхность стекла и наклеиваем пленку, сглаживаем до тех пор пока не уберется воздух и подсушиваем феном.Потом аккуратно очень аккуратно обрезаем излишки пленки воля и все готова.Процесс очень сложны!Просто друг устроился на работу в такси и недавно на свою машину клеяли ему наклейки.Сразу говорю процес очень сложный но интересный. :D

Сообщение отредактировал Henk: 26 Ноябрь 2008 - 23:43

#15 OFFLINE   gahan88

gahan88
  • Прохожий
  • 13 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:30

Обычный штифт из метала ну гвоздем его тяжело назвать!Сверлим отверстие при помощи очень тонкого сверла нагреваем штифт и вставляем в отверстие и в дальнейшем заливаем пустоты в оставшиеся щели эпоксидной смолой и все ждем высохло, готова рученка сыкономили 1300 рубликов.Может идея не понравится но подходят с Ескортов ручки, не пробовал просто по размера вроде они.Единственное что они не будут оптикаемой формы и все.

Насчет зеркал их можно покрасить.Я просто видел как это делают или наклеить пленку ну как щас делают, по любому в Москве или в Питере такое есть.Перед покраской просто обезжириваем,грунтуем и красим в нужный цвет, или идем на авторынок покупаем глянцевую или матовую пленку непрозрачную намыливаем поверхность стекла и наклеиваем пленку, сглаживаем до тех пор пока не уберется воздух и подсушиваем феном.Потом аккуратно очень аккуратно обрезаем излишки пленки воля и все готова.Процесс очень сложны!Просто друг устроился на работу в такси и недавно на свою машину клеяли ему наклейки.Сразу говорю процес очень сложный но интересный. :D

Ок, принято к сведению.............

#16 OFFLINE   LIMON

LIMON
  • Прохожий
  • 131 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:41

вот, у англичан

Изображение

это я про зеркала

Изображение

Сообщение отредактировал LIMON: 28 Ноябрь 2008 - 20:43

#17 OFFLINE   Salatuk

Salatuk
  • Прохожий
  • 282 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июнь 08

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:46

Мне что-то совсем такие не нравятся, видал такие на 12ках

#18 OFFLINE   Henk

Henk
  • Мондео клуб
  • 129 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:08

Фары приколные а вот зеркала на копеешные смахивают!А так в принципе агрессивно и необычно)))) :rolleyes:
А вот дворник как у мерина прикольные :) :) :)

Сообщение отредактировал Henk: 29 Ноябрь 2008 - 00:08

#19 OFFLINE   LIMON

LIMON
  • Прохожий
  • 131 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:19

а мне тоже не понравилось 8)

#20 OFFLINE   avatarus

• Мондео клуб
  • 108 Cообщений
  • В клубе с: 25-Апрель 08

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:37

Менял воздушный фильтр
Вот старый - убитый напрочь
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Подобрал с Тойоты вот такой
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

по ширине и глубине подходит идеально, по длинне пришлось аккуратно обрезать платик с обеих сторон и 2-3 мм убрать сверху - вошёл как родной, крышка закрылась немного не ровно, но просветов нет.

Термостат подойдёт с маркировкой WW54EM-88A
Вот здесь подробности http://mondeoclub.ru...t...80&start=80

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования